Карта слова «последовательно» примеры предложения

Предложения со словом «последовательно»

Для того чтобы чему-то в жизни научиться, необходимо последовательно пройти четыре стадии.
Как правило, в смешанных посевах сочетают скоро-, средне– и позднеспелые культуры, затем последовательно проводят уборку урожая, при этом для развития оставшихся на грядке растений освобождается пространство.
Я буду последовательно развивать здоровые привычки, чтобы добиться оптимального уровня энергии и энтузиазма.
Парадоксально также и то, что наиболее последовательно ведут себя люди, которые выражают меньшую обеспокоенность собственной моральной идентичностью.
В первой и второй я последовательно излагаю ряд идей, которые позволят вам обрести общее понимание и затем применить его конкретно к вашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем вы можете последовательно выполнять рекомендации, представленные в книге, или произвольно выбирать помещения, переходя от комнаты к комнате.
Это стадии концептуализации и формализации, анализа и разработки дизайна, которые могут идти последовательно или параллельно.
Я обнаружил, что большинство из лучших трейдеров, являющихся членами нашего сообщества, начинают последовательно зарабатывать в течение шести месяцев.
Поэтому давайте последовательно рассматривать под микроскопом каждый отдельный этап переговоров, искать варианты выбора и решений.
Это приведёт к тому, что начнут исчезать целые отрасли, а труд людей станет последовательно вытесняться машинами и искусственным интеллектом.
Инвестирование может сделать вас очень богатым при условии, что вы не станете спешить и будете действовать последовательно, принимая решения осознанно, а не поддавшись эмоциям.
Естественно, можно сколько угодно предполагать, что они могут последовательно переходить в стадии друг друга.
Однако первые более последовательно отстаивали новое понимание чести дворянина и долга гражданина.
В течение минувшей войны я последовательно занимал различные командные должности.
Декларируя необходимость осмысления возможностей использования марксизма в психологии, он в то же время последовательно отстаивал тезис о независимости эмпирической психологии от идеалистической философии.
Затем последовательно добавить яичный желток, лимонную цедру или ванилин, молоко или воду, муку и замесить тесто, которое можно было бы легко раскатать.
Для получения разнообразных вкусовых качеств готового блюда применяют не один, а последовательно два способа тепловой обработки.
Если вы будете читать книгу последовательно, то заметите, что эти вопросы выстроены в определённом порядке, который позволит постепенно перейти от теоретических размышлений к планированию практических шагов.
Книгу можно читать последовательно, а можно выбрать только те главы, которые вызывают интерес.
Начиная с 1970‐х годов эти авторы последовательно развивали идею процессов саморегуляции на планете, понимаемой как органическое целое.
Нужно последовательно провести их по воронке продаж от осознания проблемы к знакомству с вашим брендом и до оказания услуги.
Несколько последовательно сменяющих друг друга горизонтов составляют генетический профиль почвы, по характеру которого можно определить вид и тип грунта, что важно для его окультуривания.
– Время в общем-то есть, – не очень последовательно заявил я.
Чтобы удался маленький личный опыт, давайте сделаем последовательно пять простых шагов.
Несмотря на посттравматический синдром, я сохранила способность излагать мысли последовательно.
Согласно его концепции, последовательно сменяя друг друга, существовало несколько цивилизаций.
Время, в течение которого оборотные средства находятся в обороте, т. е. последовательно переходят из одной стадии в другую, составляет период оборота оборотный средств.
Итак, я решил попробовать последовательно рассказать обо всех основных преступлениях кагуляров и одновременно воссоздать бредовые построения французского фашиста.
В ходе создания желаемого узора обстоятельств внимательно вглядываешься в то, как замысел осуществляется, не переживая ни о чём, и последовательно решаешь вопросы спокойно и здраво.
Вместе с тем гарантии прав подозреваемого и обвиняемого в послереволюционном уголовном процессе последовательно развивались, что было результатом в том числе и проводимых научных исследований.
Эта социальная среда находится наиболее близко к отдельно взятому индивиду, и её освоение происходит последовательно и постепенно.
Сотрудничая и поддерживая одно время меньшевиков, после революции он последовательно выступал за принятие к ним самых жёстких мер.
В процессе психотерапии мы последовательно изучили все психологические механизмы, позволяющие побороть тревогу, и она почти ушла.
Человек с принципами последовательно придерживается их в своей деятельности и способен доступно их объяснить.
За барабанной перепонкой находится среднее ухо – небольшая полость, в которой располагаются 3 маленькие косточки, последовательно соединённые друг с другом.
Дальнейшие шаги культуры выглядят уже вполне последовательно.
Если коуч в состоянии последовательно применять эти принципы, со временем это повысит эффективность его коучинга.
Однако если американского стаффордшира последовательно ведут, и собака может хорошо ориентироваться на своего эталонного человека, то это отличный компаньон на всю жизнь.
Изменив свой образ жизни, человек освобождается от настигших его болезней и по предлагаемым методикам последовательно двигается к высотам долгожительства.
При помощи бинарного метода определяется один из любого возможного числа случаев – достаточно последовательно осуществлять выбор, постепенно сужая круг возможностей.
Действия, из которых состоит обман – конкретные речевые и коммуникативные проявления, которые можно чётко последовательно описать.
Так автор последовательно отделяет свой народ сначала от других славянских народов – чехов, поляков, сербов, хорватов.
Три понятных шага помогают последовательно работать с аудиторией, улучшая наши отношения.
Молодые люди последовательно проходили очередные ступени и приобретали квалификацию для занятия более высокого поста.
Это ряд последовательно примыкающих друг к другу помещений, дверные проёмы которых расположены на одной оси, что создаёт сквозную перспективу интерьера.
Огонёк продолжал своё загадочное движение, последовательно появляясь в окнах.
Энергия накоплена в связях между тремя последовательно соединёнными остатками фосфорной кислоты (их называют макроэргическими связями).
Следует отметить, что нередко для реализации конкретной потребности необходимо последовательно реализовать множество других потребностей.
Авторы последовательно отвечают на ключевые вопросы стратегического планирования, дают ясное и чёткое видение его функционирования в банке.

Цитаты из русской классики со словом «последовательно»

Значение слова «последовательно»

Цитаты со словом «последовательно»

  • Я не слышу в своём воображении части музыки последовательно, я слышу её всю сразу. И это наслаждение!
  • Я потратил часть чека последней зарплаты на исследование новых достижений в тонком искусстве приготовления виски. Как оказалось, виски за это время (трезвости) не изменилось… Трудясь в условиях нарастающего упадка сил, я последовательно одолел этапы от выпивки к похмелью, от бара до номера в отеле и пришёл в себя уже в госпитале, затянутый в смирительную рубашку.
  • Буржуазия ухитрилась, красиво причесав бунтовщиков революции, превратить их в комические фигуры. Гашек был приготовлен для желудка чешского мещанина противоположным методом: он остался в Чехии взлохмаченным, из него сделали сентиментального пьяницу и весёлого шута. То, что ставило писателя гораздо выше среднего уровня — его понимание общественных проблем, критическое отношение к действительности, — последовательно замалчивалось.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последовательно»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНО. Нареч. к последовательный. Последовательно вести обучение. Рассуждать последовательно.

Все значения слова «последовательно»

Синонимы к слову «последовательно»

Ассоциации к слову «последовательно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я