Предложения со словосочетанием «по неясным причинам»

Однако комната минной станции оказалась по неясной причине закрытой, и минное заграждение так и не было включено.
Лейки и опрыскиватели промыли, а потом и вовсе заменили, но растения по неясной причине увядали и сохли одно за другим.
Причинами подобных тяжёлых нарушений являются наследственные синдромы, предполагающие выраженную интеллектуальную недостаточность, осложнённую сенсорными и двигательными нарушениями; последствия внутриутробных заболеваний, приводящих к комплексу тяжёлых расстройств у ребёнка; результат преждевременных родов с низкой массой тела по неясным причинам; последствия заболеваний или травм после рождения.
Асфальт стал уплывать у него из-под ног, а крупная буква «М» по неясной причине отползать куда-то вбок.
Увы, наесться как следует мне в этот раз не удалось – порции по неясной причине оказались совсем маленькими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерсеризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там было несколько маленьких прибрежных городков, основанных торговыми компаниями крупных государств, но серьёзная колонизация материка не велась по неясным причинам.
По неясным причинам магия заработала сама собой и за ночь превратила кота в человека.
Некоторые из них опубликованы дважды, другие по неясным причинам опущены.
Девица снова уставилась на меня с недоумением, словно на огромного таракана, которого по неясной причине запрещают прибить тапкой.
Однако энергия, тон его голоса по неясным причинам заставляли сердце биться чаще.
Проблемная ситуация возникла 26 февраля, когда при появлении 9 немецких бомбардировщиков патрулирующие данный участок 5 советских истребителей по неясной причине уклонились от воздушного боя с противником.
Она невольно представила цифры – четыре единицы в ряд – число, что было с ней от рождения, но теперь по неясным причинам вызвало приступ страха.
Для них я просто случайный прохожий, который по неясным причинам стал одним из них.
Красный карась давно по неясным причинам исчез.
Некоторые умерли по неясной причине.
Но однажды все алахчины до единого человека по неясной причине снялись с насиженных мест и куда-то ушли.
Что до музыкантов, то они проспали это представление от начала до конца и проснулись, лишь когда самолёт сел на воду, и по неясной причине бросил притворяться лохматой собакой.
Он, как я говорил уже, оробел по неясной причине.
Вот уже столетия духи мертвецов бесцельно бродят по тем горестным землям, по неясным причинам убивая всякого, кого нелёгкая занесёт туда.
По неясным причинам произошло возгорание.
Мои руки дрожали по неясной причине, сердце стучало всё сильней.
Завалил ли окна первых этажей старых питерских зданий культурный слой или это глина, взявшаяся откуда-то по неясной причине – «это науке неизвестно».
А здесь я беспомощный котёнок, которого по неясной причине хотят утопить.
Информация о вызове и в самом деле была передана молодому эскулапу, что обычно делалось именно с целью экономии времени, однако, парень, хозяин квартиры, по неясной причине внушал ему смутное недоверие и он решил просто проверить истинность его слов.
Но его пуля по неясной причине не достигла цели.
Нельзя же сразу сказать, что какой-то невнятный темноволосый тип хочет подставить его отца по неясным причинам.
Максим стал замкнутым и по неясным причинам грустил.
Начинаем распутывать этот клубок и в какой-то момент обнаруживаем, что счёт сформировался некорректно, клиент пытался перезванивать оператору, но оператор не подошёл к телефону по неясным причинам.
Как заявил маг-исследователь, сосредоточенно выискивающий в дымящихся руинах что-то лишь ему одному ведомое, ночью здесь по неясной причине взорвался баатезу, что и привело к столь разрушительным последствиям.
Всё выходило так, словно она его по неясной причине избегает.
Узнать, почему что-то такое простое, как текст по неясным причинам запрещён.
В центре его на холме возвышается древняя цитадель, куда мы не пошли по неясным причинам (кажется, за вход просили деньги).
Вспомните, как вы недавно утратили почву под ногами, например: испугались, забеспокоились по неясным причинам или разозлились, а может, сказали что-нибудь, о чём потом пожалели.
Старший финский офицер сделал знак своим подчинённым, и два солдата, опасливо косясь на женщину и мужчину, самих, добровольно, по неясной причине пришедших в это логово, быстро обшарили их.
Теперь аромат кофе заполнял всю комнату, которую женщина по неясной причине называла кабинетом.
Из разговоров местных жителей ясно одно: всё живое по неясной причине внезапно обращается в лёд, застывает в ледяной тюрьме, но если при этом жертва владеет магией…
В старом здании по неясной причине полы на некоторых этажах до сих пор оставались деревянными.
Кто-то совсем по неясной причине сойдёт с ума и уничтожит себя.
Именно не рухнула, а по неясным причинам рассыпалась в мелкую пыль, погрузив полгорода в серое облако!
Впрочем, чужие взгляды, пусть даже пронзительные и ненавидящие по неясной причине, давно не тревожили меня.
По неясным причинам проект устава так и не был утверждён императрицей.
Он по неясным причинам испытывал к чужаку особую неприязнь и не упускал повода сказать в его сторону любую пакость.
Крест пробыл на брюхе идола совсем недолго, а потом по неясной причине преобразовался в круг.
Налётчики по неясной причине решили поживиться в отделе коммунальных платежей.
Всё по неясной причине шагали вниз с крыш домов или с балконов, не оставляя при этом ни предсмертных записок, ни иных свидетельств того, что приняли решение по доброй воле.
Варвар снова затих, по неясной причине улыбаясь.
Я шагал бодро, но конвоир время от времени по неясной причине всё равно нетерпеливо подталкивал меня в спину.
По неясным причинам занятия отменили, и новый лобзик отправился на антресоль.

