Предложения со словосочетанием «потеря ориентации»

У человека возникает полная потеря ориентации, появляется сильное возбуждение, он бредит, дыхание затруднено.
Или вы можете вдруг столкнуться со странным чувством потери ориентации в пространстве, хотя просто стоите на месте или куда-то идёте.
Когда человек выступает в новой для себя роли менеджера или лидера, ощущение некоторой неуверенности, потери ориентации вполне естественно.
Давайте вместе попробуем разобраться в причинах моей временной, но серьёзной потери ориентации, вызванной разочарованием в работе, людях и побудившей меня задуматься о самообновлении.
Судороги, жжение в глазах, временная потеря ориентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая философская проблема есть своего рода потеря ориентации.
Ударю структурой потери ориентации
Важными стали выводы о том, что отрицательные эмоции (страх, в первую очередь) блокируют функции коры головного мозга, и это приводит к потере ориентации человека в окружающей среде, а также может стать причиной его смерти.
Но если я всего лишь неделю ходила с высокой температурой, жуткой слабостью и кратковременной потерей ориентации в пространстве, проще говоря, падала часто, то организмы родителей не справились с неведомой тогда заразой.
Секундной потери ориентации оказалось достаточно, чтобы тёмный перевернул светлого на спину и резким ударом вышиб весь воздух из груди, а вместе с ним и остатки магического резерва.
– В таком состоянии потеря ориентации, равновесия… Возможно…
Система управления зафиксировала потерю ориентации перед разделением отсеков и перевела спускаемый аппарат в баллистический спуск.
Он немного освещал ступеньки, но завеса пыли, летающей в воздухе и пронзаемой, как софитом, светом лампочки, вселяла ощущение потери ориентации в пространстве и желания поскорее преодолеть эту лестницу и найти выход.
Эта внезапная потеря ориентации в пространстве напугала сестёр, хотя ничего страшного не происходило. Но, видя, как они замерли, оглянулся и хозяин замка.
По пути на работу на меня упала сосулька с крыши, что привело к частичной потере ориентации и «крену» в сторону закусочной, а не проходной.
Их тут было двенадцать; при задержании телесных ран никому не нанесли, однако все испытали потерю ориентации и ошеломление; казалось, мозги на краткий миг отключились.
Сегодня всё более очевидной становится истина, что человечество стоит на пороге выбора между массовым самоуничтожением – как следствия потери ориентации в миропонимании мироздания или спасением!
Похоже, магия, которую он применил против меня, воздействовала на нервную систему, вызывая потерю ориентации,паралич,или потерю сознания-в зависимости от полученной дозы.
Если же удаётся заставить соперника сместиться в одну из сторон, надёжный проход выполняется в 96% случаев, а невыполнение (4%) связывается с нарушением устойчивости или потерей ориентации игроком, владеющим мячом.
– Было замечено, что непосредственно перед якобы массовой потерей ориентации морскими млекопитающими … – он подмигнул слушавшим его.
За окном ещё пару дней будет бушевать такая вьюга, что отойти на десять метров от крыльца будет означать неминуемую потерю ориентации и смерть.
Подводные ныряльщики (водолазы, люди, занимающиеся дайвингом) хорошо знают об опасности потери ориентации под водой.
Одним из побочных эффектов являлась потеря ориентации в пространстве.
– Внимание, возможны потеря ориентации и болевые синдромы.
Эта дурацкая ситуация с потерей ориентации разрешилась.
Летунов неизбежно настигла потеря ориентации в пространстве.
С отключённым напрочь разумом, с потерей ориентации пространства, с полной глухотой ко всему происходящему вне.
Потеря видения чревата потерей ориентации.
Раскалывание сопровождалось потерей ориентации на местности.
Два года тому на нашем лунном разведчике потеря ориентации случилась.
Через каждые три часа наступала потеря ориентации во времени и пространстве.
Происходит небольшая потеря ориентации в пространстве.
Учительница физкультуры подробно рассказала про резкую потерю ориентации во время занятия, судороги, пену изо рта и потерю сознания.
Майор велел ему и остальным ротным в случае потери ориентации во время городского боя, занимать любую выгодную позицию и держаться там до сеанса связи.
В первые мгновения человек испытает шок, ощущения потери ориентации могут привести к проявлению физического дискомфорта, а это противоречит установленным правилам и его сервис-программа отреагирует раньше, чем он это осознает, изменив окружающее так, чтобы клиент чувствовал себя комфортно.
Эпилептический приступ возникает из-за неконтролируемой патологической активности в коре головного мозга; из-за этого периодами человек может чувствовать потерю ориентации в пространстве, резкую головную боль, а в тяжёлых случаях – падать от резких мышечных сокращений.
К её огромному удивлению, непонятный пришелец не собирался причинять ей вред, он стоял к ней спиной возле кровати брата и возился с каким-то огромным свёртком, который перепуганная до полной потери ориентации девушка заметила только теперь.
Быстро развивалась потеря ориентации в пространстве и времени, начались провалы в памяти: несчастная мать часто не узнавала собственных детей и несла чушь, беседуя с доктором или знакомыми.
Случайное обращение к некоторым незнакомцам, а порой и знакомцам, вызывало у них смущение до стадии потери ориентации.
За мгновения потери ориентации я наверное мог захлебнуться, если бы не зацепился руками за водоросли.
Заполошное дыхание препятствует грамотной вентиляции лёгких, организм не получает кислорода – очень скоро возникнет разбалансировка, начнётся потеря ориентации.
Однако данный процесс, мне пока ни разу не удалось довести до конца, абы зачастую он заканчивался потерей ориентацией в космическом пространстве и стремительным падение в собственное тело.
Иногда при пробуждении у неё возникала короткая потеря ориентации, когда не получалось сразу сообразить, где находится край постели – слева или справа, лежит ли она к окну головой или ногами.
Платформа, на которой размещался город, уходила под воду из-за подступавшей воды, и тьма густого тумана от испарений грозила потерей ориентации в пространстве.
А ещё потеря ориентации, что на практике означает трудности с попаданием в собственный рот своими же руками.
Упоминались геомагнитные аномалии, сводящие с ума компасы, нарушающие работу аппаратуры и в конечном итоге способствующие потере ориентации в пространстве, что и приводит к плачевным последствиям; выходы ядовитых газов, вмешательство инопланетян и прочая чепуха в этом же роде.
Метель, мутный рассудок и полная потеря ориентации сделали выпивох инвалидами на всю жизнь.
Присутствует потеря ориентации, мутное сознание.

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Значение слова «ориентация»

Афоризмы русских писателей со словом «потеря»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Значение слова «ориентация»

ОРИЕНТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Определение своего местонахождения. Ориентация на местности.

Все значения слова «ориентация»

Синонимы к словосочетанию «потеря ориентации»

Ассоциации к слову «потеря»

Ассоциации к слову «ориентация»

Какой бывает «потеря ориентации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я