Предложения со словосочетанием «появиться у дверей»

Однако молодой командир роялистского отряда не подчинился приказу оккупационной администрации и на следующее утро появился у дверей гостиницы.
В пользу сего утверждения привожу тот доподлинный факт, что на другой день после погребения десятого лорда она вновь появилась у двери, но её узнали по неспособности совершить переход и прогнали, закидав камнями.
Человек, который появился у дверей хижины, был так же не похож ни на одного из её обитателей, как и они друг на друга.
А когда довольная парочка появилась у дверей, я не знал, чего хочу больше – порадоваться, что оба выглядят счастливыми, или прибить.
В воскресенье весь город был окутан сероватым туманом, а известный мистик и гуру снова появился у дверей своего подъезда в 10.45 – в плаще, с большим клетчатым зонтом в руках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яфетидология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шли занятия, когда они появились у дверей мастерской.
– В этот вечер. Копы появились у двери в девять сорок пять, седьмого августа.
Когда я без двадцати восемь появился у дверей кабинета, там, как всегда, толпился народ.
Подумать только, что, если я появлюсь у двери здания, где он работает?
Скорее всего, потому что он не хотел знать точно, во сколько может появиться у дверей клиники.
Девушка-подросток в испачканном кровью белом платье появилась у двери и принялась стучать по стеклу ладонью, одновременно оглядываясь.
Время, в которое он появился у дверей бара, как раз подтверждает, что это он.
Но через год мираж рассеялся, денег не прибавилось, жена ушла, и красная бейсболка вновь появилась у дверей турклуба к великой радости своих друзей альпинистов и собутыльников.
Однако из-за некоторого замешательства мой отец не решался появиться у дверей телепорта с вашим именем.
Я не могла поверить, что этот мужчина появился у двери и начал рассказывать безумную историю о моей прошлой жизни (более ста лет назад!), но когда мы добрались до самого интересного, он вдруг собрался домой.
К ней провёл слуга, когда я и моя спутница появились у дверей в постоялый двор.
Чёрная машина появилась у дверей моего подъезда, и я, чтобы не заставлять мужчину ждать, тут же вышла к нему навстречу.
Тем временем, привлечённые суматохой, ещё несколько полицейских появились у дверей кабинетов, чтобы поглазеть на это зрелище.
Он появился у дверей магистра раньше, чем его ожидали. Но оказалось, что попал в какой-то неурочный час.
Сутки где-то отсиживалась, переживая свой страх, а проголодавшись снова появилась у двери.
Я живо представила, как любовник снова появится у дверей моей квартиры, и я тогда… Умру от стыда – вот что я сделаю!
Сигнальный огонёк, вспыхивающий всякий раз, стоило кому-либо появиться у двери кабинета, уже успел надоесть – так долго топтался у порога слуга.
Полиция могла появиться у дверей в любую минуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «появиться у дверей»

  • Но только Обломов ожил, только появилась у него добрая улыбка, только он начал смотреть на нее по-прежнему ласково, заглядывать к ней в дверь и шутить — она опять пополнела, опять хозяйство ее пошло живо, бодро, весело, с маленьким оригинальным оттенком: бывало, она движется целый день, как хорошо устроенная машина, стройно, правильно, ходит плавно, говорит ни тихо, ни громко, намелет кофе, наколет сахару, просеет что-нибудь, сядет за шитье, игла у ней ходит мерно, как часовая стрелка; потом она встанет, не суетясь; там остановится на полдороге в кухню, отворит шкаф, вынет что-нибудь, отнесет — все, как машина.
  • Матушка уже встает, чтобы заглянуть в переднюю, но в эту минуту жених снова появляется в дверях гостиной. В руках у него большая коробка конфект.
  • Ровно в шесть часов, по знаку из дома, ударяет наш жалкий колокол; у церковной ограды появляется толпа народа; раздается трезвон, и вслед за ним в дверях церкви показывается процессия с образами, предшествуемая священником в облачении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «появиться»

  • ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЯВИТЬСЯ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «появиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «появиться»

ПОЯВИ́ТЬСЯ, -явлю́сь, -я́вишься; сов. (несов. появляться). 1. Придя, прибыв куда-л. или возникнув где-л., оказаться в поле зрения кого-л.; явиться, показаться.

Все значения слова «появиться»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «дверь появилась»

Синонимы к слову «появиться»

Синонимы к слову «дверь»

Ассоциации к слову «появиться»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я