Карта словосочетания «почерк письма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «почерк письма»

Даже в моей тёмной аллее можно было, выбрав место между деревьями, прочитать начертанное мелким почерком письмо, так что упавший предмет – шкатулку из слоновой кости – я без труда рассмотрела.
– Вспомни хорошенько, прежде чем отвечать, дочь моя. Почерк письма сходен с этим?
У кого-то хранятся и сто лет назад написанные на пожелтевшей бумаге красивым почерком письма.
– Для существования идеи красоты необходимо, чтобы чувственное наслаждение, лежащее в её основе, сопровождалось прежде всего радостью, затем любовью к своему объекту и сознанием благости высшего разума, благодарностью и благоговением перед ним; вне соединения всех этих элементов ничто не даёт нам идеи красоты, точно так же как тонкий запах и прекрасный почерк письма не даёт понятия о самом письме, если мы не знаем его содержания и назначения; чувства, составляющие в своей сложности идею красоты, не проистекают из деятельности разума и не могут быть добыты ею; следовательно, эта идея независима ни от чувственности, ни от разума; в своей интенсивности и правде она даётся только чистым, праведным, восприимчивым состоянием сердца; даже последующая, законная реакция разума на явления красоты зависит от силы чувств, пробужденных ею.
Когда я перечитал это написанное неразборчивым почерком письмо, меня охватили странные, незнакомые дотоле чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка плакала, перечитывая снова и снова написанные неровным торопливым почерком письма от своего танкиста.
– Мне не нужно было ваших рассказов, которые показывают, что вы на все способны: я и без них узнала почерк письма.
Я достиг больших успехов и овладел самыми распространёнными почерками письма на разных языках!
Разглядев фотографии, я обратился к объёмистому, написанному убористым почерком письму и в следующие три часа погрузился в глубины несказанного ужаса.
Это было написанное корявым почерком письмо счастья.
Мелким почерком письма писать!
Сначала подолгу выводил красивым почерком письма домой, потом стал оформлять стенды, затем, когда прознали, подписывать открытки для жён/любовниц старших по званию.
Слева его соседкой была барышня англичанка, тоже не первой молодости, очень некрасивая, с иссохшими, словно озябшими пальцами; она читала написанные круглым почерком письма с родины и прихлёбывала кроваво-красный чай.
По почерку письма вычислили родича-писаку, но он ушёл в отказ и божился, что не при делах.
По характеру почерка письмо и конверт относятся к одному и тому же периоду времени.
Внутри лежало написанное каллиграфическим почерком письмо.
Не сразу достало сил прочесть это написанное красивым почерком письмо. Когда, однако, всё‑таки наконец прочёл, вовсе перестал что‑либо понимать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «почерк письма»

  • — Пишет-с, — повторил Еспер Иваныч и начал читать написанное прекрасным почерком письмо: «Дорогой благодетель! Пишу к вам это письмо в весьма трогательные минуты нашей жизни: князь Веснев кончил жизнь…»
  • Огромный успех среди молодежи романа"Что делать?", помимо сочувствия коммунистическим мечтаниям автора, усиливался и тем, что роман писан был в крепости и что его автор пошел на каторгу из-за одного какого-то письма с его подписью, причем почти половина сенатских секретарей признала почерк письма принадлежащим Чернышевскому.
  • Он объявил, что главное дело — в хорошем почерке, а не в чем-либо другом, что без этого не попадешь ни в министры, ни в государственные советники, а Тентетников писал тем самым письмом, о котором говорят: «Писала сорока лапой, а не человек».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почерк»

  • ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧЕРК

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «почерк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почерк»

ПО́ЧЕРК, -а́, м. Свойственная кому-л. манера изображения букв при письме, характер начертаний букв в письме. Детский почерк. Знакомый почерк. Четкий почерк. Сличить почерк.

Все значения слова «почерк»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «почерк»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «почерк»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я