Предложения со словосочетанием «по классу скрипки»

Студентов по классу скрипки разделили на группы, согласно уровню мастерства.
В детстве, когда я занимался в музыкальной школе, у меня был прекрасный учитель по классу скрипки: его уроки бывали иногда очень интересными, а иногда очень трудными, причём зависело это не от его настроения, а от того, насколько хорошо или плохо я подготовился к уроку.
– Это уже другая история, там надо уметь что-то ещё. Я закончила, конечно, музыкальную школу по классу скрипки.
Семь лет в музыкалке по классу скрипки, занятия сольфеджио и нескончаемые распевки в хоре не проходят бесследно.
У неё есть образование, мама музыкант по классу скрипки, преподаватель, который ни одного дня в жизни не учил играть никого, кроме своих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгрустнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне сегодня преподаватель по классу скрипки сообщила, что моя дочь пропускает занятия!
Он занимался по классу скрипки.
Не помню, с какой попытки слабое подобие звука прорезалось, но и этого было достаточно для того, чтобы мне «поставили диагноз» – абсолютный слух и предложили мне учиться по классу скрипки.
Да, кстати, я женат. Супруга, учительница музыки по классу скрипки, до недавнего времени преподавала в школе.
Олеся поступила на струнное отделение по классу скрипки.
Она преподавала по классу скрипки в музыкальной школе.
Но спросите любого студента, можно ли одновременно проходить университетский курс юриспруденции и консерваторский курс по классу скрипки?
Пять лет отучился в музыкальной школе по классу фортепиано, потом ещё год по классу скрипки!
В 1948 году он поступил в школу им. Столярского по классу скрипки.
– Вот прилетят злые инопланетяне, а мы выставим против них первоклашек из музыкальных школ, особенно по классу скрипки, и я в первых рядах, как командир.
Консерваторию по классу скрипки закончил.
Общая любимица, музыкантша, которая унаследовала абсолютный слух отца, поступила в престижное музыкальное училище по классу скрипки.
Моя преподавательница по классу скрипки говорит, что нельзя засорять слух всякой чушью, потому что классическому музыканту, а в особенности скрипачу, очень важно чувствовать мелодию на тончайших вибрациях.
Я ведь с отличием закончила музыкальную школу по классу скрипки, а потом частенько выступала с девчонками на различных вечерах.
Было мне лет 9.. к тому времени я уже посещала музыкальную школу по классу скрипки и «пилила» её и нервы своих родителей и соседей..
И всё же было удивительно, что он сюда явился, к тому же выяснилось – хоть тона он не изменил, – что пришёл он не с каким-то дурным намерением, а для того, чтобы сказать: он считает меня, невзирая на мою медлительность, неплохим учеником, его коллега, учитель по классу скрипки, такого же мнения, так что они надеются, что вскоре я вернусь здоровым и доставлю им радость.
Я учился по классу скрипки.
В консерваторию по классу скрипки на 10 мест 100 претендентов: 10 евреев и 90 русских. Собрался ректорат, решают, кого взять, чтобы по справедливости.
После школы под давлением мамы и бабушки он поступил в музыкальное училище по классу скрипки.
Красивая, с волнистыми волосами, не менее музыкальная, чем её старшая сестра, и учившаяся в музыкальной школе по классу скрипки.
– Лучший преподаватель по классу скрипки. Ты станешь виртуозом.
Мне эти шуточки были обидны до слёз. Ну, как это я, с музыкалкой по классу скрипки, хореографией и театром и вдруг на коровник?
Девушка много лет занималась музыкой по классу скрипки.
Ещё когда девочка ходила в детский сад, мать решила отдать её в музыкальную школу, поэтому, как только она достигла возраста, достаточного для поступления, её записали на отделение по классу скрипки.
Дело в том, что как я писал в первой книге я сам играл эту вещь на баяне ( ха-ха – это правда), не думаю, что кто-то ещё из присутствующих в зале смог бы похвастаться таким фактом биографии, хотя там было несколько студентов по классу скрипки, о чем было легко догадаться по их футлярам с инструментами.
– Девочка второй год учится по классу скрипки и занятия не бросит.

Значение слова «класс»

Значение слова «скрипка»

  • СКРИ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Смычковый четырехструнный музыкальный инструмент (самый высокий из смычковых по диапазону). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРИПКА

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Значение слова «скрипка»

СКРИ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Смычковый четырехструнный музыкальный инструмент (самый высокий из смычковых по диапазону).

Все значения слова «скрипка»

Синонимы к словосочетанию «по классу скрипки»

Ассоциации к слову «класс»

Ассоциации к слову «скрипка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я