Предложения со словосочетанием «поток автомашин»

По соседнему проспекту тянулся нескончаемый поток автомашин.
Через мост в обе стороны катили потоки автомашин, но ни прохожие, ни занятые своими мыслями и разговорами водители не заметили двух высоких мужчин в странных плащах-комбинезонах, появившихся прямо на дороге перед тёмно-зелёным «Рено-Сцеником», в котором сидел одинокий водитель – молодой человек лет двадцати восьми, шатен с длинными волосами.
Потом они повернули на запад, въехали на шоссе номер 90, ведущее к побережью, и влились в плотный поток автомашин.
К полуночи я вывел свою автомашину на бугор на окраине села. Опять сплошной поток автомашин образовал пробку. Продвигаемся черепашьими шагами.
День уже кончался, на улице было тесно от спешащих по домам служащих, медленные потоки автомашин рывками двигались по мостовым, причём новенькие земные «Мерседесы», с молодыми аристократами или банкирами внутри, пробовали время от времени взлететь над общим потоком, и полицейские вяло осаживали их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеблевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поток автомашин сразу иссяк.
Хотя куда бы он рванул в этом медленном, сжимающем потоке автомашин?
Однако остановившийся поток автомашин помешал ему, вынуждая джип сдать назад.
Бесконечные потоки автомашин мировых марок.
Фонари и световые картины гасли, усиливался поток автомашин по дорогам, суетились махонькие, кажущиеся с такой высоты меньше муравьёв, спешащие люди.
Такое столпотворение будет ещё несколько часов, только под утро поток автомашин почти иссякнет, хотя совсем без машин центральные районы города не остаются никогда.
Ещё пара секунд, и он собой соберёт весь встречный поток автомашин.
Скорый шаг проходимца, если так можно было назвать неизвестного героя, который проходил мимо университета, прервал красный свет светофора и тесный фырчащий железный поток автомашин.
Но я сам загнал себя на узкий тротуар, ограждённый с одной стороны ледяной водой, и с другой – зловонным потоком автомашин, и был вынужден идти невесть куда.
Всё его внимание было приковано к крыше красной «шестёрки», которая плыла в потоке автомашин прямо под ним.
В одну сторону, без встречного движения, неслись сплошным потоком автомашины: и дряхлые ветераны московских улиц, потрёпанные «фордики», «линкольны», «бенцы», и отечественные «эмки», «газики», и фронтовые «виллисы», и только что появившиеся на свет, с ещё не снятыми ограничителями «москвичи» и «победы».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поток автомашин»

  • Поток жизни как бы прекращает свое естественное течение и образует водоворот, который кружится на одном месте, брызжет и покрывается мутною накипью, сквозь которую невозможно различить ни ясных типических черт, ни даже сколько-нибудь обособившихся явлений.
  • Бросились искать, но как ни шарили, а никого не нашли. Сам Бородавкин ходил по улице, заглядывая во все щели, — нет никого! Это до того его озадачило, что самые несообразные мысли вдруг целым потоком хлынули в его голову.
  • В тумане полились воды, затрещали и сдвинулись льдины, быстрее двинулись мутные, вспенившиеся потоки, и на самую Красную Горку, с вечера, разорвался туман, тучи разбежались барашками, прояснело, и открылась настоящая весна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поток»

Значение слова «автомашина»

Афоризмы русских писателей со словом «поток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Значение слова «автомашина»

АВТОМАШИ́НА, -ы, ж. То же, что автомобиль.

Все значения слова «автомашина»

Синонимы к словосочетанию «поток автомашин»

Ассоциации к слову «поток»

Ассоциации к слову «автомашина»

Каким бывает «поток автомашин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я