Предложения со словосочетанием «почувствовать во рту»

– Ты чего? – элвинг заморгала, почувствовав во рту вкус железа, и прикоснулась рукой к губе – даже не заметила, как прокусила её до крови.
Когда бешеный вихрь наконец утих, они почувствовали во рту привкус плесени, жгучая боль в животе передалась в каждую клеточку тела.
Я прикусила нижнюю губу и почувствовала во рту металлический привкус крови.
Немного погодя, придя в себя, я почувствовал во рту странный предмет, выплюнул его на ладонь и увидел, что это большой зуб необычной формы.
Я с такой силой прикусила губу, удерживая себя от вскрика, что почувствовала во рту солоноватый вкус крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надлёдный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вдруг почувствовала во рту вкус бутерброда с клубничным вареньем, которой недавно съела, невидимые тиски сжали мою голову, свет стал меркнуть, а земля уходить из-под ног.
Я не только боялась сделать что-нибудь не так, чем навлеку на себя его гнев, я больше всего боялась почувствовать во рту горький привкус разочарования.
– Понятно, – сказал полковник и почувствовал во рту сладковатую горечь. – Как колокольный звон, но без колоколов.
Мне понадобилось немало сил, чтобы убедить себя, что капля природного белка ещё никому не навредила, поэтому приятно была удивлена, почувствовав во рту сладость, когда всё же осмелилась открыть его.
Засмеявшись, я легко – будто заранее знал, что боли не будет, – обернулся к ней и тут же почувствовал во рту сладкий вкус воды.
За целые сутки съев лишь несколько пирожных и не выпив ни капли воды, я внезапно почувствовала во рту и в горле ужасную сухость.
Не давала ничего, кроме перспективы в один прекрасный день почувствовать во рту ужасный привкус праха, который я ощущаю с утра до ночи.
Но за губу я его цапнула и тут же почувствовала во рту стальной привкус.
Несколько раз их кулаки всё же достали до моего лица, и я почувствовал во рту солёный вкус крови.
И к этой её части я возвращаюсь зимой в воспоминаниях, чтобы снова почувствовать во рту вкус инжира.
Он вдруг резко почувствовал во рту горечь.
Включились в работу вкусовые рецепторы, и он почувствовал во рту отвратительный вкус чего-то химически-аптекарского и тут же подумал о семье скунсов, переночевавших во рту, впрочем, не осознавая, кто такие скунсы и чем они так опасны.
Ненавидящий взгляд карих глаз ожёг его, и он почувствовал во рту горячую, почти раскалённую кашу.
От изобилия розового начинала кружиться голова, и мне казалось, что ещё чуть-чуть, и я смогу почувствовать во рту вкус безе.
Но я тут же почувствовал во рту давно забытый вкус настоящего чая и повторил, с радостью отметив, что нежданная робость столь же внезапно прошла: – Было бы недурно.
Но дочку-то ему не провести, она сразу распознает, куда не нужно садиться, иначе громко пукнешь подушечкой, и какой стакан с соком лучше не брать, чтобы не почувствовать во рту резиновый вкус искусственного глаза.
Пригубив немного, почувствовала во рту тягучую тёплую массу.
Я снова почувствовала во рту дымный привкус, но сейчас он стал словно бы гуще. Вязкий, он обволакивал язык, перекрывал горло, мешая дышать.
Молодой человек потянулся было к бокалу с вином, но вдруг почувствовал во рту неприятный кисловатый вкус, от чего только разозлился.
Уверен, что кто-то прямо сейчас почувствовал во рту кислый вкус, а некоторые, возможно, даже передёрнулись от такого представления.
– Только чтоб увидеть море, соль почувствовав во рту
Я сразу почувствовала во рту горечь, хотелось выплюнуть член, а потом долго полоскать рот водой.
Он буквально почувствовал во рту острый привкус опасности, от которого цепенели пальцы.
Тёплые, властные губы коснулись моих губ. Я почувствовала во рту язык парня и попыталась отстраниться. Ужасно, но ощущение от его поцелуя было приятным.
