Предложения со словосочетанием «походка становилась»

Походка стала более плавной, непроизвольные колебательные движения корпуса менее выраженными.
И все мы увидели, как этот одинокий пожилой человек вдруг постарел. У него потухли глаза и походка стала вялой и неуверенной.
Её тело на ходу менялось, походка становилась неровной, шея удлинялась, копыта пропадали, уступая место острым когтям.
Сначала эта процедура может показаться неприятной, но уже через неделю ты заметишь, что походка стала несколько легче и воздушнее.
Следующие недели вожатый стал чаще улыбаться, ходить быстрее и даже его походка стала веселее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: научно-технологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда твои мышцы разогреются, походка станет более мягкой и плавной.
По окончании 21-дневного курса вы избавитесь от резких перепадов настроения и апатии, почувствуете себя восстановившимися, пополните запас энергии, и даже ваша походка станет другой, более уверенной.
В глазах появится блеск, спина выпрямится, походка станет твёрже и грациознее, настроение улучшится, а творческие возможности возрастут.
Вы почувствуете прилив жизненных сил, походка станет плавной и упругой, вы будете приятно удивлены появившимся чувствам лёгкости и подвижности.
Постепенно твоё тело привыкнет к такому положению и походка станет лёгкой и изящной.
Всё начиналось с головной боли и слабости, в дальнейшем присоединялись судороги, и вследствие поражения мозжечка, походка становилась шаткой.
Плечи распрямились, походка стала упругой и энергичной, и теперь тихий очкарик превратился в ограниченного слишком тесной для него клеткой хищника.
В связи с увеличением спастики походка становится более деформированной и повышается расход энергии.
Вы будете чувствовать себя помолодевшей, уверенной в себе, ваша кожа станет упругой, вы приобретёте королевскую осанку, а походка станет лёгкой и грациозной.
Вы почувствуете прилив жизненных сил, походка станет плавной, упругой, вы будете приятно удивлены появившимся чувствам лёгкости и подвижности.
Походка стала лёгкой, и сам он выглядел счастливым.
По мере того, как он приближался к дому, его лицо бледнело всё более и более, глаза заволакивались туманом, походка становилась неувереннее, и правая рука всё чаще и чаще прижималась к сердцу, конвульсивно сжимая складки широкой, свободно сидевшей на нём одежды.
Линия ходьбы человека имеет вид ломаной линии, отчего укорачивается шаг, но зато походка становится устойчивее.
Сил что-либо ответить у сына охотника не нашлось, но с копьём в руках его походка стала твёрже.
Но дело не в том – её лицо стало другим: новым и каким-то радостно-просветлен ным, её походка стала другой: более лёгкой и плавной.
Несколько секунд он стоял неподвижно, укрывшись за деревом, чтобы увериться в том, что противник его не проснулся; потом он кошачьей походкой стал приближаться к спящему.
Заметно улучшается осанка, походка становится более лёгкой.
По мере того, как она удалялась, на её лице расцветала улыбка и даже походка становилась энергичнее.
Ведь если на вас изящные туфельки, оригинальное платье и грамотно подобранные аксессуары походка становиться соответствующей, и вы ощущаете себя иначе, нежели в потёртых джинсах, кроссовках и вытянувшейся футболке.
Через четыре занятия всё вошло в норму, в теле появилась лёгкость, походка стала пружинистой, но главное – у всех четверых появилась общая тема.
Изменились его манеры, взгляд, даже походка стала неспешной.
Обучаясь вместе с другими людьми, я стала свидетелем замечательных изменений и увидела, как всего за семь дней на их лица вернулся румянец, глаза заблестели, а походка стала пружинистой и бодрой.
Обычно в это время он уже тянулся к бутылке, его походка становилась нетвёрдой, длинный нос, покрытый пигментными пятнами, краснел, глаза бегали, речь наполнялась бранными словами.
Она пыталась замаскировать свою инвалидность широкими шагами, но даже в туфлях без каблука, которые она теперь была вынуждена носить, её перекатывающаяся походка становилась заметной, когда она утомлялась.
За эти годы его походка стала ещё более чванливой и самодовольной.
Её походка стала ватной и неловкой, лёгкость первых шагов испарилась.
С его плеч как будто сняли огромную тяжесть, его походка стала свободной и уверенной, его глаза светились ярким глубоким светом.
Однако к тому моменту, когда она спустилась на первый этаж, её походка стала нетвёрдой.
Когда человек идёт с уверенностью и ритмичностью, его походка становится как бы мелодией, которая приковывает внимание.
Под аккомпанемент соло рок-гитары моя походка становится более упругой, сжав пальцы правой руки в кулак, я делаю резкое движение рукой вверх.
В выражении его некогда волевого красивого лица появились черты усталости и затаённой боли, в выправке и походке стала проскальзывать неуверенность в себе.
Уродливые дощечки с больной ноги исчезли, походка стала плавной и слегка покачивающейся.
Цвет кожи приобрёл бледный оттенок, густая чёрная шевелюра стала пегой и изрядно поредела, угловатые черты лица ещё больше заострились, а всегда уверенная стремительная походка стала шаркающей.
Сначала он послал нам издали лучезарную улыбку, затем его лицо помрачнело, а походка стала шаткой, как будто он едва превозмогал себя, чтобы явить своё тело людям, которых находила привлекательными его душа.
Действие боевого препарата прекратилось. Его шаг замедлился, походка стала нетвёрдой, а вес экипировки и оружия постепенно превратился в непосильную ношу.
Чуть погодя из неё вышел хозяин поместья и шаткой походкой стал подниматься по ступенькам.
Скафандры поползли вправо, их походка стала почти неощутимой – в ней не было ничего человеческого, как в движении облаков.
Играя плечами, он красивой танцующей походкой стал приближаться к чужаку, что так и застыл с мечом, опущенным к земле.
Работаешь над собой, стараешься двигаться иначе и в какой-то момент замечаешь, что походка стала лёгкой, боль ушла, а качество жизни – значительно выросло!
Зрение и слух обострились, походка стала лёгкой настолько, что мне казалось, будто я летаю по воздуху.
Лицо приобрело почти нормальные краски, и походка стала гораздо увереннее.
Напряжение исчезло с его лица, а походка стала более лёгкой.
Она была теперь немного рассеянной, в глазах появился влажный блеск, походка стала более осторожной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «походка становилась»

  • Она подошла к нему, не прежним ползучим шагом, не с волнующимся при походке станом, а тихой, ровной поступью. Шаги издавали легкий, сухой стук.
  • Действительно, его походка стала тише, лицо спокойнее. Он слышал рядом ее шаги, и понемногу острая душевная боль стихала, уступая место другому чувству. Он не отдавал себе отчета в этом чувстве, но оно было ему знакомо, и он легко подчинялся его благотворному влиянию.
  • Вся его фигура действительно обнаруживала нечистую совесть: походка стала еще более неуклюжа и нелепа, глаза косили, стараясь не глядеть в ту сторону, где сидел Алексеич; к стойке он пододвинулся как-то боком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походка»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «походка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «походка»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «походка»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я