Карта словосочетания «поток нечистот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поток нечистот»

Но только представьте себе, из скольких источников выливается в военное время поток нечистот на чистые религиозные идеалы!
И уже нечистое и входит в человека, и выходит из него, отравляя его и плоть, и душу – потоки нечистот встретились, сомкнулись (выйдя из человека, и осквернив природу, они к человеку же и вернулись).
Из канализационных люков вырывались бурные потоки нечистот, трубы, находящиеся под асфальтом по периметру всей дороги, тоже начали лопаться.
Весной, при таянии снега, потоки нечистот попадали в водоёмы, отравляя воду, используемую для питья.
Парня нёс мощный поток нечистот словно весенний кораблик по ручейкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что в дождливую погоду передвигаться по средневековому европейскому городу иначе было нельзя – зловонное содержимое, вылитое из ночных ваз на тротуар, поднималось до колен, и прохожий рисковал быть потопленным потоками нечистот!
Вдоль всего побережья, в один ряд на меня смотрели огромные водосточные трубы, изливающие потоки нечистот, стремительно извергаемые городом.
Поток нечистот лился прямо из воспоминаний в убежище его чистого современного дома.
Помои валялись прямо под окнами жилищ, густые потоки нечистот текли по улицам.
Несмотря на шум и гам, вечно грязные, в потоках нечистот улицы.
Мы ведь вместе видели на нижнем уступе горы поток нечистот, лившихся из-под восточной башни и пятнавших снег.
Вернее, не в этом помещении, а в прилегающей ванной комнате, смежная дверь которой была разнесена в щепки, и как раз оттуда выносились потоки нечистот.
Пустая, незастроенная полоса служила сточной канавой – по ней в канализационную систему стекали потоки нечистот, вымываемых из рабских загонов.
Сточная канава, обрамлённая скудной зеленью, бурлящий поток нечистот, куст рододендрона, камни и неприбранная клумба с прошлогодними астрами не обнаруживали никакой живности.
Это из канализационного люка вытекает поток нечистот со зловонным запахом.
Лишь изредка, демонстрируя «верху» свою силу, короли канализации устраивали представления: отводили стоки и пускали их снизу вверх под давлением – люки и решётки срывало, а на многолюдную площадь в центре города потоком нечистот вдруг выбрасывало тело в тёмно-синей униформе.
Ложь и клевета, которыми поливали страну с экранов телевизоров продажные репортёры, запутывали и лишали возможности, что-либо понять в бушующем потоке нечистот демократии.
Едва увернувшись от внезапно хлынувшего потока нечистот сверх, она вбежала во двор следом.
Ещё немного, и поток нечистот хлынет в последнюю цитадель непорочного сияния, пока позволяющую ей балансировать на краю бездны безысходности.
Сотни голосов потоком нечистот обрушились сверху.
Неожиданно что-то заслонило его, и внутрь плеснул небольшой поток нечистот, сверху же не пробивалось ни лучика.
Дожди вымывали из укромных мест всю грязь, и по улицам неслись бурные потоки нечистот, которые иногда образовывали настоящие реки.
Каждый член общества, пребывая в состоянии постоянно действующего напряжения или даже страха, оказавшись в мутной реке жизни, в этом мощном потоке нечистот, прекращает всякое сопротивление, утрачивая даже способность мыслить несогласно с тем, что он видит и чувствует.

Ассоциации к слову «нечистоты»

Все ассоциации к слову НЕЧИСТОТЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток нечистот»

  • На мостовой вдоль линии тротуара — объедки сена и потоки нечистот.
  • За несколько дней до праздника весь малиновецкий дом приходил в волнение. Мыли полы, обметали стены, чистили медные приборы на дверях и окнах, переменяли шторы и проч. Потоки грязи лились по комнатам и коридорам; целые вороха паутины и жирных оскребков выносились на девичье крыльцо. В воздухе носился запах прокислых помоев. Словом сказать, вся нечистота, какая таилась под спудом в течение девяти месяцев (с последнего Светлого праздника, когда происходила такая же чистка), выступала наружу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «нечистоты»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «нечистоты»

1. содержимое выгребных ям; отбросы, помои

Все значения слова «нечистоты»

Синонимы к словосочетанию «поток нечистот»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «нечистоты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я