Предложения со словосочетанием «посылать информацию»

Эти органы посылают информацию в тектум, который формирует карту температурных сигналов, наложенную на обычную зрительную карту пространства.
– Некоторые из них продолжают посылать информацию, как будто ничего не изменилось.
Но точно так же, как мозг взаимодействует с кишечником, кишечник посылает информацию обратно в мозг.
Особая природа наших зрительных нервов позволяет исследователям посылать информацию либо в правое, либо в левое полушарие пациента.
Далее афферентные волокна посылают информацию в мозг от всех систем о происходящем во внешнем мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поверщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нейрон посылает информацию, зашифрованный сигнал в клетку.
Вертикально вверх данная координационная сеть должна была захватить два километра, и в режиме нон-стоп производить сканирование местности, мгновенно посылая информацию обо всех перемещениях и новых необычных объектах на мой компьютер и в штаб.
Учёные открыли, что, пока мы занимаемся обыденными делами, органы чувств непрерывно посылают информацию об окружающем мире в мозг, где непрерывно обрабатываются поступающие данные, чтобы, помимо всего прочего, установить, как отнестись к тому, что появилось в поле нашего зрения: проигнорировать, попытаться установить контакт или отойти подальше.
Или иными высшими силами, называют они их по-разному. <…> Мне мои покровители посылают информацию чётко и безболезненно, в форме внезапных, однозначных и интуитивно распознаваемых как подсказанные свыше ответов на вопросы, которые я, обдумывая в ходе внутреннего диалога, сама точно не знала бы, как разрешить.
Специальные приборы посылают информацию в мозг, а экран выдаёт зрительные образы.
С помощью намерения сознание человека посылает информацию об истинных потребностях в выбранное пространство, которое оно собирается занять.
Кисти рук посылают информацию тонким телам человека с помощью торсионных полей.
Неисправные части компьютера посылают информацию системе.
Существует устоявшееся мнение, что во время прогулки или, например, осмотра достопримечательностей наши глаза посылают информацию в мозг, который обрабатывает её и предоставляет реалистичную картину того, что нас окружает.
Для того чтобы сформировать мозг, нервные клетки должны быть здоровыми и находиться в свободных связях друг с другом таким образом, чтобы постоянно посылать информацию и получать её от других нервных клеток.
К удивлению специалистов и исследователей, все пять таких станций продолжали посылать информацию гораздо дольше.
Каждый нейрон состоит из тела клетки и отростков: дендритов, которые получают информацию извне, и аксонов, которые посылают информацию следующему нейрону.
Самая длинная складская операция – пока мехман посылал информацию в программу, пока она её обрабатывала и принимала решение, где тогда, собственно, раздобыть нужные бланки вместо «утерянных».
Гормон посылает информацию и в супрахиазматическое ядро, следовательно, он и сам выступает в роли синхронизирующего фактора.
Поэтому у ребёнка с косоглазием здоровый глаз временно закрывают повязкой, так что «ленивый глаз» оказывается вынужден посылать информацию в зрительную кору, и эта функция зрительной коры не утрачивается.
Тебе посылают информацию определёнными кусками, фрагментами, проблемы решаются по мере их поступления.
И тайно посылаю информацию.
Затем этот нейрон «с деревом» посылает информацию обратно по этой же цепи, но уже с образом дерева.
Или другой пример, когда срезана ветка дерева, а ствол продолжает посылать информацию к ней, как будто она существует (см. Рис. 8).
Реснички и волокна всех этих органов посылают информацию о температуре организма в гипоталамус.

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «посылать информацию»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я