Карта словосочетания «почитать текст» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «почитать текст»

Мы сейчас почитаем текст и дойдём до известного вам (я надеюсь, известного вам по школе, если школа всё-таки была хорошая) текста похвалы книгам.
Ноутбук, конечно, жалко, придётся новый покупать, но моя привычка самой себе пересылать на почту тексты, причём ежедневно, перевод точно спасла.
Ещё не до конца родившаяся на свет бабочка делала это очень долго, поэтому у меня была возможность почитать текст на табличках.
Пока ждала результата, залезла в телефон, почитала текст одной песни уже любимого исполнителя, что крутилась в мыслях и так и просила её пропеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улепленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Где-то посередине увлекательного чтива текст каким-то абсолютно непонятным для меня образом трансформировался в чёткую картинку.
Мы поболтали, почитали текст, бросая друг другу реплики, повеселились и пошли посмотреть сцену из-за кулис.
Надо не забыть и дать почитать текст кому-то, кто сможет добавить к твоей самокритичности свою ободряющую критичность.
Основная честь текстов была не понятна ни ему, ни ей.
Если знания языка достаточно для чтения, можно почитать текст в оригинале.
Посмотреть картинки, почитать тексты, изучить графики и схемы, ознакомиться со справочником – для всего этого больше не требовался постоянный доступ в сеть.
Почитав тексты некоторых суфиев, я был поражён их внутренней, глубинной православностью.
В английском же языке большинство слов – одно- и двухсложные, уложить их в любой стихотворный размер элементарно, рифма в нечётных строках столь редка, что относится к счастливым подаркам судьбы, да и вообще, почитайте текст хотя бы великой Child in Time группы Deep Purple, сколько вы там найдёте рифм?
Сегодня вечером я пришлю вам в почту текст послания лесу, который мы должны очень душевно, как молитву, трижды зачитать, по возможности синхронно пользуясь телефоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почитать текст»

  • [Весь дальнейший текст до конца абзаца («Роскошь помещения… плебеями») не был пропущен в печать в 1859 г.] Роскошь помещения и содержания, сравнительно с другими, даже с женскими заведениями, могла иметь связь с мыслью Александра, который, как говорили тогда, намерен был воспитать с нами своих братьев, великих князей Николая и Михаила, почти наших сверстников по летам; но императрица Марья Федоровна воспротивилась этому, находя слишком демократическим и неприличным сближение сыновей своих, особ царственных, с нами, плебеями.
  • Протопоп взял перо и под текстом бесформенной бумаги написал: «Благочинный Туберозов, не имея чести знать полномочии требующего его лица, не может почитать в числе своих обязанностей явку к нему по сему зову или приглашению», и потом, положив эту бумагу в тот же конверт, в котором она была прислана, он надписал поперек адреса: «Обратно тому, чьего титула и величания не знаю».
  • Приложения, по своей обширности почти равняющиеся тексту истории, придают и всегда будут придавать ему важное и постоянное значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почти»

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Афоризмы русских писателей со словом «почти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почти»

ПОЧТИ́, нареч. Так, что немного недостает до чего-л., чуть не…

Все значения слова «почти»

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Синонимы к слову «почти»

Синонимы к слову «текст»

Ассоциации к слову «почти»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я