Предложения со словосочетанием «потрясающий образ»

Художники, писатели, музыканты… в балете их было особенно много, поскольку при внешне изящном телосложении вампиры не уступали в силе оборотням, а природная грация помогала им создавать потрясающие образы на сцене.
В них потрясающим образом сочетается житейская мудрость, практичность и трезвость суждений с детской непосредственностью и восприимчивостью.
Но после всего одного занятия со мной она потрясающим образом избавилась от целого букета изнуряющих симптомов и смогла взять под уздцы собственную жизнь.
Стоит лишь посмотреть ей в глаза, и она отвечает широкой детской улыбкой, искренность и естественность которой потрясающим образом заставляют сердце биться чаще.
Есть специальная мантра, которая работает потрясающим образом – очень простая, её легко делать перед любой практикой или раскладом, без каких-либо шаманских рукомаханий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоморфоза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До сих пор непонятно, какую физику они использовали, но их предметы, совершенно неказистые с виду, действовали потрясающим образом.
Отец проклинает дочь за то, что она влюбилась в парня, и это проклятие потрясающим образом действует на её рассудок.
И приятный бонус: мысль, что ты отдаёшь себя другим, вкладываешься в них, потрясающим образом наполняет жизнь смыслом и энергией.
Я по своему опыту знаю: стоит признать свой «психический мазохизм», принять и осознать свою тень и, в конце концов, по-настоящему насладиться всеми этими «гадостями» – как все потрясающим образом изменится.
Она тоже вела потрясающий образ жизни, настоящей, студенческой жизни, девочка-студентка, девочка-огонь…Моя девочка.
Морозным безветренным зимним вечером этот неповторимый аромат раскрывался особенно потрясающим образом, прочно ассоциируясь с зимними деревенскими пейзажами – дома с уютно светящимися окнами, заснежёнными треугольными крышами и печными трубами из которых тонкими извилистыми струйками поднимался дымок.
Все силы своей души она пропускала через калейдоскоп своего разума, рождая потрясающие образы себя.
Обратите внимание, что не все сомелье имеют сертификаты (точно так же вам не нужно иметь черный пояс по карате, чтобы потрясающим образом пинать вещи).
А после этого он самым потрясающим образом выставил адвоката защиты откровенным идиотом.
И это действовало на меня совершенно потрясающим образом, словно бы в помещении вокруг все окуривали ладаном или лавандой и царило полное умиротворение.
Если вы художник, вы сможете, находясь «вне тела», увидеть какой-либо потрясающий образ, который можно затем нарисовать.
Человеческое тело устроено потрясающим образом, и рассматривать его изнутри – поистине увлекательное занятие, если, конечно, удастся преодолеть отвращение.
Он создал потрясающий образ свободного, совершенно независимого, смелого, ироничного человека.
В голове его проносились потрясающие образы и невероятные сюжеты.
И всё у них потрясающим образом преувеличено – успех, слава, любовь, страсть, счастье, страдание… нет правильности.
Потрясающий образ выбрало моё подсознание, чтобы показать мне, насколько мои поступки по жизни были «робингудовскими».
Морской ветерок колышет твои тёмные волосы, рассвет и правда прекрасен, сейчас ты потрясающим образом чувствуешь себя самым счастливым человеком на свете, ты даже дар речи потеряла, тебе сейчас хорошо, он сейчас хороший, ласковый, он необыкновенно добрый, эти качества манят тебя к нему, и ты целуешь его в щёку…
Представляете, каким потрясающим образом изменится наша жизнь, когда мы начнём видеть друг в друге не просто людей, а родственные нам души?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потрясающий образ»

  • — Необходимо их разъединить, — посоветовал доктор Ефиму Андреичу, которого принимал за родственника. — Она еще молода и нервничает, но все-таки лучше изолировать ее… Главное, обратите внимание на развлечения. Кажется, она слишком много читала для своих лет и, может быть, пережила что-нибудь такое, что действует потрясающим образом на душу. Пусть развлекается чем-нибудь… маленькие удовольствия…
  • Но на меня этот голос подействовал потрясающим образом. Я уже не вспоминал больше, я вспомнил. Да, это — он! твердил я себе, он, тот самый, во фраке с умершего титулярного советника! Чтобы проверить мои чувства, я взглянул на Глумова и без труда убедился, что он взволнован не меньше моего.
  • Появление пуговичника есть один из самых потрясающих образов мировой литературы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потрясающий»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «потрясающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потрясающий»

ПОТРЯСА́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -са́ющ, -а, -е. 1. Прич. наст. от потрясать.

Все значения слова «потрясающий»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «потрясающий образ»

Ассоциации к слову «потрясающий»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я