Ассоциации к слову «неясный»

Все ассоциации к слову НЕЯСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по неясным причинам»

  • На другой день Саша навел справки о Колесникове, и вот что узнал он: Колесников действительно был членом комитета и боевой организации, но с месяц назад вышел из партии по каким-то очень неясным причинам, до сих пор не разъясненным.
  • Прежде всего зашел к портному, оделся с ног до головы и, как ребенок, стал обсматривать себя беспрестанно; накупил духов, помад, нанял, не торгуясь, первую попавшуюся великолепнейшую квартиру на Невском проспекте, с зеркалами и цельными стеклами; купил нечаянно в магазине дорогой лорнет, нечаянно накупил тоже бездну всяких галстуков, более нежели было нужно, завил у парикмахера себе локоны, прокатился два раза по городу в карете без всякой причины, объелся без меры конфектов в кондитерской и зашел к ресторану французу, о котором доселе слышал такие же неясные слухи, как о китайском государстве.
  • Главная же причина, по которой он не приводил в исполнение своего намерения поступить в военную службу, состояла в том неясном представлении, что он — l'Russe Besuhof, имеющий значение звериного числа 666, что его участие в великом деле положения предела власти зверю, глаголящему велика и хульна, определено предвечно, и что поэтому ему не должно предпринимать ничего, и ждать того, чтò должно совершиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неясный»

  • НЕЯ́СНЫЙ, -ая, -ое; -я́сен, -ясна́, -я́сно, -я́сны и -ясны́. 1. Плохо, неотчетливо видимый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЯСНЫЙ

Значение слова «причина»

  • ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЧИНА

Афоризмы русских писателей со словом «неясный»

  • И сердце просится в неведомую даль,
    В душе проносятся неясные мечтанья,
    И радость томная, и светлая печаль,
    И непонятные желанья.
  • Цель никогда не достигается — за ней, как за горизонтом, другой горизонт. И так далее, и так далее — чем ближе, тем дальше. А главное, вблизи она нередко выглядит совсем не так привлекательно, как издали, когда еще неясно различима. Именно к неясно различимым целям с особою страстью устремляются и люди, и народы.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неясный»

НЕЯ́СНЫЙ, -ая, -ое; -я́сен, -ясна́, -я́сно, -я́сны и -ясны́. 1. Плохо, неотчетливо видимый.

Все значения слова «неясный»

Значение слова «причина»

ПРИЧИ́НА, -ы, ж. 1. Явление, обстоятельство, непосредственно порождающее, обусловливающее другое явление — следствие.

Все значения слова «причина»

Синонимы к словосочетанию «по неясным причинам»

Ассоциации к слову «неясный»

Ассоциации к слову «причина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я