Предложения со словосочетанием «по приёму металлолома»

В соседнем селе, в полутора километров от дачного массива насчитывалось менее двухсот дворов и три пункта по приёму металлолома, не считая крытых машин, приезжавших периодически, обычно уже в сумерках, в определённые места на окраине села.
У населения же проведите компанию по приёму металлолома, и они сами с радостью принесут всё то, что не работает без атмосферного электричества, а без объектов исчезнет и память о былом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по приёму металлолома»

  • )Мы, прохаживаясь по делам должности, вот с Петром Ивановичем Добчинским, здешним помещиком, зашли нарочно в гостиницу, чтобы осведомиться, хорошо ли содержатся проезжающие, потому что я не так, как иной городничий, которому ни до чего дела нет; но я, я, кроме должности, еще по христианскому человеколюбию хочу, чтоб всякому смертному оказывался хороший прием, — и вот, как будто в награду, случай доставил такое приятное знакомство.
  • Вспомнили даже беглого грека Ламврокакиса (по «описи» под № 5), вспомнили, как приехал в 1756 году бригадир Баклан (по «описи» под № 6) и каким молодцом он на первом же приеме выказал себя перед обывателями.
  • Так было и в настоящем случае. Как ни воспламенились сердца обывателей по случаю приезда нового начальника, но прием его значительно расхолодил их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приём»

Значение слова «металлолом»

Афоризмы русских писателей со словом «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Значение слова «металлолом»

МЕТАЛЛОЛО́М, -а, м. Металлический лом. Сбор металлолома.

Все значения слова «металлолом»

Синонимы к слову «приём»

Синонимы к слову «металлолом»

Ассоциации к слову «приём»

Ассоциации к слову «металлолом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я