Предложения со словосочетанием «потенциальные гении»

Если мы все рождаемся гениями мысли и чувств, то мы же являемся потенциальными гениями в любой физической активности.
Автор убеждён, что каждый ребёнок – потенциальный гений, вне зависимости от наследственности и состояния здоровья.
Никто не сомневается в том, что потенциальные гении в этих народах появлялись тысячи раз, но они не имели условий для развития и реализации.
Итак, можно быть уверенным в том, что частота зарождения потенциальных гениев и замечательных талантов почти одинакова у всех народностей и народов.
Но как часто потенциальный гений оказывается нереализовавшимся!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвезти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, хотя мы и не настаиваем, из 1000 потенциальных гениев 999 гасится именно из-за недоразвития, а из 1000 развившихся 999 гасится на этапе реализации.
Как покажет далее рассмотрение механизмов гениальности, зарождение потенциального гения является прежде всего – проблемой биологической, даже генетической.
Бесчисленные факторы, неисчислимые тормоза приводят к тому, что в итоге развивается и реализуется один потенциальный гений из десятка тысяч.
Однако только ничтожно малая доля народившихся потенциальных гениев – в гениев развивается.
Может, я был так занят препирательствами с ней, что даже не углядел в ней потенциального гения?
То есть с точки зрения психогенетики система воспитания и образования, а также система профессиональной самореализации и общественного признания оказываются огромными препятствиями, лежащими на пути потенциальных гениев и талантов.
Роль нашего потенциального гения в полёте удручающе никакая: то есть сидеть, дышать сперва с плитой перегрузки на груди, затем без неё – и нервничать.
Из числа потенциальных гениев, чей IQ уходит за 140 (у меня – 153, у моей девушки – 160), не важно, сколько написано книг.
И уже когда мальчика обследовали повторно на предмет распределения в подходящее заведение для сирот, выяснилось, довольно случайным образом, что место ему, оказывается, не где-нибудь, а среди потенциальных гениев человечества.
Отсюда вытекает любопытное следствие, что все без исключения психически нормальные люди являются потенциальными гениями, поскольку у каждого человека от рождения уже имеется весь набор представлений об окружающей действительности, но он просто не активирован.
Исходя из общегенетических данных, он показал, что частота зарождения «потенциальных гениев» должна быть почти одинаковой в любое время и в любом народе.
Интересно предположить: если потенциальный гений будет общаться на языке клипового мышления, то сможет ли он себя раскрыть и реализовать?
Для нас существенно, что даже небольшая страна, например, с 5 миллионами жителей, но добившаяся развития и реализации 10 % своих потенциальных гениев и талантов, за полвека опередит в своём движении любую другую, пусть даже в 100 раз более многочисленную страну, которая сохранит в силе существующие барьеры, препятствующие полному развитию и реализации своих потенциально выдающихся людей.
На 5,0 тысяч человек потенциально рождается 100 биологических гениев, то есть 1 потенциальный гений рождается на 50 человек.
В этой категории встречается немало потенциальных гениев, у которых одна половина мозга, отвечающая за техническую или же гуманитарную сторону человеческой жизни, словно обесточена, как половина квартиры, когда в электропакетнике один из в норме торчащих вверх рычажков с тугим щелчком падает – и это означает, что пробки вылетели.
И в этот праздничный день, когда воздух наполнен ожиданием и надеждой, мы открываем перед вами двери в мир образования, где каждый маленький человек – потенциальный гений.
Однако, поскольку у огромного большинства даже наследственно одарённых детей детство проходит в условиях, не оптимальных для развития индивидуальных дарований, то человечество на этом теряет огромное количество потенциальных гениев, так и не развившихся из-за несоответствия социальной среды их дарованиям.
Вероятно, хотя мы и не настаиваем, из тысячи потенциальных гениев 999 гасится именно из-за недоразвития, а из 1000 развившихся 999 гасится на этапе реализации.
Можно добиться развития и реализации 20–30 % своих потенциальных гениев и талантов и за несколько десятилетий вырваться в своём движении.
Не самая весёлая, поскольку из всех этих потенциальных гениев мы с поразительным упорством кроим и шьём себе подобных – самых обычных граждан, более или менее способных, худо или бедно состоявшихся, обывателей.
Он обосновал три главных понятия – «потенциальный гений», «развившийся гений» и «реализовавшийся гений».
Ещё 50 лет назад эти способности имели куда меньше шансов проявиться, потому что потенциальный гений сидел в маленьком провинциальном городке и почти не имел доступа к информационным сокровищам цивилизации, не общался с себе подобными.
Возможно в десятки раз большее развитие гениев, поскольку в десятки раз наблюдается более частое появление биологических потенциальных гениев.
Мы откроем вам, каким образом ваш ребёнок может стать потенциальным гением, способным нести миру свой свет.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «гений»

  • ГЕ́НИЙ, -я, м. 1. Высшая степень творческой одаренности, талантливости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕНИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «гений»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «гений»

ГЕ́НИЙ, -я, м. 1. Высшая степень творческой одаренности, талантливости.

Все значения слова «гений»

Синонимы к слову «потенциальный»

Синонимы к слову «гений»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «гений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я