Предложения со словосочетанием «потеря эластичности»

В итоге – потеря эластичности кожи, ломкость сосудов, а значит, купероз (сосудистая сеточка), дальнейшее изменение овала лица.
Но больше всего мне нравится физическое определение: старение – это постепенное нарастание жёсткости и потеря эластичности тканей из-за изнашивания среды, окружающей клетки организма (внеклеточный матрикс) [1].
Фасциальное укорочение антагониста– потеря эластичности межмышечных соединительнотканных перегородок, в результате которой сокращается поперечная и продольная длина мышц, сдавливаются мышечные волокна и проходящие между ними сосуды и нервы, нарушается питание мышцы.
Высокопрочные фотополимеры и гибкие следует окрашивать с осторожностью – может быть ухудшение механических свойств, охрупчивание и потеря эластичности флексами – далее будет подробно рассмотрено применимость/неприменимость того или иного способа подкрашивания высокопрочных и/или гибких фотполимеров.
Как говорят, человек стар настолько, насколько стар его позвоночник, поскольку ухудшение состояния позвоночника означает потерю эластичности и опорной силы в дискообразных хрящах между позвонками, а также потерю силы в мышцах и связках спины, которые удерживают спинные позвонки на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основная причина развития этого состояния – возрастная потеря эластичности крупных сосудов.
Оно связано с уплотнением и потерей эластичности стенок сосудов, сужением их просвета и, следовательно, нарушением кровообращения.
Более того, если и произошло сужение поражённой атеросклерозом артерии под воздействием, например, импульсов со стороны центральной нервной системы, то по исчезновении этих импульсов возврат такой артерии к прежнему состоянию из-за потери эластичности происходит с трудом.
В результате чего происходит расширение лёгких, потеря эластичности альвеолярных стенок, ведущие к развитию пневмосклероза и эмфиземы лёгких.
Лёгкие, наоборот, теряют эластичность, их становится труднее наполнять воздухом, хотя упражнения могут помочь увеличить объём и противостоять потере эластичности, что, несомненно, скажется благоприятно на здоровье.
У этого типа кожи недостаточно активны сальные железы, очень сильно испаряется влага с поверхности кожи, поэтому все преимущества этого типа кожи в молодости с годами превращаются в чрезмерную сухость, шелушение и быструю потерю эластичности.
Соединение молекул глюкозы с конечными продуктами метаболизма (гликирование)ускоряет процесс старения и повреждения тканей, в том числе вызывает потерю эластичности и появление морщин кожи.
А это, в свою очередь, приводит к потере эластичности кожи.
Это может привести к появлению морщин и потере эластичности кожи.
Из-за возрастной потери эластичности тканей возможны разрывы родовых путей и связанные с ними кровотечения.
Продолжительное пребывание на солнце вызывает раннее старение кожи: морщины и морщинки, потерю эластичности кожи, пигментные пятна и актинический кератоз, также называемый солнечным кератозом и представляющий собой местные образования из шелушащейся кожи.
Неровную краску она бы пережила, а вот треск означает потерю эластичности.

Ассоциации к слову «эластичность»

Все ассоциации к слову ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «эластичность»

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «эластичность»

ЭЛАСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эластичный.

Все значения слова «эластичность»

Синонимы к словосочетанию «потеря эластичности»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «эластичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я