Карта словосочетания «поток сигналов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток сигналов»

Между тем в мощном потоке сигналов, подаваемых картиной, этому основному сигналу придаётся меньше всего значения и часто вообще не уделяется внимания.
Мозг, чтобы выглядеть в глазах остального организма эффективным руководителем, должен регулировать потоки сигналов, проходящих в нервной системе в разных направлениях, и предотвращать хаос.
Программа позволяет измерить устойчивость приложения при большом потоке сигналов пользовательского ввода и время реакции приложения на пользовательский ввод данных.
Времени два часа ночи, а из таламуса только что прибыл целый поток сигналов.
Часто бывает последняя капля, которая переполняет чашу терпения, тем не менее задолго до неё мы получаем целые потоки сигналов: пора!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табасаранка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда система нейронов способна выработать целую стратегию поведения с большими потоками сигналов.
Если же поток сигналов из внешнего мира будет, напротив, слишком велик и, с точки зрения подсознания, будет перегружать твою психику, то подсознание включит все ресурсы для того, чтобы снизить восприятие такого потока до безопасного минимума.
Ретинальный образ характеризует «вход» зрительной системы, движение глаз – «выход»; процесс восприятия рассматривается как поток сигналов, которые несут информацию о свойствах окружающей среды, связывая «вход» и «выход».
В устройстве, наверное, стоит декодер, который переводит поток сигналов в слова.
Наша сетчатка анализирует воспринимаемое визуальное изображение, выделяет в нём наиболее значимые компоненты, какие-то из них модифицирует и посылает десятки отдельных потоков сигналов о каждом из них в наш мозг, который собирает из них «видимую» нами картину миру.
Поток сигналов управления и сигналов от датчиков.
Когда миелин повреждается или разрушается из-за иммунных атак, он нарушает нормальный поток сигналов, что приводит к широкому спектру неврологических симптомов.
Благодаря мозгу с его миллиардами клеток (нейронов), триллионами связей между ними и бесконечными потоками сигналов (которые мы даже не замечаем) мы можем одновременно получать информацию от нескольких органов чувств, общаться с друзьями или коллегами и продумывать меню ужина – и всё это, кажется, без особых усилий.
Эта сеть одновременно перерабатывает, истолковывает и ранжирует бесконечный поток сигналов от органов чувств.
Кроме того, он чувствовал малейшие запахи, и вздрагивающие, раздувающиеся ноздри доносили в его мозг нескончаемый поток сигналов из внешнего мира.
После обработки она опять поступает в таламус, и он вновь оценивает её, выделяя в огромном сенсорном потоке сигналы, на которые сейчас стоит обратить внимание, и отсеивая те, что пока можно проигнорировать.
Связь резко прервалась, а от носителя пошёл целый поток сигналов ко всем находившимся в системе транспортным кораблям.
Как мы в этом убедились, при правильном потоке сигнала создаётся шаблон – образ, а наше воображение дорисовывает детали и превращает в картинку.
Входные и выходные данные – это поток сигналов, который из всего огромного разнообразия сигналов внешнего мира, с одной стороны выделяет и воспринимает, а с другой, генерирует и возвращает обратно, конкретная система.
Вообще этот нескончаемый поток сигналов можно интерпретировать как своеобразное мышление муравейника (роя) как целого – живой системы более высокого организационного уровня, чем отдельные организмы.
Я осознал, что процесс – это изменение в том, что мы наблюдаем: в потоке сигналов и тех сообщений, которые они в себе несут.
Такое смещение вызывает длительный спазм прилегающих к нему мышц, отёк соответствующей части тела, боль, нарушение кровообращения и потока сигнала по связанным с этим сегментом позвоночника нервам.
Есть действие сознания по распределению входящего потока сигналов в некую причинно-следственную структуру, что и даёт нам «время».
Повреждённый корпус не переставал досаждать и атаковать мой мозг потоками сигналов о дисфункциях роботела.
Всё дело в особом камуфляже, гасящем либо пропускающем потоки сигналов и излучений.
Информация есть сообщение, неразрывно связанное с управлением; особый способ взаимодействия осуществляющийся через поток сигналов; любое взаимодействие между объектами, в процессе которого один приобретает некоторую субстанцию, а другой её не теряет.
Информация, которая поступает к нам, когда мы становимся мамами, – это не только то, что мы узнаем разумом через чтение статей, книг, беседы с другими родителями, но ещё и поток сигналов, идущих от нашего собственного тела и его органов чувств!
Перемещающийся влево поток сигналов останавливается, как только достигнет столбца, в котором отсутствует ограничение (в данном случае это столбец «Предложено» (Proposed) на левом краю доски).
Информацией назовём поток сигналов из аналитических тел в синтетические, т. е. информация – это, грубо говоря, энергия, подвергнутая анализу.
Внимание –это инструмент выделение знания из потока сигналов в центростремительных нервах или из памяти.
Но сигналы эти останутся неуслышанными, информация – непонятой и важные шансы в борьбе за выживание упущенными, если человечество не будет поспевать за всё возрастающей потребностью эти потоки сигналов дешифровать и превращать в знаки, обладающие способностью коммуникации в человеческом обществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток сигналов»

Значение слова «поток»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «поток»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я