Предложения со словосочетанием «посылочный ящик»

Даже труп мыши, похороненный в старом посылочном ящике, имел цвет настоящего трупа.
Она ожидала увидеть обычный посылочный ящик с восковыми печатями.
Это было удивительное время, когда бытовая техника и прочие более сложные, чем деревянный посылочный ящик (да, посылки тогда отправлялись в деревянных ящиках, которыми традиционно был забит балкон), вещи покупались по записи или каким-то «тайным» спискам.
Она расплатилась и отправилась на почту, где купила большой посылочный ящик и чёрный маркер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъект-субъектный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пятом классе на уроках труда в столярной мастерской мы делали посылочные ящики.
Будка тоже была небольшой, может, чуть больше только что безнадёжно испорченного посылочного ящика.
В этой части города не было «помпезных хоромов». Здесь в основном ютились дачи, которые словно посылочные ящики опломбировывали на зиму.
Готовые посылочные ящики мы подносили к большому столу, где сидел отец и принимал работу.
Я заныкался в узкую щель между зданием почтамта и соседним с ним, откуда мне была видна улица, уселся на пустой посылочный ящик и ждал.
Сам рассыльный мог бы поместиться в картонном посылочном ящике.
Под петлей стоял посылочный ящик.
Пошёл на почту посылочные ящики колотить.
Распечатал одну и вытащил из посылочного ящика какую-то ткань, стал её щупать пальцами, гладить её.
И даже быстро освоился с её секретами: как открывать посылочный ящик, чтобы сахар сыпался на пол.
Под продукцией подразумевались фанерные посылочные ящики различных размеров, деревянные совки, веники и… лапти!
Посылочный ящик средних размеров стоял рядом.
Как любой здравомыслящий офицер, кем собственно он и был, лейтенант знал, что лучшее место что-то спрятать находится под кроватью, и первое место, где следует что-то искать, находится там же, а потому, не мудрствуя лукаво, он заглянул под правую кровать и замер в нерешительности, некоторое время наблюдая там обыкновенный открытый посылочный ящик из фанеры, битком набитый патронами разного калибра.
Она волновалась ночью, билась крыльями о стенки посылочного ящика, и ребёнок гладил изгиб её шейки и маленькую горячую голову, ночи напролёт.
Отменялось всё: холодный запах хвои, лужи у порога от истаивающего снега, бушующее пламя печки, крестовина для дерева, которую отец доставал с «подловки», вынутые из старого посылочного ящика новогодние игрушки…
Их не раздражали разбитые посылочные ящики в грязных подъездах, убогие дворы, где среди луж, ржавых труб и машин копошились дети.
В самом ближнем к боковой стене отделении на полу виднелся одинокий посылочный ящик.
Перед уходом ребята оставили нам груду консервов, посылочный ящик папирос и полведра браги.
И стремглав помчался выносить наружу посылочные ящики с учебниками, а затем горячено бросать одну за другой потрёпанные и годные разве что для макулатуры книги на крышу.
Под крышкой стола для такого дела прибивается посылочный ящик, где хранится общественный аршин, то есть мерка, то есть стакан, – объясняю популярно: хлеб, лучок и пустая тара, то есть хрусталь-бутылки на обмен!
Факт и чёски тем, что ты загубил посылочный ящик на колёсах, ты подписываешь себе обвинительный приговор.
На лестничной клетке виднелись ещё несколько посылочных ящиков, и парни бросились помогать.
Там же находился один из его доверенных сержантов, а на столе стоял запечатанный посылочный ящик.
Банки из старинного посылочного ящика долой.
В зале для посетителей две женщины заколачивали гвоздиками посылочные ящики.
Что-то было истреблено под монастырскими сводами, что-то отправилось в недрах посылочных ящиков в родные станицы, а что-то, проделав длинный путь через полусерьёзные (эсэнговские) и серьёзные (международные) границы, перекочевало в распоряжение румынских барыг.
Началась выгрузка почты, и когда я вышел на заснеженный перрон, перетаскивая посылочные ящики, то заметил, что и в соседнем багажном вагоне происходит примерно то же самое.
Найденный в лабиринтах заброшенного фундамента старый посылочный ящик пусть и был несколько тесен, вполне подходил на роль подобного места хотя бы на время.
Cемь деревянных посылочных ящиков, обклеенных штрих-кодами британской почты, стояли на белёном полу.
В картонной коробке чуть больше посылочного ящика был упакован набор красивых пачек с быстро разваривающимися концентратами и разноцветных банок консервов.
Из мебели у нас были старый разбитый диван, который прежний жилец поленился выкинуть на помойку, мой чемодан, который мы приспособили под обеденный стол, пустой фанерный посылочный ящик, заменявший нам одновременно стул, подставку и шкаф для обеденного сервиза.
Дома я положил белку в пустой посылочный ящик, но пока закрывал его сверху фанеркой, зверёк выскочил наружу и, впрыгнув на оконную занавеску, и безумно мечась по ней, повалил на подоконник горшки с цветами.
На училищной свалке был найден старый посылочный ящик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посылочный ящик»

  • Рассмотрев ближе лежащий предо мной ящик, я нашел, что он заключает в одном углу небольшой органчик, могущий исполнять некоторые нетрудные музыкальные пьесы.
  • Присутственные места запустели; недоимок накопилось такое множество, что местный казначей, заглянув в казенный ящик, разинул рот, да так на всю жизнь с разинутым ртом и остался; квартальные отбились от рук и нагло бездействовали: официальные дни исчезли.
  • Анна, думавшая, что она так хорошо знает своего мужа, была поражена его видом, когда он вошел к ней. Лоб его был нахмурен, и глаза мрачно смотрели вперед себя, избегая ее взгляда; рот был твердо и презрительно сжат. В походке, в движениях, в звуке голоса его была решительность и твердость, каких жена никогда не видала в нем. Он вошел в комнату и, не поздоровавшись с нею, прямо направился к ее письменному столу и, взяв ключи, отворил ящик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посылочный»

  • ПОСЫ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к посылке1. Посылочные суда. Посылочная квитанция. Посылочное отделение почты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЫЛОЧНЫЙ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посылочный»

ПОСЫ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к посылке1. Посылочные суда. Посылочная квитанция. Посылочное отделение почты.

Все значения слова «посылочный»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «посылочный ящик»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я