Предложения со словосочетанием «потолочные перекрытия»

Последнее сражение развернулось в тронном зале дворца среди толстых дубовых колонн, под мощными балками потолочных перекрытий, среди разбросанных стульев и скамей.
Подвесной кантователь-манипулятор крепится на тележке, двигающейся по монорельсу, находящемуся под потолочным перекрытием цеха вдоль него.
Это несложные работы, но они требуют предварительной подготовки потолочных перекрытий.
Несмотря на большое разнообразие декоративных отделочных материалов и фальш-потолков, важно во время ремонта привести в порядок потолочные перекрытия.
Улучшать поверхность потолочного перекрытия не нужно, так как оно полностью скрывается под натяжным потолком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динамометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичная картина наблюдалась и на высоте 15 м над установкой, на втором этаже лаборатории, несмотря на имеющиеся железобетонные потолочные перекрытия.
В первую очередь она должна быть практичной (создавать тепло– и звукоизоляцию, скрывать дефекты потолочных перекрытий, иметь устойчивость к влаге, огню, переносить уборку).
От деревянного потолочного перекрытия почти ничего не осталось, и лишь опорные столбы ещё продолжали поддерживать наполовину обрушенный свод.
Затем исполины схватились врукопашную, с лёгкостью круша друг другом стены здания, окончательно разрушая перегородку и обрушивая часть потолочного перекрытия.
Пыталась вытащить родителей, но балки потолочного перекрытия рухнули, отрезая пути к спасению…
Стены его были выложены из кирпича, но потолочные перекрытия держались на деревянных балках.
Коридор смотрел на двоих вышедших из комнаты голыми стенами из полиблоков, залитым полибетоном потолочным перекрытием и ровным монолитным полом.
Ориентиром мне служила полоска неяркого света, пробивавшегося снизу сквозь щель в потолке, – по-видимому, после последней уборки потолочное перекрытие как следует не подогнали.
Небеса были всё так же неподвижны и напоминали серые, нависшие над городом плиты потолочного перекрытия, готовые вот-вот обрушиться на монолитный мир пятиэтажек ливневым потоком.
Видимо, прежде чем рассыпаться, оболочка пробила несколько потолочных перекрытий.
Тщательно обследовались потолочные перекрытия.
Голуби засидели потолочные перекрытия так, что за их сухим и хрустким помётом труб почти не видно.
Корма судна, под фанфары, разверзлась: люк откинулся параллельно земле, из потолочных перекрытий выкатили рельсы, члены экипажа в уже знакомой униформе резкими и скорыми движениями подцепили свисавшие с рельсов канаты к ушкам на люке, потом проделали отточенные тренировками манипуляции с нижней частью люка, прикрепив к нему ещё пару канатов и расцепив его с полом, проверили крепления и построились вдоль борта, дав дорогу нескольким людям.
План чердачного этажа со схемой потолочного перекрытия.
Но самое интересное началось вечером, когда к ним торжественно заявилась целая толпа индейцев, важных и разодетых, плюмажами едва не цепляющих потолочные перекрытия.
На стены прикрепили связанные между собой пучками проводов баллоны с охлаждающим раствором, а к потолочному перекрытию прикрепили сборную, идущую вдоль стен отсека конструкцию, прижавшую к потолку толстый шнур.
Мне никто не мешал: муж и сын и сами сидели за компами, а буредрельщик над седой равниной потолочного перекрытия нынче не реял.
Сверху посыпались обломки потолочных перекрытий, и электропитание вырубилось, погружая всё вокруг в темноту, разрываемую многоголосыми криками боли и панического ужаса.
По центру цеха обрушились потолочные перекрытия, разделив всё пространство второго этажа на две части.
Висящая под потолком тусклая жёлтая лампочка осветила устилающее пол сено, дощатые стены и брёвна потолочного перекрытия.
