Карта словосочетания «поющие голоса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поющие голоса»

Такому сосредоточению помогает ещё и то обстоятельство, что поющий голос является главным на фоне окружающей тишины и темноты.
Ритм колыбельной песни, обычно соотнесённый с ритмами дыхания и сердцебиения матери и ребёнка, играет очень важную роль в открывании души навстречу поющему голосу.
Оба варяга засмеялись и пошли меж берёз к поляне, откуда смутно долетало гудение рожков и обрывки нестройно поющих голосов.
Существуют логично обоснованные научные предположения, что и запел-то первобытный человек впервые за работой, аккомпанируя поющим голосом в такт своим рабочим движениям, а для более чёткого и выразительного обозначения такта впоследствии были изобретены простейшие музыкальные инструменты.
Изнутри доносились поющие голоса, срывавшиеся на высоких нотах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прибаска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так бывает, поющие голоса воспринимаются прекрасно, а вот звуки музыкальных инструментов сливаются воедино, превращаясь просто в шум или вообще какофонию, не доставляющую никакого удовольствия и даже сильно раздражая.
Со светлыми глазами, тонким поющим голосом и благородным отзывчивым сердцем она больше была похожа на свою мать.
Но когда вслед затем грянул гром полкового оркестра, когда в то же мгновение слилась с ним вся дивная масса поющих голосов, единогласное «Ура», вырвавшееся в одно мгновение из всех уст, потрясло высокие своды огромного здания.
Мы со смехом спускаем её вещи по лестнице, из-за сломанного лифта, заезжаем за хот-догами и газировкой, и улетаем в закат, прибавив громкость на максимум, чтобы не слышать свои счастливейшие, но ужасно поющие голоса.
Задумавшись, как ему справиться в этот раз с ведьмой, малыш чуть было не пропустил рядом звук тоненького поющего голоса.
Поющие голоса звучали всё ближе, я увидел священников, псаломщиков, раскачивавшиеся золотые кадила, полные ладана, горящие свечи, белоснежные одеяния детей и девушек – и затем внезапно вся живописная красота процессии закружилась у меня перед глазами сверкающим яркими красками пятном, из которого на меня глядело одно лицо!
Они говорили, что поющие голоса возникают из-за особой формы пещер.
Ранее мне казавшийся воображением, теперь отчёливо стал слышен поющий голос.
Бодрым, весёлым, почти поющим голосом, прочитал стихи о встающем солнце и янтарном блеске, заполнившем всю округу.
Громкий женский плач, доносившийся из церкви, а также нестройный хор поющих голосов вплетались в рёв и блеяние.
Где-то справа слышались поющие голоса и вальяжный смех.
И даже не потому, наверное, что вокруг лежала не летняя шумная зелень, не поющая голосом ветра осенняя рыже-золото-черная пестрота, а глубокое иссиня-белое спокойствие зимы.
На поляне вовсю горел костёр, была слышна гармошка, звонкие поющие голоса девчат; но из-за отдалённости поляны до скотного база они доносились несколько приглушённо.
– Лёнечка, – говорит она своим ласковым поющим голосом. – Привет! Слушаю тебя, дорогой.
Сладкий душок тления, шелест воскресных платьев, хрип органа, волны поющих голосов, медленно переползающий по плитам пола лучик света из дырки в оконном витраже.
Поющие голоса приближались, я уже видел священников, прислужников, раскачивающиеся золотые кадила, наполненные благовониями, мерцающие свечи, белоснежные одеяния детей – и затем, внезапно вся живописная красота этой сцены закружилась в моих глазах в одном пятне блеска и цвета, среди которого я увидел одно лицо!
Мелодическое изящество гимнов, сила поющих голосов вызывали у него глубокое волнение.
Но что это?! Откуда? Снова поющий голос!
– Иди, милай, иди с миром, – слышу я уже совсем в другой тональности нежно поющий голос моей бабули.
Я осторожно вошёл в лес, следуя на призыв поющего голоса.
Поэзия во всём, неожиданные рифмы души с другой душой, тела с телом, поющие голоса чувств, вдохновение выше смысла…
Здесь всё было как и прежде, за одним исключением: в самом центре наполненного поющими голосами грота кто-то сидел, прислонившись спиной к узкой колонне.
Даже не пение, а скорее странные звуки, напоминающие поющие голоса.
Поющие голоса пульсировали каждый по-своему, но почему-то сливались в одну мелодию и не мешали друг-другу.
Служба начинается у входа: брамин, поющий голосом басовой струны, служка с факелом и лицом из этого же огня и музыкант с индийским кларнетом.
Что значит летать с лебедиными крыльями над башней, плыть по течению в лодке, слышать сирену, поющую голосом умершей жены, рожать сиамских близнецов, сросшихся спинами, у каждого в руке меч?
Казалось, количество поющих голосов значительно превосходит количество внимающих ушей, потому что улочки посёлка ещё не заполнились вечерними гуляющими.
На её лице всегда сияла загадочная улыбка, голос переливался звонкими трелями – красивый, мелодичный, можно сказать поющий голос.
Проходя мимо септы, они услышали поющие голоса.
Доносились поющие голоса – красивые и не очень.
Где-то далеко бренчала гитара. Слышались поющие голоса и взрывы весёлого смеха.
Вышли всё в снежную чёрно-белую кутерьму, после цветастых и светлых, щебечущих сейчас лёгкими звонкими поющими голосами, славно протопленных пределов царицы.

Ассоциации к слову «поющий»

Все ассоциации к слову ПОЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поющие голоса»

  • Довольный, что ему так удалась роль миротворца, Коврин пошел в парк. Сидя на скамье и размышляя, он слышал стук экипажей и женский смех, — это приехали гости. Когда вечерние тени стали ложиться в саду, неясно послышались звуки скрипки, поющие голоса, и это напомнило ему про черного монаха. Где-то, в какой стране или на какой планете носится теперь эта оптическая несообразность?
  • — Нет, отец, не боюсь, — тем же жалобным поющим голосом ответил дьякон и энергично покачал головой. — Нет, не боюсь, — повторил он и, снова повернувшись на бок, застонал и дрогнул от рыданий.
  • Катя шла по улице и дрожала мелкою внутреннею дрожью. И вдруг ей вспомнились подведенные глаза Бориса, его кокетливо поющий голос:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Значение слова «поющий»

Афоризмы русских писателей со словом «поющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Значение слова «поющий»

1. прич. наст. вр. от петь

Все значения слова «поющий»

Синонимы к словосочетанию «поющие голоса»

Ассоциации к слову «поющий»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я