Предложения со словосочетанием «потенциальный вред»

Но в целом основатели компаний не заходят дальше этого при оценке потенциального вреда технологий слежения.
Он также сказал мне, что предчувствует потенциальный вред, исходящий от разговоров об AI-рисках, так как они могут замедлить развитие всех AI-исследований.
Некоторые опасности, связанные с использованием, более серьёзны, чем другие, в зависимости от тяжести потенциального вреда пользователю или пациенту, столкнувшемуся с опасностью.
Ведь, с одной стороны, соблюдая профессиональный кодекс, он не мог подавать клиенту блюда, несущие потенциальный вред здоровью, а с другой стороны, он не мог и не подать эти блюда, так как, не выполнив требования такого посетителя, скорее всего распрощался бы со своим местом.
Для избегания потенциального вреда организму палео диетой, важно убедиться, что она не приводит к дефициту каких-либо важных питательных веществ и что она подходит для вашего индивидуального состояния здоровья и потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдофилософский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные пришли к выводу: сколько бы ртути ни поступило в ваш организм при потреблении 400 г жирной рыбы в неделю, её потенциальный вред намного слабее отрицательных последствий неполучения незаменимых жирных кислот, содержащихся в рыбе.
Справедливости ради надо сказать, что это была блестящая идея (если не принимать во внимание потенциальный вред).
Хитроумный продавец спортивного питания ни за что не скажет о потенциальном вреде жиросжигателей, а добрый доктор обязательно умолчит о побочных эффектах гормоно-заменимой терапии.
Здоровая тревога включает в себя осторожность и бдительность и предотвращает потенциальный вред.
Если отбросить религиозные соображения и боязнь потенциального вреда для здоровья, то общественное беспокойство было вполне оправданным – учитывая тёмное прошлое анатомии.
Существует также сознательное распознавание потенциального вреда, который передаётся через сенсорные сигналы от тела, через спинной мозг в головной, предупреждая вас о возможной опасности.
В течение дня ваша миндалина бдительно выявляет всё, что может означать потенциальный вред, и готова запустить защитную реакцию для обеспечения безопасности.
До того как зажечь субстрат профессор сделал предварительный тест на минимальном по объёму образце, заклеил все вентиляционные отверстия, закрыл окна и вытяжные шкафы – продукты сгорания не были изучены, потому могли нанести потенциальный вред.
Только на отбор компетентных специалистов, которые потенциальный вред стараются свести к минимуму, при этом сохранив как можно больше ценных качеств товара.
Однако данная техническая проблема, перетекающая в практическую плоскость, в итоге была разрешена законодателем с учётом специфики потенциального вреда, который мог быть причинен гражданину как физическому лицу.
Задача педагогов – донести до сознания студентов потенциальный вред для их здоровья от избытка сильных звуковых воздействий.
Всё это приводит к изменению качества мяса: полезные его свойства утрачивается, потенциальный вред возрастает.
Этика в своём практическом аспекте – это моральные стандарты для ситуаций, связанных с потенциальным вредом индивидууму или группе.
В специальной литературе имеется довольно-таки много трудов о том, какой потенциальный вред обществу или самому себе могут нанести люди не только с чрезмерно усиленными чертами характера, но и имеющие расстройства личности.
Напомню родителям: не стоит опасаться потенциального вреда гаджетов.
Вот только моё душевное состояние никого не волновало: все говорили о каком-то потенциальном вреде здоровью и каких-то возможных осложнениях, как будто что-то могло быть хуже и сложнее моего пребывания в этом месте.
Обычно говорят, что их цель состоит в том, чтобы защитить людей от обмана на большие суммы денег, а также от «сверхъестественных угроз», когда практикующий заявляет, что существует потенциальный вред, а затем утверждает, что за определённую плату может устранить угрозу.
Целевой обмен информацией (взаимообмен данными, следуя которому надобно дать минимум, а получить максимум, причём отдавать желательно лишь те факты, каковые вам не принесут потенциального вреда).
Это позволяет предположить, что потенциальные преимущества от расширения доступа к вмешательству посредством раннего скрининга могут перевесить потенциальный вред скрининга.
Основная группа «антивакцинаторов» – это люди, которые считают, что побочный эффект вакцин превосходит их пользу, что потенциальный вред вакцин замалчивается и скрывается, а заболевания, от которых они предохраняют, нетакужиопасны.
Тем не менее младенцы и маленькие дети наименее защищены от потенциального вреда неорганических фруктов или овощей, включая возможную связь с более низким IQ (CSPI, 2012).
К сожалению, исследования витаминов и антиоксидантов не выявили никакого значительного снижения числа сердечных заболеваний, зато отметили потенциальный вред слишком высоких доз бета-каротина, селена и витамина E.
Это и потенциальный вред снизит и пользу оставит.
Трудно винить родителей за непонимание потенциального вреда, причиняемого ими собственным детям, потому что их самих воспитывали именно так.
В результате потенциальный вред проверяемого лекарства может скрадываться и не выявляться.
Без ослепления невозможно точно определить потенциальный вред любого экспериментального препарата.
Всегда присутствует потенциальный вред – особенно возникновение основания для стигматизации.
С учётом издержек и потенциального вреда психотропных веществ мы довольствуемся поразительно слабыми объяснениями – слушаем все эти бабушкины сказки о том, что спиртное будто бы помогает пищеварению, разгоняет кровь.
Я должен был помнить о последствиях своих действий и соизмерять потенциальный вред с потенциальным благом.
Стремление к власти может быть невероятно дорогостоящим, как в плане личных жертв, так и в плане потенциального вреда, который оно может причинить другим.
Это была постоянная борьба за баланс между моим желанием помочь и знанием потенциального вреда, который может произойти от моих действий.
Хотя практически все лекарственные препараты имеют отсроченные побочные эффекты, тем не менее в некоторых случаях их использование необходимо, ибо польза, которую принесёт их применение, зачастую превышает потенциальный вред от их использования.
В романтических отношениях это может привести к тому, что эксперты по психопатии называют отношениями с постоянным риском потенциального вреда (Woody, 2019).
Вот почему вторая ошибка серьёзнее, чем первая, с точки зрения потенциального вреда, который она может вам причинить.
При использовании страха и запугивания важно учитывать потенциальный вред, который может быть нанесён, и соотносить их применение с другими формами влияния.
Однако в перспективе произошёл сдвиг: теперь считается, что потенциальная польза для здоровья от употребления умеренного количества рыбы перевешивает потенциальный вред.
Таким образом, при оценке потенциального вреда от того или иного спектакля или фильма всегда следует принимать в расчёт и его потенциальную пользу.
Для потенциального вреда здоровью необходимо непосредственно присутствовать на расстоянии нескольких метров при проявлении максимально возможной теоретически интенсивности на протяжении двух суток.
Если с физической болью все более-менее просто – боль источник информации о потенциальном вреде организму, то с чувством боли все не так однозначно.
Прекрасный анимированный сюжет про пользу и потенциальный вред вакцин.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «вред»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к словосочетанию «потенциальный вред»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я