Предложения со словосочетанием «по остаточному принципу»

– Будет ли финансирование осуществляться по остаточному принципу или будут выделяться мощные финансовые ресурсы?
Нам следует навсегда покончить с этим уникальным антропологическим феноменом и быть заботливыми и близкими в отношении своих, а вот к чужим людям, установлениям и идеям относиться по остаточному принципу и с разбором.
Вполне возможно одновременно совершенствовать несколько навыков и сфер саморазвития при условии, что некоторые из них не требуют полной концентрации и могут развиваться по остаточному принципу.
Более того, несмотря на всю значимость работы финансовой службы, вопросы её автоматизации часто отодвигаются на второй план и решаются по остаточному принципу.
Однако флот с его многочисленными военно-морскими базами обеспечивался новой техникой по остаточному принципу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окорять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансирование российских музеев по остаточному принципу привело к тому, что экспонаты, полученные в результате археологических разведок и раскопок, просто негде хранить и негде выставлять.
Это не означает, что можно сфокусироваться только на главной, а остальное не делать или делать по остаточному принципу.
Оснащение новой техникой авиации «тыловых» южных округов в предыдущие годы шло по остаточному принципу, и здесь считалось достаточно имевшихся сил.
Культуру финансируют по остаточному принципу, а должно быть – по потребности отрасли.
Поскольку царскосельские дворцы и парки годами финансировались по остаточному принципу, генерал выявил множество «ветхостей».
Финансирование по остаточному принципу привело к деградации и развалу сортоиспытательных станций и плодопитомников.
Журналист часто живёт своей жизнью по остаточному принципу, хотя всем представителям этой по факту в основном «женской» профессии хотелось бы пожелать лучшего.
Если в подобных идеологемах (которые было бы правильнее назвать методологемами, то есть достаточно чёткими и отрефлексированными представлениями о методологических ориентирах науки) искать скрытый смысл, который сами психологи обычно ищут в мыслях и действиях своих пациентов, то его можно было бы эскплицировать следующим образом: «на теории и методологии сейчас много не заработаешь, поэтому надо заниматься практикой, за которую платят гораздо больше, а теории и методологии уделять внимание по остаточному принципу».
Много ли остаётся ресурсов непосредственно на радиообмен зависит ещё и от того, насколько доведены до автоматизма навыки управления воздушным судном: если всё имеющееся внимание сосредоточено на выполнении полёта, то радиообмен ведётся по остаточному принципу.
С тех пор как родился брат, ей, как старшей, забота доставалась по остаточному принципу.
Деньги на патанатомию и судебную медицину всегда выделялись по остаточному принципу.
Просто, к большому сожалению, режиссура предполагает полное погружение – этим нельзя заниматься по остаточному принципу, я не могу сейчас левой ногой что-то режиссировать параллельно с написанием сценариев.
Бизнес-функции, которые не приносят предприятию уникальных конкурентных преимуществ, часто финансируются по остаточному принципу, что затрудняет необходимое постоянное улучшение качества важных вспомогательных функций.
Формирование фонда оплаты труда работников по остаточному принципу становится государственным делом.
Тем паче на морскую пехоту, которую вроде бы и используют в самых горячих точках, но при этом снабжают по остаточному принципу.
При аннуитетной схеме кредита в графике платежей в первые периоды погашаются в большей степени проценты за обслуживание долга, а погашение основной суммы долга происходит по остаточному принципу.
Второстепенный участок войны, со всеми проблемами снабжения по остаточному принципу.
Что меня порадовало больше всего – в атлетический клуб попадали по остаточному принципу.
Сон, прогулку, время для себя, массаж, горячую ванну, даже просто сериал по телевизору или чтение книги включайте в план, иначе расслабляться вы будете по остаточному принципу, так недалеко и до выгорания.
– Внешние структуры можно формировать по остаточному принципу. Главное, чтобы основа могла пропустить достаточный для активации объём энергии.
На такие корабли экипажи подбирали по остаточному принципу, хотя было такое впечатление, что моя физиономия им всё-таки известна, но всё это осталось на уровне догадок и никаких подтверждений не получило.
