Карта словосочетания «по бокам лица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по бокам лица»

Конечно, мои свисают по бокам лица, поэтому на рисунке я придаю причёске другой стиль и добавляю седину на висках.
Он надеялся только, что шоры по бокам лица управляющего не позволили тому увидеть его реакцию.
Заплела волосы в две косы, которые спускались на грудь, будто у героинь русских народных сказок, а по бокам лица оставила ещё две свободные пряди, концы которых слегка накрутила на щипцы.
Прикарий был уже не молод, но и не стар, тучный, да только не той приятной, здоровой полнотой, какой славятся русские женщины, а той обрюзгшей, противной, от которой выпирает вперёд живот и оттягиваются по бокам лица складки кожи.
Волосы собраны в пучок, а некоторые тонкие пряди выбились и упали по бокам лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отреставрированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спереди волосы собраны в две косички, свисающие по бокам лица, остальные свободно рассыпались по плечам и спине.
Её тёмные волосы были собраны в высокий хвост, а по бокам лицо обрамляли белые прямые пряди.
Такая же распущенная причёска, бакенбарды по бокам лица.
Добавила к этому прическу-ракушку, заодно открыла для всеобщего обозрения татушку с моим знаком зодиака на шее сзади, но локоны спиральки по бокам лица выпустила, подпустив в образ легкомысленности.
На лице есть глаза, нос, губы и щёки, по бокам лица расположены уши.
Мне нравится только то, как выглядят мои волосы в высокой причёске с ниспадающими русыми крупными кудрями по бокам лица.
Мгновение и я, как пойманная в ловушку мышка, нервно осматриваюсь, но взгляд лишь натыкается на выставленные по бокам лица мужские руки и широкий лоснящийся галстук перед лицом, стянутый брошью из белого золота (маленький череп с бриллиантовыми глазами, который всегда пугал меня до жути).
Так, что и так выступающие по бокам лица пряди вбивались в него ещё больше, загораживая небесные очи сильнее, а ныне свободные густые и красивые локоны свисали на плечах хозяйки.
Прикрыв по бокам лицо ладонями, я застыл, прижавшись к холодному стеклу.
Спустившись из кабинета в приёмную часть, он так надвинул нарушителю в фуражке околыш на уши, что те, распухнув и налившись пунцовым соком, вяло обвисли у мерзавца по бокам лица.
– Вот эти котлеты по бокам лица – это красиво?
Она уже подняла голову, но волосы, свисавшие по бокам лица, частично его скрывали.
Огненные волосы скрадывают по бокам лицо, яркие губы приоткрыты, крылья вздёрнутого носика нервно дрожат, и в глазах синий вязкий туман.
Судя по тому, что расположенные по бокам лица капсулы нагревались, там шла какая-то реакция.
Под полями сверкали большие переливчатые очки, длинные чёрные волосы свисали по бокам лица, наполовину закрывая резко нарумяненные щёки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по бокам лица»

  • Гаврило Афанасьевич // Из тарантаса выпрыгнул, // К крестьянам подошел: // Как лекарь, руку каждому // Пощупал, в лица глянул им, // Схватился за бока // И покатился со смеху… // «Ха-ха! ха-ха! ха-ха! ха-ха!» // Здоровый смех помещичий // По утреннему воздуху // Раскатываться стал…
  • Атвуд взвел, как курок, левую бровь, постоял боком у двери и вышел. Эти десять минут Грэй провел, закрыв руками лицо; он ни к чему не приготовлялся и ничего не рассчитывал, но хотел мысленно помолчать. Тем временем его ждали уже все, нетерпеливо и с любопытством, полным догадок. Он вышел и увидел по лицам ожидание невероятных вещей, но так как сам находил совершающееся вполне естественным, то напряжение чужих душ отразилось в нем легкой досадой.
  • Как-то днем, в стороне бульвара началась очень злая и частая пальба. Лаврушку с его чумазым товарищем послали посмотреть: что там? Минут через двадцать чумазый привел его в кухню облитого кровью, — ему прострелили левую руку выше локтя. Голый до пояса, он сидел на табурете, весь бок был в крови, — казалось, что с бока его содрана кожа. По бледному лицу Лаврушки текли слезы, подбородок дрожал, стучали зубы. Студент Панфилов, перевязывая рану, уговаривал его:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бок»

  • БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОК

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «бок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бок»

БОК, -а (-у), предл. о бо́ке, на боку́, мн. бока́, м. 1. Правая или левая часть туловища человека от плеча до бедра, а также правая или левая сторона туловища животного, птицы и т. п. Спать на правом боку.

Все значения слова «бок»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «по бокам лица»

Ассоциации к слову «бок»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я