Когда мне после долгих и героических усилий удалось загнать паникующую птицу в угол между домом и сараем и я уже почувствовал во рту вкус хорошо прожаренной куриной грудки, за спиной лязгнули металлом и как-то нехорошо всхрапнули – почти как тот медведь перед атакой.
Скрипнув зубами, он вновь почувствовал во рту вкус горелого песка.
Больше всего на свете в этот момент ей хотелось ощутить себя слабой и беззащитной, почувствовать во рту терпкую горечь, от которой внутри всё вывернет наизнанку.
Я вдруг почувствовала во рту кисловатый вкус яблока.
Я послушно начала водить языком вокруг головки члена, почувствовав во рту запах его выделений.
Он невольно поёжился и почувствовал во рту противный металлический вкус страха.
Бинокль упал, а я почувствовал во рту какую-то гадость.
Я попробовал открыть рот, но не тут-то было. Губы склеивало что-то очень прочное. Я с трудом разодрал эту вязь, почувствовав во рту медный привкус.
А там будут и ослики, и мороженое с ярким красителем в высоких стеклянных стаканах в прибрежном кафе, и игра с молоточками на ярмарке, и продавец сахарной ваты, за которым можно понаблюдать, а потом почувствовать во рту тёплую сладость, которая медленно тает на языке; потом лавочка с безделушками прямо в скале; и песок – у променада он мягкий как шёлк и лежит целыми кучами, а ближе к воде он гладкий, тёмный и тягучий, словно мёд.
Я почувствовала во рту омерзительный привкус.
Мне хотелось очнуться от этого долгого сна, я глубоко вздохнул и почувствовал во рту резкую боль, будто мне обожгло язык.
Прокушенную губу обожгло болью, и девушка почувствовала во рту солёный привкус крови.
Я прикусила нижнюю губу так сильно, что почувствовала во рту железистый привкус.
Сделав небольшой глоток, почувствовала во рту кисло-сладкий вкус. Насыщенный и многогранный. Как и мужчина, сидящий напротив.
Проснувшись на следующий вечер, я почувствовал во рту песок; песок покрывал всё моё агонизирующее тело.
Я почувствовал во рту пальцы, которые вынули лягушку.
– Мне, правда, снилось, что я утонул, но потом сон продолжался ещё очень долго, а проснувшись, я почувствовал во рту воду и чуть не захлебнулся.
Это было в первый раз в жизни, что я отведал этой лакомой пищи; я не мог удержать моего восторга, почувствовав во рту неизвестное мне дотоле, приятное ощущение; в глазах офицера начал я пожирать пирог, изъявляя мою радость громким смехом и прыжками.
Тогда удар будет прямым, и, если не увернёшься, через мгновение почувствуешь во рту солёный вкус своей крови.
Если щука порядочная, то, почувствовав во рту крючок, она начинает употреблять все усилия, чтобы освободиться от него.
– Да, весьма мило, – ответил он столь сухо, что почти почувствовал во рту вкус чёрствого хлеба. – Полагаю, нам следует приступить к осмотру… улики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почувствовать во рту»

  • Оживление Дмитрия исчезло, когда он стал расспрашивать о матери, Варавке, Лидии. Клим чувствовал во рту горечь, в голове тяжесть. Было утомительно и скучно отвечать на почтительно-равнодушные вопросы брата. Желтоватый туман за окном, аккуратно разлинованный проволоками телеграфа, напоминал о старой нотной бумаге. Сквозь туман смутно выступала бурая стена трехэтажного дома, густо облепленная заплатами многочисленных вывесок.
  • Я почувствовал во рту папиросу, а перед носом увидел чашку и стал жадно пить черный кофе. После четырех чашек винтообразный нарез вокруг комнаты перестал увлекать меня, в голове стало мутно и глупо.
  • Иван Петрович хотел дальше продолжать, но от восторга не мог выговорить ни одного слова и улыбнулся так широко и слащаво, что антрепренер, глядя на него, почувствовал во рту сладость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «почувствовать во рту»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я