Предложения со словосочетанием «посчитать бредом»

Справа лежали одобренные айсиром, слева те, что он посчитал бредом… бредовая папка оказалась раза в четыре больше одобренной.
Я тебе сейчас говорю то, что большинство обычных людей сочтёт бредом.
Но что же тогда считать бредом и как его распознать?
То, что мои соотечественники посчитали бредом и выбросили меня вместе с ним в эту реальность.
Это было то последнее непонятное сообщение, которое дошло со злополучного судна, и конец радиограммы такой странный, что его сочли бредом радиотелеграфиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идолослужение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы считаете бредом юридически подтверждённый факт? – спросила, стараясь выглядеть как можно увереннее и осторожно, шаг за шагом приближаясь к стоявшим людям, не желая раньше времени их провоцировать.
Но зато теперь, когда многие неразрешимые проблемы решены, мы уже не имеем права считать бредом никакие, даже самые смелые космические проекты.
Он услышал много такого, что не поддавалось объяснению с общепринятых позиций современной науки, со многим был не согласен, многое посчитал бредом.
А слова о телефоне и звонках посчитала бредом, ну, я так интерпретировала снисходительное выражение лица и настойчивые попытки заставить меня сделать то, что нужно.
Передал ли он это начальству или посчитал бредом испуганной девушки?
Не считая бреда последнего получаса, ей и правда было приятно провести с ним вечер, но на этой позитивной мысли, пожалуй, стоит остановиться!
Учёный, ставший главным двигателем прогресса своей эпохи, не смог ничего сделать со словами древних колдунов, которые считал бредом.
Колдовство я считал бредом, а на лекциях готов был выслушать любую ахинею.
Неужели то, что он ещё несколько минут назад считал бредом, – правда?!
– Всю жизнь занимаюсь вещами, в которые мало кто верит, которые считают бредом параноиков…
Вообще – всё что угодно может посчитать бредом.
Он не собирался соглашаться с тем, что считал бредом, который чуть-чуть похож на правду.
Трубарь вспомнил о последних словах умирающего человека, которые счёл бредом. Тот сказал: «Иди к привидениям».
То, что случилось со мной, точнее, со мной и моим мужем, счастлива была бы счесть бредом, но это невозможно.
Всё это я считал бредом, ссылаясь подозрениями на глубокую старость профессора, сопровождаемую слабоумием и маразмом.
Поэтому, то, что взрослый посчитает бредом или чем-то не важным, ребёнок может воспринять как нечто очень важное и единственно верное.
И если в момент написания боялся, что это сочтут бредом сумасшедшего, потом, в свете известных событий, хэйтом.
С каждым днём со мной происходит всё больше вещей, которые ранее я бы сочла бредом.
– Ты не веришь ни в волшебство, ни моим словам, которые считаешь бредом старого пьяницы.
Каких-то пятнадцать минут назад, всё сказанное профессором, я бы посчитал бредом сумасшедшего старика. Пятнадцать минут назад, но не сейчас…
То, что я расскажу дальше, можете считать бредом сумасшедшего, потому что такое просто не может произойти в яркий солнечный день пусть даже в самой глуши карельских лесов.
Однако мой рассказ посчитали бредом испуганной девчонки.
Да, эту теорию (основанную на знаниях буддийских монахов, которым она знакома испокон веков) на самом деле можно считать бредом.
Люди считают бредом всё, что не входит в стандартные рамки…
Особо опасным врачи считают бред самообвинения (депрессивный) и бред греховности.
Меня никто не останавливал, а я провалилась в воспоминания которые недавно считала бредом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посчитать бредом»

  • Серебряков (резко). И в другой раз потрудитесь не входить без доклада, и прошу вас избавить меня от ваших психопатических выходок! Всем вам хотелось вывести меня из терпения, и это удалось вам… Извольте меня оставить! Все эти ваши леса, торфы я считаю бредом и психопатией — вот мое мнение! Пойдем, Иван Иванович! (Уходит.)
  • Очевидно, она не поверила мне! Она приняла за бред то, что было со мною и что я с такой горячностью рассказывала ей!.. Я не стала ее разубеждать. Пусть считает бредом мою полную происшествий маленькую жизнь эта странная, поэтичная девушка!..
  • — Слышишь, сестра, — повторил он вслед, собрав последние усилия, — я не в бреду; этот брак — подлость. Пусть я подлец, а ты не должна… один кто-нибудь… а я хоть и подлец, но такую сестру сестрой считать не буду. Или я, или Лужин! Ступайте…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «бред»

  • БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЕД

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «бред»

БРЕД, -а, предл. о бре́де, в бреду́, м. 1. Бессвязная, бессмысленная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.

Все значения слова «бред»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «бред»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «бред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я