Предложения со словосочетанием «потенциальные избиратели»

Политические организации используют корпоративные методы маркетинга, чтобы доносить свои сообщения потенциальным избирателям.
Потенциальные избиратели невольно захихикали.
Формально избирательное законодательство европейских стран не гарантирует предоставление потенциальному избирателю неевропейского происхождения какой-либо информации на его родном языке.
Помимо языкового – неформального – барьера существует и барьер формальный, обусловленный отсутствием у потенциального избирателя идентификационных документов.
Также встречи с потенциальными избирателями лучше провести здесь-то и здесь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпазанчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку потенциальный избиратель обязан был уплачивать определённую сумму налогов, а также проживать на одном месте в течение двенадцати месяцев с момента регистрации (смена места работы заставляла рабочего менять место проживания), эти ограничения «выбрасывали за борт» целый ряд избирателей.
Он не шёл на поводу у толпы, оправдывая политические зигзаги любимой фразой политиков-флюгеров «Я следую за волеизлиянием потенциальных избирателей», и никогда, потворствуя большинству, не стремился сорвать аплодисменты или завоевать престижное место в выборных органах.
Поэтому и уходят потенциальные избиратели из-под ваших знамён.
Но овчина стоила выделки, и деньги щедро платились за рекламу собственной личности, транспортные расходы избирателям в день голосования, проведение вечеров знакомства с бесплатным чаем и угощениями потенциальных избирателей.
Потому что я уверена: ты будешь сознательно подрывать мой имидж в глазах потенциальных избирателей!
Зачем отталкивать потенциальных избирателей, если их в тебе устраивает всё, но только пока ты не заявишь о приятии или неприятии той или ной партии?
Премьер-министр слегка ухмыльнулась. Как бы показывая потенциальным избирателям: ну-ну.
В любом случае где-то подальше от города, чтобы не раздражать потенциального избирателя, однако в старые времена аристократические семьи предпочитали быть ближе к горнилу власти.
Хотя скорее всего делалось это не в целях экономии, а для того, чтобы не раздражать понапрасну потенциальных избирателей.
Пойми, твои потенциальные избиратели сейчас подавлены катастрофой.
Налепить на лобовое стекло потенциального избирателя листовки соперника, того же, скажем, ректора политехнического университета, интеллектуального спортсмена, без пяти минут академика?
У них война во весь рост на пороге стоит, а они беспокоятся о том, как воспримут потенциальные избиратели столь вопиющее ущемление своих имущественных прав!
Однако ж, выяснилось, что другие политики не брезгуют такими ток-шоу, и спокойно завоёвывают всё новые слои потенциальных избирателей.
Мы рассчитывали на реакцию сторонников, настроенных весьма решительно (а согласно социологическим исследованиям, их было достаточно для нужного процента на выборах), поэтому такая выходка гарантировала нам симпатии потенциальных избирателей.
Как потенциальные избиратели могут регистрироваться или приписываться к участкам?
Было решено, что всех его студентов через несколько недель пошлют из столицы в провинции, где они произведут подробную перепись потенциальных избирателей, но прежде, чем они туда отправятся, другие должны расчистить им дорогу.
Карикатура должна была показывать провал финансовой и экономической политики демократов, приведших страну к тяжёлому кризису, от которого страдают простые люди, а заодно убедить потенциальных избирателей в превосходстве экономической программы вигов.
Потенциальному избирателю предоставлялся шанс самостоятельно определить – не сам ли этот внутренний враг победительно и не таясь декларирует свои намерения, принимая потенциального избирателя за законченного идиота?
Теперь с флажками потенциальные избиратели получали не только сладости, но и зелёные хрустящие прямоугольники предвыборных денег.
Если он появляется на телеэкране, то его лицо, глаза, манера говорить отталкивают потенциальных избирателей!
Но они, во-первых, показывают потенциальным избирателям, что действительно полезного для людей уже успели сделать; во-вторых, раскрывают суть своих программ, показывающих, что они собираются делать в случае их избрания.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «избиратель»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «избиратель»

ИЗБИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто участвует в выборах или имеет право на участие в них. Встреча депутата с избирателями.

Все значения слова «избиратель»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные избиратели»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «избиратель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я