Предложения со словосочетанием «походить на зверя»

Леса покрывают эти земли, а одичавшие местные жители походят на зверей.
Но на следующий год стало хуже. Намного хуже. Понемногу он стал походить на зверя. На чудовище, что, как сказывают, живёт в заколдованном замке в чаще леса.
Я невольно улыбнулась – из всех ши-дани зимние больше всех походят на зверей в своём естественном облике, их тела покрывает мягчайшая шерсть, подобная меху животных, оставляя гладкими лишь ладони, ступни и лица.
Многие призраки больше походили на зверей, чем на людей, так были голодны.
Они походили на зверей из детских книжек – большеглазые и счастливые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжужжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город погрузился в темноту, которая походила на зверя в засаде, зверя, приготовившегося к прыжку или игре.
Это были люди, хотя обликом больше походили на зверей:волосатые,бородатые и косматые.
Его тело поросло рыжими волосами, он походил на зверя и был противен всем женщинам.
Они больше походили на зверей, нежели на людей: у одних были рога, у других вместо рук ласты, а вместо ног копыта; кто- то носил рога, а у некоторых сзади был хвост.
Сейчас мы больше походили на зверей, чем на людей, ведь единственное, что нас интересовало – это спасти свои жалкие жизни.
Он скорее походил на зверя, чем на человека, с этими его беспорядочными седыми волосами, кустистой бородой и острыми зубами, торчавшими, как клыки, из-под верхней губы.
Вблизи заброшенный мост походил на зверя.
В рысьей шапке, высокой, облоухой, сам небольшой, коренастый, с круглым, густо обросшим волосами лицом, он много походил на зверя.
Этот образ походил на зверя с тремя головами и семью рогами.
Волшебник походил на зверя, пойманного в капкан.
За многие эки лет бесконечной войны они всё больше походят на зверей, одержимых жаждой крови и битвы, чем на разумных существ, – сказала одна из присутствующих.
Но прошло много веков, прежде чем душа заговорила, а человек услышал, и внешне он больше походил на зверя, чем на теперешнюю человеческую форму.

Ассоциации к слову «походить»

Все ассоциации к слову ПОХОДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «походить на зверя»

  • На меня напала непонятная жестокость… Я молча повернулся, хлопнул дверью и ушел к себе в комнату. Делать я ничего не мог. Голова точно была набита какой-то кашей. Походив по комнате, как зверь в клетке, я улегся на кушетке и пролежал так битый час. Кругом стояла мертвая тишина, точно «Федосьины покровы» вымерли поголовно и живым человеком остался я один.
  • Граф же, по словам Любови Онисимовны, был так страшно нехорош, через свое всегдашнее зленье, что на всех зверей сразу походил. Но Аркадий и этому зверообразиго умел дать, хотя на время, такое воображение, что когда граф вечером в ложе сидел, то показывался даже многих важнее.
  • Эти разговоры взвинтили воображение, и мы невольно вздрагивали от каждого шороха в лесу. Меня всегда занимал вопрос об этих таинственных ночных звуках в лесу, которые на непривычного человека нагоняют панику. Откуда они, и почему они не походят ни на один дневной звук? Скрипит ли старое дерево, треснет ли сухой сучок под осторожной лапой крадущегося зверя, шарахнется ли сонная птица, — ничего не разберешь, а всего охватывает жуткое чувство страха, и мурашки бегут по спине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «походить»

  • ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

    ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОХОДИТЬ

Значение слова «зверь»

  • ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «походить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «походить»

ПОХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; сов. Ходить некоторое время. Походить из угла в угол по комнате. Походить по городу. Часы походили только сутки.

ПОХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; несов., на кого-что. Быть похожим на кого-, что-л. Походить лицом на мать. Походить друг на друга.

Все значения слова «походить»

Значение слова «зверь»

ЗВЕРЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Дикое, обычно хищное, животное. Хищный зверь. Пушные звери.

Все значения слова «зверь»

Синонимы к слову «походить»

Синонимы к слову «зверь»

Ассоциации к слову «походить»

Ассоциации к слову «зверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я