Предложения со словосочетанием «почувствовать замешательство»

Представьте, что вы телефонистка и к вам одновременно поступает десять вызовов, – вы можете почувствовать замешательство.
Если собрать группу людей и сказать им: «Ваша цель – заработать миллион долларов», большинство из присутствующих почувствует замешательство.
Она вновь почувствовала замешательство: в нём она сразу ощутила семью – чувство защиты, семья – это защита…
Однако прозвучавшая угроза возродила боевой дух терьера. Но было поздно. Зверюга почувствовала замешательство и набросилась первая.
На секунду эта реплика заставила почувствовать замешательство – действительно ли мир настолько чудесен?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты знаешь адрес? – удивился мужчина и тут же почувствовал замешательство девушки.
Хозяин псарни почувствовал замешательство Томa и, будучи опытным продавцом, слегка нажал на покупателя.
Он обнял племянника, почувствовав замешательство молодого человека, похлопал его по плечу и улыбнулся.
Он не был сильным, просто достаточным, чтобы мама и папа почувствовали замешательство.
Но он, почувствовав замешательство женщины, набросился на её тело, как изголодавшийся, стал неистово целовать всё, что попадалось на его пути.
Даже рычание тварей стало тише. Они будто бы почувствовали замешательство запертых вместе с ними оборотней и прониклись им.
Присев, нанесла режущий удар на уровне своих глаз, ощутив, как остриё разрезало мягкую, податливую плоть и ткань, почувствовав замешательство невидимого противника, сама ещё не до конца поняв, что произошло, отскочила.
Если вы заведующий магазина и на вас сваливается три неотложных дела, да ещё и несчастный случай, – в одно и то же время, – вы можете почувствовать замешательство.
На этом месте вы можете почувствовать замешательство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать замешательство»

  • Его имя стало нарицательным для обозначения гостеприимного хлебосольного хозяина.] и искусству его повара, а Марья Кириловна не чувствовала ни малейшего замешательства или принуждения в беседе с человеком, которого видела она только во второй раз отроду.
  • — Уж не думаете ли вы, что она не сестра мне?.. Нет, — продолжал он, не обращая внимания на мое замешательство, — она точно мне сестра, она дочь моего отца. Выслушайте меня. Я чувствую к вам доверие и расскажу вам все.
  • Когда же ей случалось остаться с ним наедине, в ней, вместо прежней доверчивости, проявлялось замешательство; она не знала, что сказать ему, и он сам чувствовал смущение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «замешательство»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «замешательство»

ЗАМЕША́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Кратковременное нарушение обычного хода какого-л. действия.

Все значения слова «замешательство»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать замешательство»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «замешательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я