Предложения со словосочетанием «по нисходящей линии»

Единство родов выражалось прежде всего в общинном безраздельном владении недвижимым имуществом рода – дединой, что значит имущество предков, переходящее по нисходящей линии к потомству, или родовое имущество.
Данный уровень также имеет 9 подуровней, через которые проходят деградированные человеческие сущности, причём деградация происходит по нисходящий линии от 1-го до 9-го подуровня.
Затем по нисходящей линии количество выстрелов уменьшалось, пока с борта крейсера не сошёл последний высокий официальный представитель.
Более того, бытующие представления чрезмерно упрощают отношения между правителем и народом, сводя их к одностороннему взаимодействию по нисходящей линии.
Если путь к обладателю закрыт, первым делом под удар попадает родственный объект по нисходящей линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгиб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заинтересованными лицами по отношению к должнику-гражданину признаются его супруг, родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, сёстры, братья и их родственники по нисходящей линии, родители, дети, сёстры и братья супруга.
Но именно с того момента и начинается (ничего не поделаешь, судьба всех империй) её движение по нисходящей линии, сперва совсем вроде незаметное.
Сначала ступени идут по восходящей вверх и, достигнув наивысшей, кульминационной точки, пошли по нисходящей линии вниз.
Середина лестницы мироустройства отражала собой вертикальный срез любого человеческого общества по нисходящей линии – от королей до рабов, а нижняя её часть начиналась одомашненными животными и заканчивалась земляными насекомыми.
Далее следует череда превращений по нисходящей линии всех возможных форм души.
Вместо того, чтобы вернуться на вышестоящую ступень приоритета, люди начинают деградировать по нисходящей линии.
Анализируя эстетическую доктрину формалистов, я пытаюсь узнать, чем было для них не-искусство; моделируя концовки эпох, я стараюсь выявить в эндшпилях сопротивление упадку, замедление развития по нисходящей линии.
Но если то же самое знание метаразума рассматривается и как условие других знаний, составляющих некоторый ряд следствий по нисходящей линии, то метаразуму может быть совершенно безразлично, как далеко заходит это продвижение а parte posteriori.
Гравитационное поле – это организованное движение частиц по нисходящим линиям на центр, образуя ядро большого атома, смотри рис.
Гравитационная сеть совершает движение, направленное по нисходящей линии на центр, далее ядро производит излучение.
Достигнув своей вершины, цикл начал двигаться по нисходящей линии.
Велосипедист, лежащий тут же, рядом, воспринял её присутствие в образе жар-птицы, и она это видела отчётливо, потому что отчётливее всего мы видим боль и страсть человеческих существ, а потом – следуя по нисходящей линии – их фантазии, воображаемые образы, музыку и стихи.
Так в классы «А» принимались дети наиболее высокопоставленных родителей, а далее в «Б» и ниже по алфавиту – принимались дети по нисходящей линии значимости.
Поэтому образование кварков происходило по нисходящей линии по массе, то есть от тяжёлого к лёгким, по мере уменьшения плотности и степени сжатия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по нисходящей линии»

Значение словосочетания «нисходящая линия родства»

Значение слова «нисходящий»

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нисходящая линия родства»

Нисходящая линия родства — линия родства, ведущая к младшему поколению, от предков к потомкам. См. также нисходящий.

Все значения словосочетания «нисходящая линия родства»

Значение слова «нисходящий»

НИСХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от нисходить.

Все значения слова «нисходящий»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «по нисходящей линии»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я