Предложения со словосочетанием «потягивать через соломинку»

Я видела волшебников и ведьм, которые отдыхали в шезлонгах на деревянных верандах, потягивая через соломинку коктейли и хихикая.
– Потому что таких, как ты, больше нет, – покачал головой папа, потягивая через соломинку красный смузи.
– Папа пожал плечами и начал шумно потягивать через соломинку свой любимый томатный сок.
Что может быть приятнее, чем в тёплый день сидеть в кафе у окошка, потягивать через соломинку сладкий коктейль и слушать, как молодой человек говорит тебе комплименты?
Если бы хитрый старикан не запер меня перед уходом на магический замок пятого уровня, я бы давно уже купалась с друзьями в озере или сидела в студенческом кафе, потягивая через соломинку ледяной яблочный сок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пироп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уткнулась в бокал, потягивая через соломинку тягуче-сладкую жижу, действительно отдалённо напоминающую мороженое.
Минут через десять они уже сидели в одном из уютных зальчиков «Лиры» и лениво потягивали через соломинки тягучий рубиновый напиток под громким названием «коктейль».
Он тут же прятался в домике и забирался в самую глубокую комнату, где отсиживался весь день, потягивая через соломинку прохладный морс из клюквы и земляники.
Мальчик и девочка слушали, потягивая через соломинки приятный клюквенный напиток, иногда от восторга и волнения забывая даже дышать.
Здесь стояло не менее дюжины шезлонгов, и почти все они были заняты ухоженными, элегантными дамами, которые лениво перелистывали глянцевые журналы, детективы в мягких обложках или путеводители, и потягивали через соломинку яркие, солнечные коктейли, украшенные дольками лимона.
Блондинка маленькими глотками потягивала через соломинку ледяной напиток из запотевшего прозрачного стакана изящной формы, брюнетка прихлёбывала травяной чай из небольшой резной каменной чаши.
Чуть поодаль потягивали через соломинки сироп трое трубчатолицых.
Стою, лениво потягиваю через соломинку живительную влагу.
Она поняла его чувства, улыбнулась, продолжая потягивать через соломинку какой-то сок, протянула чёрный браслет с голубым камнем и мигающей внутри него красной искрой.
А потом развалиться в шезлонге на пляже и, глядя на закат, не спеша потягивать через соломинку какой-нибудь экзотический коктейль.
Сидел, развалившись на заднем сиденье, и с наслаждением потягивал через соломинку морковный сок.
Мужчина потягивал через соломинку ананасовый сок, а в свободной руке комкал клетчатый носовой платок.
Закончив телефонный разговор, он по-прежнему сидел за столиком возле перегородки и делал вид, что потягивает через соломинку холодную воду.
Сама она весь ветер медленно потягивала через соломинку любимый апельсиновый сок.
Я, глядя в одну точку, потягивая через соломинку безалкогольный махито.
Сидит на другом конце бара и потягивает через соломинку какую-то ядерного цвета дрянь.
Многие на пляже потягивали через соломинку разноцветные коктейли и соки из прозрачных бокалов и стаканов.
Прошло с полчаса, но она по-прежнему сидела в одиночестве, потягивая через соломинку содержимое своего бокала.
Прижавшись носом к жирному стеклу круглого окошка, она наблюдала из кухни, как они нагло развалились за центральным столиком, потягивая через соломинки цветные коктейли и смеясь над меню.
И не располагаю временем бездельничать на пляже с книжкой в руке, потягивая через соломинку кокосы.
Шагая по улицам мегаполиса, я потягивала через соломинку горячий кофе из высокого закрытого стакана, постепенно обретая бодрость.
Пройдя с бокалом в полутёмную бильярдную, где в углу за столиком играли в шахматы два офицера с сине-желтыми шевронами на камуфляже, игнорируя шары и зелёное сукно, он стал у окна, потягивая через соломинку пощипывающую язык влагу…
Сама подруга увлечённо дрейфовала на надувном облаке прямо в середине бассейна, потягивая через соломинку ультрамодный коктейль.
Нырять с маской в прозрачную глубину, загорать, по вечерам гонять назойливую мошкару и неторопливо потягивать через соломинку крепкий коктейль…
Он с трудом пробрался через толпу в заветный уголок, откуда можно наблюдать за танцующими, потягивая через соломинку незамысловатый коктейль, и, ещё не успев сделать заказ, увидел её.
Девушки лениво вели беседу, периодически потягивая через соломинки из высоких бокалов коктейли.
В мечтах она грелась на солнце, лёжа в шезлонге и потягивая через соломинку бирюзовый коктейль.
Сейчас дача пустовала, и я с удовольствием покачивался на ржавой панцирной койке, потягивал через соломинку марочный массандровский портвейн со льдом и лимонным соком (рекомендую!) и слушал многоголосый ор цикад.
И потому, спустя час, я сидела в баре и потягивала через соломинку очередной шедевр бармена.
Ульты, с поистине аристократическим изяществом расположились на мягких шезлонгах, как на настоящем курорте потягивая через соломинку какой-то дико аляповатый коктейль.
Мы стояли рядом молча, я потягивала через соломинку сладковато-терпкий напиток и против собственной воли скользила взглядом по танцующим и веселящимся парням.
Молодёжь потягивала через соломинки самые дешёвые фирменные коктейли.
Сидели, потягивая через соломинку сладко-горькую яркую жидкость, от которой в голове растекалась приятная теплота, напропалую флиртовали с симпатичным барменом.
Покрытый подростковыми прыщами вьюнош в явно не дешёвом «Адидасе» качался в гамаке, лениво потягивая через соломинку коктейль из красивого бокала.
Итальянцы, многочисленное семейство, уже заканчивающее трапезу, пожилая пара – потягивая через соломинку какой-то напиток, супруги рассматривают шумную итальянскую компанию.
Смешав в высоком, фирменном стакане несколько видов сока, я включаю маленький цветной телевизор «Электрон», стоящий в витринной нише, усаживаюсь в кресло напротив двери и, потягивая через соломинку коктейль, смотрю какую-то скучную телепередачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потягивать через соломинку»

Значение слова «потягивать»

  • ПОТЯ́ГИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. или за что и без доп. Разг. Время от времени, слегка, понемногу тянуть (в 1, 3, 8, 9, 11, 12, 13, 16, 18 и 21 знач.). Потягивать за конец веревки. Потягивать лошадь за узду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЯГИВАТЬ

Значение слова «соломинка»

Афоризмы русских писателей со словом «соломинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потягивать»

ПОТЯ́ГИВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. или за что и без доп. Разг. Время от времени, слегка, понемногу тянуть (в 1, 3, 8, 9, 11, 12, 13, 16, 18 и 21 знач.). Потягивать за конец веревки. Потягивать лошадь за узду.

Все значения слова «потягивать»

Значение слова «соломинка»

СОЛО́МИНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к соломина (в 1 знач.); то же, что соломина.

Все значения слова «соломинка»

Синонимы к словосочетанию «потягивать через соломинку»

Ассоциации к слову «соломинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я