Предложения со словосочетанием «потенциальные риски»

Таким образом, при выборе объекта, кроме показателей окупаемости и доходности важно оценивать потенциальные риски, которых как вы убедились достаточно много.
Приведены примеры медицинских изделий, как можно самостоятельно определить класс потенциального риска применения медицинских изделий, чтобы при регистрации избежать ошибок.
Как только тестировщик определяет потенциальный риск и хочет выяснить, насколько тот серьёзен, первым шагом становится оценка вероятности.
Всесторонняя проверка объекта, продавца, договора купли-продажи, доверенностей и прочих документов перед покупкой также помогут снизить потенциальные риски.
Продолжение исследований в области искусственного интеллекта и смежных областях поможет учёным и разработчикам лучше понять потенциальные риски и возможности, связанные с сингулярностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтрубный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые исследования показали, что преимущества физических нагрузок перевешивают потенциальный риск для здоровья плода.
Используйте функцию расширенного поиска – по коду вида изделия или классу потенциального риска.
Эта услуга может быть использована для выявления потенциальных рисков для здоровья, составления рекомендаций по лечению и улучшения результатов лечения пациентов.
Идентифицируйте потенциальные риски и проблемы, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта, и разработайте планы по их устранению или минимизации.
Если объёмы валютных сделок небольшие, то потенциальный риск убытка будет таким же небольшим, и поэтому не заслуживает особого внимания со стороны финансового директора.
Эта методология управления проектами помогает выявить и спрогнозировать потенциальные риски.
Стремление к контролю и управлению потенциальными рисками привело к усилению роли бюрократии, характеризующейся детально проработанными процессами.
Последние тенденции привели наши семьи и сообщества к резкому сокращению любой деятельности, в которой можно усмотреть потенциальный риск для детей.
Однако важно учитывать потенциальные риски и вызовы, связанные с этими изменениями, такие как цифровой разрыв и необходимость обеспечения того, чтобы все учащиеся имели доступ к высококачественному образованию, независимо от их происхождения или социально-экономического статуса.
По мере того, как геномные технологии становятся более совершенными и доступными, становится возможным анализировать генетический состав индивидуума и выявлять потенциальные риски для здоровья или возможности для персонализированного лечения.
Нужно запоминать все вопросы для решения, поступившие от журналистов, выловленные в соцсетях, анализировать потенциальные риски и уязвимости, для того чтобы избежать неприятностей.
Это позволит подчеркнуть важность баланса между технологическим прогрессом и учётом потенциальных рисков, которые могут возникнуть в результате необдуманного и неэтичного применения рассматриваемой технологии в той или иной сфере.
Классификация медицинских изделий представляет собой систему, основанную на оценке потенциального риска, который определяется как комбинация вероятности причинения вреда при применении медицинского изделия в соответствии с назначением, определённым производителем и тяжести этого вреда.
На психологическом уровне, неудача может ассоциироваться с эмоциональной болью, унижением или разочарованием, что мотивирует нас избегать потенциальных рисков.
Мораль сей истории: снижение потенциальных рисков сидячего образа жизни является не колоссальной непосильной задачей, скажем, каждый день проводить по часу в тренажёрном зале, а вполне реальным и несложным делом.
– Какие вы видите потенциальные риски своего подхода?
– Оценка вероятности возникновения рисков: оценка вероятности того, что каждый потенциальный риск возникнет во время тестирования.
Наиболее характерно представление потенциальных рисков как актуальных угроз.
Жизнь полна потенциальных рисков.
Большинство потенциальных рисков никогда не станут актуальными.
В этой главе также разрабатывается идея преимуществ и недостатков «первого хода»: будут сформулированы потенциальные риски и выгодные стороны «первого хода» для тех, кто является пионером в осуществлении любых изменений конкурентного поведения.
По соображениям ликвидности и потенциальным рискам проскальзывания допустимо использование только тех страйков, которые расположены не далее 50 % от текущей цены базового актива (то есть если текущая цена акции $50, то могут использоваться только страйки, находящиеся в диапазоне от $25 до $75).
