Карта словосочетания «посылка войск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «посылка войск»

Пока движение не порывало окончательно с легальностью, посылка войск в деревни сохраняла символический характер.
Однако армейская разведка не считала посылку войск необходимой.
Однако сам факт посылки войска был призван убедить наследника, что его дядюшка готов последовательно выполнять условия их договора.
За похищением несомненно предстояло совершиться преждевременному обнародованию документов, а не допустить до этого можно было только скорейшей посылкой войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посылка войск»

  • До полудня 19-го числа движение, оживленные разговоры, беготня, посылки адъютантов ограничивались одною главною квартирой императоров; после полудня того же дня движение передалось в главную квартиру Кутузова и в штабы колонных начальников. Вечером через адъютантов разнеслось это движение по всем концам и частям армии, и в ночь с 19-го на 20-е поднялась с ночлегов, загудела говором и заколыхалась и тронулась громадным девятиверстным холстом 80-ти тысячная масса союзного войска.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посылка»

  • ПОСЫ́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. послатьпосылать (в 1, 2 и 3 знач.). Посылка книг бандеролью.

    ПОСЫ́ЛКА2, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Филос., лог. Суждение, служащее основанием для вывода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЫЛКА

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посылка»

ПОСЫ́ЛКА1, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Действие по глаг. послатьпосылать (в 1, 2 и 3 знач.). Посылка книг бандеролью.

ПОСЫ́ЛКА2, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Филос., лог. Суждение, служащее основанием для вывода.

Все значения слова «посылка»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «посылка»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «посылка»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я