Предложения со словосочетанием «появление волков»

И теперь, вглядываясь в пространство между скатами, в испещрённую следами снежную гладь, богатырь ожидал появления волков.
Все мгновенно умолкли – так цепенеют в молчании маленькие вкусные пушистые зверьки при появлении волков.
– Не мешает нам подумать о том, чтобы укрепить нашу маленькую крепость на случай неожиданного появления волков, – сказал дедушка, осматривая окно.
Изведав облавы, волки сообразили: искать убежища надо поближе к городу, где нет охоты, где никто не ждёт появления волков.
Внезапно в темноте вспыхнули два огромные глаза, яркие, как свечи, – и всего в нескольких шагах от места, где они сидели; они видели только глаза, но не на шутку испугались, так как предположили появление волка, медведя или пантеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление на балу герцога было не меньшей неожиданностью, чем появление волка. Обыкновенно он избегал светских собраний.
Пришельца внезапное появление волка нисколько не встревожило. Он смахнул с плеча несколько снежинок и поправил своё бело-голубое одеяние.
Мы полагаем, что она покинула свою планету за годы до появления волков.
Первыми их находят птицы и спешат урвать хоть что-нибудь до появления волков, которые растаскивают кости на мили вокруг, оставляя на месте умершего едва заметный след.
Она прижалась к мужчине, а сама всё оглядывалась по сторонам, боясь очередного появления волков.
От размышлений нас отвлекло появление волка, который вёл себя довольно странно.
Всё, начиная с появления волков, нет, даже до него, ведь полную луну, странные звёзды и полнейшую безлюдность в парке, который превратился в лес, я обнаружила ещё раньше.
В людском мире появление волков, большая редкость.
Что будет дальше с нами и с ними предположить пока было трудно, но вот появление волка среди людей так сильно возбудило и испугало их, что надо срочно что-то придумывать.
Я была сильно удивлена появлению волков, ведь их никогда не было в этом лесу, и поэтому нам приходилось питаться маленькими зверюшками.
Кровь бросилась ему в лицо, и сердце у него забилось, как и тогда, когда он только ещё ожидал появления волков; так он был уверен, что должен был увидеть перед собою человека, как только он выйдет из тени на звёздный свет.
Прохожие, ошеломлённые появлением волков, пусть и маленьких, постарались поскорее разойтись по домам.
Все стояли, сбившись в кучу, как овцы при внезапном появлении волка.
Гораздо лучше списать все на появление волка.
Так что нужно было предварительно наследить, иначе появление волков могло вызвать подозрение у гномов.
При появлении волков меня охватило странное чувство какого-то единения с ними и только большим усилием воли, сдерживая внутреннее желание броситься к ним, я удержался от этого поступка.
Внутри вольера уже были: убежище пещера, небольшой пудик, который с появлением волка скорее всего станет ледяным и возвышение из камней, на котором зверь сможет стоять или лежать и осматриваться.
По пути на поляну она казалась тёмной и пустой, но сейчас он всюду замечал жизнь: вдоль дороги сновали полевые мыши, при появлении волков исчезавшие в своих норах; на обочине свернулся колючим шаром ёж и отлетел в поле, отброшенный лёгким ударом волчьей лапы, реактивными истребителями промчались два зайца, оставив густой след запаха, по которому было ясно, что они насмерть напуганы, а один вдобавок полный идиот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появление волков»

  • Тогда мертвая шаманка стала бродить по другим селениям, появляясь то красным волком, то какой-нибудь невиданной птицей, странной рыбой в неестественно яркой окраске, то рыжей змеей, и каждый раз появление ее приносило какое-нибудь несчастье.
  • Маски в лунную ночь на кладбище — и еще каком, боже мой! — где трупы не зарывались: инка, Семирамида, капуцин, чертенок, это разнородное собрание, борющееся с мертвецами, которые, казалось им, сжимали их в своих холодных объятиях, хватали когтями, вырастали до неба и преследовали их стопами медвежьими; стая волков, с вытьем отскочившая при появлении нежданных гостей и ставшая в чутком отдалении, чтобы не потерять добычи, — таков был дивертисмент, приготовленный догадливою местью героям, храбрым только на доносы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появление»

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «волк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появление»

ПОЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. появитьсяпоявляться.

Все значения слова «появление»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к слову «появление»

Синонимы к слову «волк»

Ассоциации к слову «появление»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я