Для этого определяется, на интенсификации каких сильных сторон наиболее эффективно сконцентрировать усилия, какие сильные стороны и потенциальные возможности пригодны для компенсации существующих слабых сторон и нейтрализации потенциальных рисков социально-экономического развития.
Это совершенно нормальная реакция психики: мы привыкли рассматривать всё новое через призму потенциальных рисков.
Благодаря этому мне посчастливилось получить бесценный опыт его практического применения, включающий решение практических задач по устранению особо устойчивых вредных явлений и прогнозу потенциальных рисков в технических и нетехнических областях; разработку и модификацию нескольких программных продуктов; проведение обучения и практических семинаров с группами инженеров и менеджеров; и обучение индивидуальных пользователей.
Однако даже в условиях отсутствия различного рода кризисов использование лоббистского инструментария не только приводит бизнес к максимальным показателям экономической эффективности, но и помогает своевременно выявить и предотвратить потенциальные риски и избежать финансовых потерь.
Однако путём сотрудничества, прозрачности, регулирования и продолжения исследований мы можем смягчить потенциальные риски и определить стратегии управления, которые подготовят нас к неизвестному будущему, обеспечивая безопасность и благополучие человечества в мире, где искусственный интеллект играет всё более важную роль.
Особое внимание необходимо уделить стерилизации всего оборудования для кормления, чтобы снизить потенциальный риск заражения, поскольку дети, находящиеся на искусственном вскармливании, не имеют такой же степени иммунологической защиты, как дети, находящиеся на грудном вскармливании.
В случаях, когда терапевтическая выгода от применения лекарства превышает потенциальный риск, врач принимает возможность развития нежелательных реакций в пользу лечебного действия.
Регулярная оценка уязвимостей и тестирование на проникновение важны, поскольку они могут помочь организациям выявить и устранить потенциальные риски безопасности до того, как ими смогут воспользоваться злоумышленники.
Оно включает в себя выявление, оценку и определение приоритетов потенциальных рисков безопасности для организации, а также принятие мер по их смягчению или устранению.
Врачи совместно с семьёй стараются выявить и предупредить основные потенциальные риски для каждого пациента, обеспечив его безопасность на всех стадиях заболевания.
Не всегда такой выбор оправдан в плане потенциальных рисков.
Врач, диетолог или специализированный тренер по кетозу может дать индивидуальные рекомендации и помочь минимизировать потенциальные риски.
На этом перечень потенциальных рисков и угроз не исчерпывается.
Одним из эффектов практики является развитие интуиции, что позволяет лучше чувствовать потенциальные риски для бизнеса.
Чтобы пациенты могли принимать взвешенные решения о своём здоровье, они должны знать потенциальные риски и выгоды каждого из вариантов.
Тщательно проанализировав потенциальные риски финансовой организации, вы приходите к заключению, что ставка страховой премии в 200 000 долларов будет оправданной.
Он встречает новые возможности, новые потенциальные риски, новые возникающие нерешённые вопросы.
Чтобы сделать изменения управляемыми, хорошие менеджеры регулярно оценивают потенциальные риски проекта и разрабатывают решения.
Хотя это может быть эффективным способом добиться снижения веса и улучшить определённые показатели здоровья, важно обсудить потенциальные риски и преимущества с медицинским работником, прежде чем приступать к этой диете.
Ещё один потенциальный риск касается людей с определёнными нарушениями обмена веществ.
Мы принимаем во внимание потенциальные риски и возможности, связанные с каждым решением.
Проактивный подход к компьютерной безопасности предполагает принятие упреждающих мер по выявлению и смягчению потенциальных рисков безопасности до того, как ими смогут воспользоваться злоумышленники.
Пользователи также должны знать о потенциальных рисках публичных сетей Wi-Fi и по возможности избегать подключения к ним.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к слову «потенциальный»

Синонимы к слову «риск»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я