Лицо получает питание по остаточному принципу в связи с тем, что поднять питательные вещества против сил гравитации к лицу не так-то просто.
Поскольку в ходе эволюции прочно закрепился принцип первоочередного снабжения ресурсами не только жизненно-важных мыслительных процессов в сфере сознания, но и каждого одного-единственного пустопорожнего мыслительного процесса, п/у даже если в ней возникнет хотя бы один-единственный пустопорожний мыслительный процесс, то и в этой ситуации исполнительные структуры мозга, т.е. его исполнительное «Я», будет снабжать его ресурсами в 1-ю очередь, а те мышцы, которые в этот период времени участвуют или в исцеляющей ходьбе, или в иных исцеляющих видах двигательной активности, будут снабжаться по остаточному принципу и, соответственно, будут снабжаться кое-как.
При этом, являясь гражданином этого нового «сверхгосударства», к реальной и легитимной власти относишься уже по остаточному принципу, как к игре, сценарий которой основательно опостылел.
– Понимаете, молодой человек, следует признать, что пока наша биржа формируется по остаточному принципу.
Я друга решила выбирать по остаточному принципу.
Финансирование духовной сферы по остаточному принципу не случайно.
Время необходимо распределять равномерно, а не так друзья и хобби, а учёба и семья по остаточному принципу.
То есть на дом, друзей и вообще на жизнь время находится по остаточному принципу.
Мировая статистика свидетельствует о том, что от 60 до 80 процентов населения планеты рассматривают свои отношения с религией по остаточному принципу.
Поэтому проблема отношений центра и регионов есть отношение государства в целом к социальной политике и чем больше она будет финансироваться по остаточному принципу, тем больше будет разрыв между реальными целями и задачами региональной и политики центра.
К сожалению, перевод интерфейса часто оставляет желать лучшего и выполняется по остаточному принципу.
Остальные портреты и фигуры получались по остаточному принципу.
Отбираем ли мы в эту, важнейшую для страны структуру лучших или удовлетворяемся приёмом кадров по остаточному принципу?
– Но ты получила силу по остаточному принципу.
Но, с другой стороны, в том, что именно так всё произошло, виноваты прежде всего власть, полукриминальное государство, которое финансировало науку по остаточному принципу, обещая одновременно золотые горы.
Поэтому наука, главным образом гуманитарная, культура и образование финансировались государством по остаточному принципу.
Недостаточное финансирование сооружения объектов социальной сферы, которое традиционно насыщалось ресурсами по остаточному принципу, приводило к созданию трудностей в обслуживании граждан.
Капиталистический лозунг: «Всё ради прибыли и угнетения народа!» будет заменён на социалистический лозунг: «От каждого по способностям – каждому по труду!» Капиталистический принцип безнравственного распределения доходов бюджета, когда ничего не производящие, не приносящие прямую пользу народу страны: чиновники, депутаты, олигархи, «руководители» госпредприятий, получают львиную долю доходов, а трудящиеся на заводах и фабриках, кормящее весь народ крестьянство, а также, трудовая интеллигенция, получает от доходов страны по остаточному принципу, «остатки с барского стола», – будет заменён на социалистический, когда доход человека будет будет зависеть только от его трудового вклада, а не от должности, статуса, национальности и т. п.
Эта сфера всегда финансировалась по остаточному принципу.
С другой стороны, дело, конечно же, не в национальности, а в том, что вся система здравоохранения ещё с советских времён финансируется по остаточному принципу.
Батальоны обеспечения в авиации обычно комплектовались по остаточному принципу.
И совсем необязательно, что у начальника всегда должен быть свежеотремонтированный кабинет, а у подчинённого рабочее место по остаточному принципу без ремонта, бывает, что и начальник, также как и его подчинённые годами стойко ждёт своей очереди.

Ассоциации к слову «остаточный»

Все ассоциации к слову ОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «остаточный»

  • ОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся неиспользованным, неизрасходованным. Остаточные суммы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаточный»

ОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся неиспользованным, неизрасходованным. Остаточные суммы.

Все значения слова «остаточный»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «по остаточному принципу»

Ассоциации к слову «остаточный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я