Предложения со словосочетанием «потенциальные выгоды»

Препятствием могут стать затраты на подготовку информации, которые превышают потенциальные выгоды от использования этой информации.
Железная дорога сулила огромные потенциальные выгоды практически для всех потребителей, но при этом требовала крупных капиталовложений.
Генеральный директор собирает совещания, на которых происходят мозговые штурмы – что и как нужно говорить, чтобы объяснить покупателям потенциальные выгоды.
Мне редко приходится слышать о потенциальной выгоде вовлечённых в проект людей или о том, каких стратегических успехов достигли поставщики проекта.
Некоторые из главных потенциальных выгод использования графиков перечислены ниже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айсбайль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Быки выносливее, – не соглашался брат, видимо, производя в уме сложные расчёты потенциальной выгоды от быков или коз. Мне бы его проблемы.
Будут также возникать ситуации, когда потенциальные выгоды окажутся настолько высокими, что даже индивиды, приверженные к соблюдению обязательств, станут нарушать правила.
Стратегия, нацеленная на получение высокой прибыли, обычно предполагает значительные риски для компании, и управление ими – ключевой фактор получения потенциальной выгоды.
Что ж, во-первых, хотя я доволен, что так много компаний приняли NPS на ура, меня огорчает до глубины души, как плохо они его применяют, получая лишь мизерную долю потенциальных выгод.
Так можно будет оценить, во что обходятся затраты на содержание таких псевдокоманд, а с другой стороны – оценить потенциальные выгоды от применения правильного подхода в надлежащих местах (голословных утверждений для этого уже будет недостаточно).
Но существует и такая вещь, как риск упущенной возможности: вероятность упустить потенциальные выгоды.
Директора, которые лично выигрывают от слияния, например, когда предложение о выкупе содержит положения о том, что управляющие директора могут получить потенциальную выгоду от сделки, не должны быть членами этого комитета.
Ответ, как мы уже говорили, выглядит так: если стоимость выяснения цен меньше потенциальной выгоды, то получение такой информации имеет смысл.
Условия вхождения в отрасль могут быть обобщены с помощью важного гипотетического понятия, называемого ценой предотвращения вхождения, которая представляет собой такую структуру цен (и связанных с ней качества продукции и услуг), которая уравновешивает потенциальные выгоды вхождения (прогнозируемые потенциальным пришельцем) с ожидаемыми издержками преодоления структурных барьеров вхождения и риска сопротивления.
При определённых обстоятельствах для одних компаний потенциальные выгоды от реализации экспериментальных концепций могут оказаться весьма значительными, а для других их заимствование может быть довольно затруднительным или даже деструктивным.
Вообще говоря, все государства могли бы выиграть благодаря кооперативному поведению, если бы они создали возможность для полной реализации потенциальных выгод от торговли, точно так же как все заключённые выиграли бы, если бы никто не предавал остальных, сознаваясь в преступлении.
Мы указываем, почему на фоне значительных потенциальных выгод от новой техники в высокотехнологичных отраслях и всё чаще в антимонопольных кругах поддерживают идею исключительно мягкого регулирования или практически полного отказа от него.
Не разбрасывайтесь торговыми кредитами, задумайтесь о потенциальных выгодах предложения клиентам более мягких финансовых условий одновременно с повышением цен – при условии, что вы сделали всё необходимое для оптимизации своей финансовой структуры.
Как только вы осознали, что болезнь может принести потенциальную выгоду, сразу же предпринимайте резкие шаги к избавлению от этой выгоды.
Мы постоянно говорим, что хрупкость и антихрупкость означают потенциальную выгоду или же вред, потому что подвержены чему-то, связанному с переменчивостью.
Если будет решено, что потенциальные выгоды перевесят риски, проект можно продолжать, предоставив время для совершенствования первого варианта и тестирования возможностей поставки новой услуги.
Они избегают риска потерять 20 долларов из-за подброшенной монетки, если им не предложили потенциальную выгоду в виде двойной суммы – 40 долларов.
Важно подчеркнуть ценность и потенциальные выгоды предложенного решения, а также предложить возможные альтернативные пути финансирования.
Это происходит, потому что люди ещё не свыклись с мыслью о необходимости иметь подобный продукт и не чувствуют потенциальной выгоды от его использования.
Я должен был взвесить потенциальные выгоды и потенциальные риски и принять решение, которое в конечном итоге будет во благо.
В разделе можно было бы также рассмотреть потенциальные выгоды и риски этих технологий, а также этические и социальные соображения, которые необходимо принимать во внимание по мере их дальнейшего развития.
Неровное моё выступление пригасит тамошний энтузиазм, но не изменит намерений: слишком велики для ведомства потенциальные выгоды, чтобы забыть о гормоне «К».
Здесь необходимо рассчитать потенциальную выгоду и учесть возможную нужность актива для компании.
И вследствие ее кажущегося очевидным успеха такой «вычислительный» способ мышления (рассматривающий все с позиции потенциальной выгоды для человека) репрезентирует господствующую и все более распространяющуюся современную рациональность в целом – она стремится все классифицировать, оценивать, объяснять и прогнозировать, чтобы затем обладать интеллектуально и использовать материально.
Теперь он может сопоставить потенциальные выгоды, потери, затраты или инвестиции в случае смены профессии, получает информацию о необходимых действиях и рисках для достижения цели и может принять взвешенное и оцениваемое решение о смене профессии и специальности.
Также в результате опроса выводят индекс, измеряющий потенциальные выгоды для бизнеса, которые приносит узнаваемость бренда.
Конкурс на выбор второй штаб-квартиры «HQ2» проводился ради осмысления ситуации на перспективу, также требовалось обдумать, как решить насущные вопросы, используя подход, предполагавший получение других преимуществ, а не ждать, пока потенциальная выгода сойдёт на нет.
Если у нас нет долгосрочной цели, то мы будем действовать ситуативно, ориентируясь на то, что выгодно именно сейчас, игнорируя потенциальные выгоды и возможности в будущем.
Несмотря на указанные потенциальные «риски», исследователями признаётся, что вложения организаций в вовлечённость персонала окупаются, потенциальные выгоды оцениваются более высоко, в сравнении с издержками.
Несмотря на то, что большинство учреждений здравоохранения в нашей стране по своей форме являются государственными бюджетными организациями, в условиях внедрения пациент/клиентоориентированных подходов и роста коммерциализации их деятельности перечисленные потенциальные выгоды, получаемые за счёт обеспечения лояльности персонала, являются в полной мере актуальными и для них.
Государственный контроль (надзор), муниципальный контроль должны обеспечивать стимулы к добросовестному соблюдению обязательных требований и минимизацию потенциальной выгоды от нарушений обязательных требований.
Право на риск, а точнее правило «Чем выше уровень риска, тем больше размер потенциальной выгоды» – сохранилось и прошло с нами через века.
Использование формулировок, подчёркивающих потенциальную выгоду от определённого поведения, например, «Зарабатывайте награды за здоровый образ жизни».
Но для делового человека, уверенная потенциальная выгода не сравниться с сомнительной угрозой катастрофы, основанной на художественном произведении.
Диверсификация инвестиций, установление реалистичных ожиданий и принятие долгосрочного инвестиционного подхода могут помочь снизить риски и повысить потенциальные выгоды от инвестиций в криптовалюту.
Это позволит также проверить эволюционное предположение, что агрессивные тенденции по природе своей стратегические, а не гидравлические и реализуются, только если потенциальные выгоды высоки, а риски низкие.
Управление стрессовым событием может иметь потенциальные выгоды.
Другие же – негодяи! – видят потенциальную выгоду в использовании этой всеобщей неосведомлённости.
Попытка изменить соотношение между числами или закрыть глаза на разницу между светом и тьмой (там, где это не является логически невозможным)бессмысленна, безрезультатна, лишена потенциальной выгоды для совершающего её или для других людей.
Но клиентов часто отпугивают глубокие сугробы, а мы теряем потенциальную выгоду.
– И не разбрасываюсь потенциальной выгодой, даже неочевидной.

