Карта словосочетания «поточный метод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поточный метод»

Потом газетчики обвиняют нас в том, что мы поточным методом производим убийц.
На автомобильных заводах стал широко применяться поточный метод производства военных автомобилей.
Примерно тогда же я написал для нашего тассовского журнала «Эхо планеты» про то, как американцы внедрили у себя поточный метод строительства жилья.
Это люди, измученные районными поликлиниками с их многочасовыми очередями, замотанными врачами и поточным методом обследований.
Метод превосходен, но имеются естественные при поточном методе огрехи – однообразная палитра, повторяющиеся из холста в холст цвета и даже сочетания цветов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водолюб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цехи были возведены из сборных металлоконструкций тульского завода поточным методом.
Поточный метод характеризуется тем, производственный процесс разбивается на отдельные операции, выполняемые определёнными рабочими.
Естественно, что унификация процессов пищеварения требует единообразия музыкального стиля, поэтому наибольшим спросом при поточном методе продаж пользуются записи стиля «диско».
Озабоченность автора вызывает то обстоятельство, что с 1980–1990-х годов в некоторых сёлах наблюдается творческая стагнация, картины производятся поточным методом, искусство превращается в ремесло и служит лишь цели зарабатывания денег.
Подобная практика, в некоторой степени сравнима с поточным методом воспитания, где каждый выполняет свою операцию, а ребёнок, штучное производство, требующее особого внимания и умения.
Для быстрого, поточного метода расписали обязанности.
Процесс созревания интеллигента (несмотря на то, что его обучение происходит поточным методом и в коллективе) глубоко индивидуален, ибо знания, навыки не столько даются, сколько берутся; это процесс творческий, сильно зависящий от личности обучаемого.
Жаль, конечно, что мы не смогли собирать ящики поточным методом.
Так как бройлеры и пекинские утки набирают вес 2 кг за два месяца, то можно использовать поточный метод выращивания этих птиц.
Потом по его методе танки на сибирских заводах варили поточным методом.
Лётная подготовка в авиабригаде проводилась поточным методом, инструкторы и обучаемые ими лётчики осваивали новые самолёты почти одновременно.
В строительстве применяли поточный метод, который позволял изготавливать детали в одном месте, а собирать уже в другом, ранее определённом месте, где назначена было место для постройки.
Он с жаром пустился обсуждать негодные программы и поточный метод преподавания.
– Да мне адреса не нужны. У меня новый поточный метод. Тыкаю на карте в любой небольшой городок, и посылаю туда письма.
Он пропустил всю компанию поточным методом – 12 и 13 сентября, назначая каждому индивидуальные часы, естественно так, чтобы люди не встретились друг с другом.
– Уже выходим в массы поточным методом, – капитан, докладывая, неожиданно сорвался на фальцет, почти взвизгнул.
Всё оставшееся время дед был занят – он трудился над неотложными партийными заказами – поточным методом изготавливал красивые деревянные резные наличники на окна деревенских домов, с помощью которых коммунисты подкупали доверчивых крестьян, обещая им новый и гораздо более успешный виток жизни при коммунизме – если они за них проголосуют.
Но почему-то часто похожие друг на друга, как будто эти голоса, как хлеб выпекали где-то на фабрике звёзд поточным методом.
Одел всех медсёстрами и стал организовывать поточный метод ремонта людей.
Всё то, что готовится поточным методом, без вкладывания души, идёт во вред организму…
Да, безусловно, их выпускникам далеко было до магов с высшим образованием, даже до тех, кого когда-то обучали поточным методом.
При том поточном методе производства детей, который был в старые добрые времена (которые теперь рисуют с умиление те, кто тогда не жил – в тех временах!), приспать младенца – было, как говорится, делом житейским.
Поточный метод производства жизни.

Ассоциации к слову «поточный»

Все ассоциации к слову ПОТОЧНЫЙ

Значение слова «поточный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поточный»

ПОТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к поток (в 3 знач.). Поточный метод. Поточный участок. Поточная линия.

Все значения слова «поточный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «поточный метод»

Ассоциации к слову «поточный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я