Предложения со словосочетанием «по олимпийской системе»

На первых чемпионатах мира ещё не было групповых турниров, матчи походили по олимпийской системе, и проигравшая команда сразу же выбывала из борьбы.
Турнир должен был проводиться по олимпийской системе, то есть с играми на выбывание, причём в случае ничьей назначалось дополнительное время, а если и после 120 минут борьбы победитель выявлен не был, то на следующий день назначалась переигровка.
Приёмные экзамены начинались с кросса на три километра и проводились строго по олимпийской системе, ведь на одно место было семнадцать кандидатов.
Турнир вновь проводился по олимпийской системе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закичиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хуреше не существует разделения борцов на весовые категории. Соревнования проводятся по олимпийской системе – проигравший борец выбывает из турнира.
Соревнования шли по олимпийской системе (проигравший выбывал).
Соревнование проходило по олимпийской системе.
Чемпионат мира-1934 проводился по олимпийской системе.

Значение словосочетания «олимпийская система»

  • Олимпийская система или плей-офф (англ. playoff) в спортивных соревнованиях — система розыгрыша (организации соревнований), при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша (по итогам одной игры или серии из нескольких игр между двумя участниками, позволяющей однозначно определить безусловного победителя). Обеспечивает выявление победителя за минимальное число туров и способствует напряжённой борьбе в турнире. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА

Значение слова «олимпийский»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «олимпийская система»

Олимпийская система или плей-офф (англ. playoff) в спортивных соревнованиях — система розыгрыша (организации соревнований), при которой участник выбывает из турнира после первого же проигрыша (по итогам одной игры или серии из нескольких игр между двумя участниками, позволяющей однозначно определить безусловного победителя). Обеспечивает выявление победителя за минимальное число туров и способствует напряжённой борьбе в турнире.

Все значения словосочетания «олимпийская система»

Значение слова «олимпийский»

ОЛИМПИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к Олимп. Олимпийские боги.

Все значения слова «олимпийский»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «по олимпийской системе»

Ассоциации к слову «олимпийский»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я