Предложения со словосочетанием «по пройдённому материалу»

Периодически мне задавались тестовые вопросы по пройденному материалу, и я их без каких-либо задержек решал.
Каждую неделю магистр проводил со студентами диспуты по пройдённому материалу.
Проведение беседы по пройдённому материалу, установление осмысления учащимися содержания новой темы, её глубины.
У нас был зачёт по пройдённому материалу.
И нет, не надо так на меня смотреть, я не имею в виду внеплановую контрольную работу по пройдённому материалу, хотя было бы забавно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они-то надеялись поболтать со строгим преподавателем за жизнь, бомбы там обсудить, а не писать контрольную по пройдённому материалу.
Студентам предложено будет либо сдать большой тест по пройдённому материалу и подтвердить уровень своей успеваемости, либо тихо перевестись на другой факультет или направление.
Блин, как бы здоровяк не устроил повторный устный экзамен по пройденным материалам.
– А теперь приступим. В этом семестре мы начнём проходить высшую нежить, а в конце будет письменный опрос по пройдённому материалу.
Вторая половина дня отдаётся для выполнения задания по пройдённому материалу.
– Сегодня освежим ваши знания по пройдённому материалу и приступим к изучению новой темы.
Критерии: достаточный минимальный уровень выполнения требований, предъявляемых к конкретной работе; не более 4–6 ошибок или 10 недочётов по текущему учебному материалу; не более 3–5 ошибок или не более 8 недочётов по пройдённому материалу; отдельные нарушения логики изложения материала; неполнота раскрытия вопроса; затруднения при самостоятельном воспроизведении материала и при ответах на видоизменённые вопросы.
На энтомологии и мёртвых языках не требовались собственные разработки, только общее собеседование по пройдённому материалу.
Поэтому, как говорят преподы, просто готовьтесь по пройдённому материалу, и всё будет в порядке.
В ходе обучения вам будет более детально дана вся необходимая информация о профессии и о её тонкостях, желательно чтобы в этом обучении так же присутствовала львиная доля практики – каждый день обучения начинался и завершался с вопросов и ответов по пройдённому материалу.
Результаты последующего тестирования учеников по пройдённому материалу практически всегда зависят не от того, что делают студенты, а от представлений (верных или ошибочных) учителей об их способностях.
В конце каждой рабочей недели учитель истории давал интерактивный урок, дети обожали такие лекции – на них не нужно отвечать по пройдённому материалу, лишь сиди и слушай.
Теперь становится понятным почему попав в академическую систему, где какой-то определённый объём материала по какому-либо предмету нужно в течение семестра освоить настолько, что даст возможность сдать экзамен конца семестра по пройдённому материалу, слишком многие харедим не могут освоить требуемый объём знаний и навыков (например, умение решать задачи в пределах пройденного курса теории, подготовить урок заданного типа, выполнить курсовой проект или курсовую работу) в заданное время и предъявить его на проверку, поэтому быстренько отсеиваются.
Спустя некоторое время обучения в юридической академии, после первой или нескольких сессий, любой студент рано или поздно понимает, что ничего не помнит по пройдённому материалу несмотря на то, что экзамен был сдан на отлично.
Мне нравился этот предмет тем, что каждый месяц нам устраивали викторины по пройдённому материалу.
До конца лекции оставалось ещё десять минут, и профессор хотел перейти к вопросам студентов по пройдённому материалу, как вдруг прозвучал специальный сигнал.
Тем временем лекции и семинары стали гораздо насыщеннее, материал усложнился, а небольшие проверочные по пройденному материалу устраивались всё чаще.
Мне же еле хватало времени, чтобы бегло пройтись по пройдённому материалу, о более углублённом изучении речь уже не шла.
Ещё спросят по пройдённому материалу, а что я отвечу!
И принялся гонять по пройдённому материалу.
То есть наша задача – пробежаться по пройдённому материалу.
– Итак, на следующем уроке будет пробный мониторинг по пройдённому материалу девятого и восьмого класса.
И отсутствие на факультативных занятиях того или иного вихрастого отрока влекло за собой обязательный опрос бедолаги по пройдённому материалу за прошедшую четверть, на очередном уроке литературы.
– Простите! – расстроенным голосом проговорил преподаватель. – Тогда дома вам следует написать рефераты по пройдённому материалу, а сейчас я вас распускаю!
По шесть – восемь сеансов в день с раннего утра до девяти вечера и битком набитый зал на каждом: такое бывало лишь пару раз в год, когда школьников и студентов, точно стада молодых барашков, массово загоняли на просмотр фильмов по пройдённому материалу.
Это с нами нянькались и носились, как с писаной торбой: контроль посещения занятий, каждый день обязательная самоподготовка, готовили для нас методички с основными положениями по пройденному материалу, всё разжёвывали и в рот запихивали.
В конце каждой декады вы подготовите доклад по пройдённому материалу.
Она прошла внутрь и села посередине четвёртого ряда первого сектора, достав учебное пособие, она мельком прошлась взглядом по пройдённому материалу, проверяя свои заметки в альбомах.
Вопросы по пройдённому материалу нужно было писать в общий чат.
Устранение обнаруженных пробелов в понимании нового материала (вопросы по пройдённому материалу).
Наверное, проведём самостоятельную работу по пройдённому материалу.
В четвёртый день десятидневья – тесты по пройдённому материалу.
– Сразу после вам предстоит сдать экзамен по пройдённому материалу.
– Итак, начнём с небольшого тестирования. Здесь вопросы по пройдённому материалы, я бы хотела… Да? – мило улыбнулась леди, завидев поднятую вверх руку.
Она потребовала тишины, после чего сразу же задала решать проверочную работу по пройдённому материалу.
– Учительница говорила, ещё в начале семестра, что в середине декабря будет большая контрольная по пройдённому материалу.
Первый курс – общепознавательный, затем экзамены по пройдённому материалу.
Наличие 2–3 ошибок или 4–6 недочётов по текущему учебному материалу; не более 2 ошибок или 4 недочётов по пройдённому материалу; незначительные нарушения логики изложения материла; использование нерациональных приёмов решения учебной задачи; отдельные неточности в изложении материала; умение применять теоретические знания на практике.
Потом последовал опрос по пройдённому материалу.
Каждый отдельный тематический блок состоит из вопросов для самопроверки и тестовых заданий по пройдённому материалу.
До того момента, когда к концу нас не стали спрашивать вопросы по пройдённому материалу.
В конце курса вас ждёт зачёт по пройдённому материалу.
Сегодня у нас вводный урок – урок знакомства, но тем не менее я проведу тест по пройдённому материалу.
Сегодня у нас контрольная работа по пройдённому материалу.

Ассоциации к слову «пройдённый»

Все ассоциации к слову ПРОЙДЁННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «пройдённый»

Афоризмы русских писателей со словом «пройдённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «пройдённый»

ПРО́ЙДЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от пройти.

Все значения слова «пройдённый»

Синонимы к словосочетанию «по пройдённому материалу»

Ассоциации к слову «пройдённый»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я