Крыша у дома прохудилась, потолочное перекрытие прогнило, и на чердак никто не рискнул залазить из опасения провалиться, вот скатерть и сохранилась, спокойно лежит там за трубой, никем не обнаруженная.
Забрались наверх, повредили потолочное перекрытие, добрались до золотишка и оружия, и тут кто-то входит.
Плоская чёрная поверхность, прямоугольник метра четыре на полтора, чуть меньше панели потолочного перекрытия в блочных домах.
Также имелся в наличии глубокий подвал во всю площадь строения с железобетонными потолочными перекрытиями толщиной двадцать сантиметров, утеплёнными поверх толстым слоем шлака и продуманной системой естественной вентиляции.
Она откинула голову на стену и забегала взглядом по идеально ровным доскам потолочного перекрытия.
Когда сняли три ряда плит под ними оказались бетонные потолочные перекрытия, а когда сняли десять рядов плит, появилась возможность зацепить краном сами перекрытия.
И всё же сновидения отпускали его неохотно; они спадали с него слой за слоем, покров за покровом, как во время землетрясения сыплется со стропил и потолочных перекрытий скопившаяся за десятилетия пыль.
Под утро проснулась оттого, что в потолочном перекрытии скребутся мыши.
Одна из колонн рухнула, за ней вторая, потолочное перекрытие осело, оставив лишь узкую щель.
Снаряд – или мощная мина? – пробил крышу, потолочное перекрытие первого этажа и в клочья разнёс обе спальни вместе с людьми.
Мокли, подгнивали потолочные перекрытия.
Когда я откидываюсь на спинку старого зубоврачебного кресла, принесённого сюда, бог знает кем, и откуда, перед моими глазами всплывает серое «брюшко» отсыревшего и местами провисшего потолочного перекрытия.
Тот снова уклонился, резко взвившись под купольное потолочное перекрытие высокой прихожей, а она опять промазала, угодив в зеркало, которое висело на стене, как раз напротив неё.
От глухого удара завибрировало потолочное перекрытие.
Да и просто поболтать – акустика в клубе устроена с умом, в зоне столиков грохот почти не слышен благодаря форме потолочных перекрытий и пристроя к основному залу.
Снова сноп пламени, треск потолочных перекрытий.
Аварийщик очень долго возился и в складе и в холодном цехе, искал место прорыва, что-то там простукивал в стенах, разбирал потолочные перекрытия, ощупывал углы, просвечивал фонариком и всё такое.
Частично канистра была вмонтирована в печь и потому нагревалась ничуть не медленнее самого помещения, а хорошая изоляция потолочных перекрытий не позволяла ей слишком быстро остужаться даже зимой.
Потолочные перекрытия ломались, как печенье.
Спрашиваем у дворника, он в ответ: «Ремонт потолочных перекрытий».
Раньше здесь находилась шоколадная фабрика: стены из красного кирпича оттеняла широкая лестница из кованого железа, располагавшаяся в центре основного помещения – лофта; изящные колонны из коричневой стали упирались в металлические потолочные перекрытия.
Девушка лежала рядом с позицией, прислонившись спиной к обломку рухнувшего потолочного перекрытия, шлем слетел с её головы, ветер, пахнущий гарью и морем, трепал грязноватые серые пряди, выбившиеся из причёски.
Между фермами потолочных перекрытий перепархивали воробьи.
Вот только я там ни когда не был, а войдя в храм, я едва различил тёмный силуэт потолочного перекрытия, возвышавшийся на высоте минимум пятидесяти метров.
Часть обвалившегося потолочного перекрытия.

Значение слова «потолочный»

Значение слова «перекрытие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потолочный»

ПОТОЛО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к потолок. Потолочный свод. Потолочное крепление. Потолочная балка.

Все значения слова «потолочный»

Значение слова «перекрытие»

ПЕРЕКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. перекрыть. Перекрытие крыши. Перекрытие рекорда. Перекрытие русла реки.

Все значения слова «перекрытие»

Синонимы к словосочетанию «потолочные перекрытия»

Ассоциации к слову «перекрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я