Карта словосочетания «потерять цену» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «потерять цену»

Но остатки сбережений иссякли, деньги потеряли цену, идея саботажа чиновников выдохлась, а служба в советских учреждениях давала право на хлебную карточку и защищала квартиру от уплотнения.
Ведь тяжелее всего понять, какие именно акции будут расти, а какие вскоре потеряют цену.
Правда, этот принцип был извращён в применении, скомпрометирован благодаря недостаточно энергичному проведению его в жизнь, и благодаря преследующим его неудачам потерял цену.
Первые добродетельные действа всегда самые трудные; и ты никогда не захочешь потерять цены за преодоление, которое столько тебе стоило, упорствуя подкреплять тщетную переписку, коей следствия ужасны для твоей любовницы, которая вам обеим не приносит никакого облегчения, и ни к чему иному не служит, как только продолжает бесплодные мучения того и другого.
Затем, когда это придаст вашим словам первичный вес, начните ставить перед собой только реально достижимые, не требующие слишком больших средств и сил и желанные или необходимые цели и всегда достигайте их, так как иначе ваши слова опять потеряют цену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славословиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любовь потеряла цену, а среди серых душ остались только яркие одежды, которые наполнены непонятным содержимым.
Автор уже сетовал о том, что пушнина в современном социуме потеряла цену.
Сидя в собственной гостиной, она чувствовала себя застывшей в безвоздушном пространстве мухой, где каждое движение бессмысленно, каждый взмах крыльев есть не что иное, как бесполезная трата энергии, ценности давно потеряли цену, а на вопрос «зачем» лишь опустошённо машут рукой.
Все его мечты разом улетучивались, и давешние приключения потеряли цену.
Он по-прежнему рвался к каким-то высотам, под облака, только вот всё как-то вдруг потеряло цену.
Всё, чем мы жили и что ценили, к чему стремились во мгновение ока потеряло цену и смысл.
– А если наши клиенты сочтут, будто цивилизации конец и деньги в любом случае потеряют цену, им гораздо легче будет с ними расстаться.
– Ах, моя дорогая, – вздохнула хозяйка, – если бы благородство мерилось шоколадом. Оно бы окончательно потеряла цену.
Забавно, ведь мы сами бились за эту жизнь, как охотник за подстреленным лосем и нагнав, добыча потеряла цену в наших глазах, пропал азарт, а какая долгая была эта погоня…
– Выдать тебя. Им нужен только ты. Как только выдам, моя жизнь потеряет цену.
Всё, что было вокруг реальным, мгновенно потеряло цену.
На столешнице начали появляться широкие блюда из тончайшего венецианского фарфора, теперь синтезировать можно всё, вещи потеряли цену, что многих вогнало в тягостную тоску и сделало жизнь бесцельной.
Она была права. Драгоценные камни в нынешнее время практически потеряли цену – несколько эпиков умели создавать их из ничего.
Как бы печально не звучало, но красивые вещи сгниют, золотые украшения станут аксессуаром мира подземного, деньги потеряют цену, а люди – они продолжат жить в мире людей – людей обыкновенных…
CNN объяснил, что завтра за фунт картошки будут давать больше, а деньги потеряют цену, так как жизнь не будет стоить и фунта изюму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «потерять цену»

  • Дела становились все мельче, «хорошие имена» теряли цену, нужны были «хорошие связи», а он как-то растерял их одну за другой.
  • Забыли мы, что женщина Христа родила и на Голгофу покорно проводила его; забыли, что она мать всех святых и прекрасных людей прошлого, и в подлой жадности нашей потеряли цену женщине, обращаем её в утеху для себя да в домашнее животное для работы; оттого она и не родит больше спасителей жизни, а только уродцев сеет в ней, плодя слабость нашу.
  • Его «Бурсак» и «Два Ивана» до сих пор не потеряли цены своей, и последнее произведение даже с честию выходит из сравнения с повестью Гоголя (о ссоре Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича), имеющею тот же сюжет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «потерять»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «потерять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потерять»

ПОТЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; прич. страд. прош. поте́рянный, -рян, -а, -о. Сов. к терять.

Все значения слова «потерять»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «потерять цену»

Ассоциации к слову «потерять»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я