Предложения со словосочетанием «почувствовать теплоту»

Ты должна почувствовать теплоту и напряжение мышц ног сзади по всей длине.
Я вновь почувствовала теплоту тех людей – добрых, влюблённых в жизнь, с которыми вряд ли меня когда-нибудь ещё сведёт судьба.
Как только я вышел на улицу и увидел наше голубое небо, почувствовал теплоту солнца, я испытал неописуемое счастье и радость!
Она приподняла голову и увидела, что он за ней наблюдает. Он не отвёл глаз, и она неожиданно почувствовала теплоту его взгляда.
Обхватив ладонями стеклянный стакан с горячим чаем, я мгновенно почувствовала теплоту в конечностях, а глотнув вожделенной сладкой воды, ощутила, как стали оживать клеточки моего бесчувственного, опустевшего тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня он впервые почувствовал теплоту человеческих рук.
Я снова почувствовала теплоту внутри.
Произнесённые слова он расслышал совершенно определённо и ясно, они были сказаны сзади у самого его уха, так что он даже почувствовал теплоту дыхания сказавшего, но, когда оглянулся, не мог заметить, кто это был.
Никогда больше вы не почувствуете теплоту материнских рук, прижимающих вас к себе после неудачного падения и разбитой коленки, не будет озорных и бессмысленных игр во дворе, не будет бесконечного и бесшабашного лета, не будет босых ног на обжигающем песке, первого поцелуя на закате и первой поездки к морю, первой сессии, первого экзамена и первого чувства глубокой и наивной уверенности, что всё возможно.
Голос снаружи вскрикнул от радости, и мальчик почувствовал теплоту мягких объятий.
На мгновение почувствовала теплоту его рук, вероятно потому, что мои были уже ледяными.
Когда мы впервые познакомились с ними, мы сразу почувствовали теплоту и дружелюбие, которые они испускали.
Но и этого нам сейчас было достаточно, чтобы почувствовать теплоту сердец.
Ведь сразу же, как только мы покинули сушу и вышли в море, мы тотчас почувствовали теплоту, хотя и стали ближе к полюсу.
Зайдя в их квартиру, я почувствовала теплоту ауры.
Я хочу найти любовь, познать счастье и мир, почувствовать теплоту домашнего очага.
Выразительность музыкального языка, яркость и поэтичность стихов помогают детям почувствовать теплоту и сердечность песен, воспевающих красоту родной природы.
Тот самый момент, когда она увидела свет и жизнь там, за стеклом, почувствовала теплоту прикосновения к лицу его лучей, после былого заточения в бетонных стенах и её ночных кошмаров.
Ограниченный формат книги не даёт нам возможности улыбнуться друг другу, увидеть в глазах слёзы и почувствовать теплоту дружеского участия.
Ну, а пока её отражение в запотевшем стекле, старается не уснуть, а пальцы крепко сжимают в руках рюкзак, постарайтесь сочинить про неё историю, необязательно страшную или очень добрую, просто такую, чтобы она почувствовала теплоту повествования и ненавязчивую, добрую иронию.
Но она почувствовала теплоту души того старика, который с искренней любовью смотрел на лошадь.
И вам тоже надо вспомнить добрые слова, чтобы ваша дочь почувствовала теплоту и заботу, когда вы встретитесь вновь.
Хочу почувствовать теплоту всем своим телом.
В ответном пожатии девушка почувствовала теплоту.
– Сейчас почувствуете теплоту в ногах, – сказала анестезиолог, – Ну что, чувствуете?
Вдохнул ароматы семейной любви, почувствовал теплоту родительской кровати, и энергия, которая царила в их комнате, позволила мне заснуть буквально сразу же.
Потом она почувствовала теплоту мужских губ.
Зато в очередной раз не почувствовать теплоту чувств своих подруг он не мог, хотя обе первые минут десять поездки, пока не надоело, изображали своё им недовольство.
Затем почувствовал теплоту и мягкость её пальцев, схвативших его за руку, и пустился следом за красавицей, совершенно не представляя, что будет дальше.
Я послушно перекинула ногу в воздухе и почувствовала теплоту разливающийся жидкости.
Я коснулся пальчиком до святящего амулета и почувствовал теплоту горячего, почти раскалённого металла – внутреннюю энергию.
Кто-то был уже всего в паре шагов от нас, а я всего в шаге от спасительного обморока, когда лицо вновь почувствовало теплоту солнечных лучей.
Выйдя на балкон и почувствовав теплоту воздуха и воцарившийся в городе летний покой, он решил посидеть.
Я его даже не увидела, только вошла, а уже почувствовала теплоту и душу, которую в него вложили дизайнеры.
Я сразу же почувствовала теплоту родных рук и с удовольствием припала к её груди.
Так приятно почувствовать теплоту близкого человека в трудную минуту.
Допустим, если человек просто валяется, как мы определим, жив он или мёртв: или пощупаем пульс, или почувствуем теплоту тела, или посмотрим в зрачки, – медицинский чисто параметр.
И она снова почувствовала теплоту, какую-то внутреннюю связь с этим человеком.
Считая себя безнадёжным, юна впервые почувствовал теплоту в груди.
Последствиями отсутствия полноценных семей явля ются также частые аборты, беспризорные и брошенные дети, которые уже не вырастут полноценными личностями, способными полномерно удовлетворять все свои потребности в процессе взросления, потому что не получили самое важное для ребёнка: они не ощутили надёжного плеча отца и не почувствовали теплоту материнского сердца.
Господин отодвинул стул и помог мне присесть. Задним местом я почувствовала теплоту мягкой обивки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать теплоту»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «теплота»

  • ТЕПЛОТА́, -ы́, ж. 1. Физ. Энергия, создаваемая беспорядочным движением частиц тела (атомов, молекул и т. п.) и проявляющаяся в его нагревании. Единицы измерения теплоты. Превращение химической энергии в теплоту. Механический эквивалент теплоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕПЛОТА

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «теплота»

ТЕПЛОТА́, -ы́, ж. 1. Физ. Энергия, создаваемая беспорядочным движением частиц тела (атомов, молекул и т. п.) и проявляющаяся в его нагревании. Единицы измерения теплоты. Превращение химической энергии в теплоту. Механический эквивалент теплоты.

Все значения слова «теплота»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать теплоту»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «теплота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я