Предложения со словосочетанием «почитание солнца»

Однако, представляется, что в связи с древностью орнаментов этого вида, их значение скорее солярное, так как почитание солнца можно наблюдать во многих языческих культах.
Безусловное предпочтение правой руке возникло тысячелетиями позже и было связано с почитанием солнца.
Господствующее почитание солнца повлияло на всю египетскую религию и присутствовало во всех культах местных богов ещё до того, как вошло в моду объяснять большинство богов как солярных.
Это подтверждает тот факт,что религия и идеология,связанная с почитанием солнца,света и огня в различных его вариациях была распространена по всему миру,а концепция находок даёт основания полагать,что эти идеи были распространены неким единым этносом.
После перехода от хтонических культов к почитанию солнца, а затем к христианству, образ жрицы эпохи матриархата, с огромными грудями (хромоногой и острозубой, подобно медведице) непрестанно развенчивался, но в народном сознании продолжал оставаться двойственным – то соотносился с миром мёртвых и людоедством, то с ведовством и помощью людям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рюкзачник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там начинается почитание солнца, но само поклонение разнится на всём протяжении земного шара, подобно теплу, или, точнее говоря, оно возрастает в соответствии с уменьшением жары.

Значение слова «почитание»

  • ПОЧИТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. почитать2. [Англия] видит гранитные устои своей страны в соблюдении и почитании традиций, уходящих далеко в глубь времен. Шагинян, Брюссельская всемирная выставка 1958 г. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧИТАНИЕ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почитание»

ПОЧИТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. почитать2. [Англия] видит гранитные устои своей страны в соблюдении и почитании традиций, уходящих далеко в глубь времен. Шагинян, Брюссельская всемирная выставка 1958 г.

Все значения слова «почитание»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к слову «почитание»

Синонимы к слову «солнце»

Ассоциации к слову «почитание»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я