Ассоциации к слову «потенциальный»

Все ассоциации к слову ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «потенциальный»

  • ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «выгода»

Афоризмы русских писателей со словом «выгода»

  • Художник, который поставит свой задачей выгоду, денежную пользу, перестанет церемониться со своей совестью, малюет все, что требуется, спускается до рисовки вывесок на портретные и овощные лавки…
  • Выгода? Что такое выгода? Да и берете ли вы на себя совершенно точно определить, в чем именно человеческая выгода состоит? А что, если так случится, что человеческая выгода иной раз не только может, но даже и должна именно в том состоять, чтоб в ином случае себе худого пожелать, а не выгодного?
  • Да когда же, во-первых, бывало, во все эти тысячелетия, чтоб человек действовал только из одной своей собственной выгоды? Что же делать с миллионами фактов, свидетельствующих об том, как люди зазнамо, то есть вполне понимая свои настоящие выгоды, отставляли их на второй план и бросались на другую дорогу, на риск, на авось, никем и ничем не принуждаемые к тому, а как будто именно только не желая указанной дороги, и упрямо, своевольно пробивали другую, трудную, нелепую, отыскивая ее чуть не в потемках. Ведь это значит, им действительно это упрямство и своеволие было приятнее всякой выгоды…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «потенциальный»

ПОТЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Спец. Прил. к потенциал (в 1 и 2 знач.). Потенциальное поле. Потенциальный барьер. Потенциальный ареал биологического вида.

Все значения слова «потенциальный»

Значение слова «выгода»

ВЫ́ГОДА, -ы, ж. 1. Прибыль, доход, извлекаемые из чего-л.

Все значения слова «выгода»

Синонимы к словосочетанию «потенциальные выгоды»

Ассоциации к слову «потенциальный»

Ассоциации к слову «выгода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я