Предложения со словосочетанием «поступающие сведения»

– Ты? Ты, пожалуй, будешь систематизировать поступающие сведения.
– Повезло, да, – эхом отозвалась я, лихорадочно сортируя по мысленным полочкам стремительно поступающие сведения.
Не отрицая способности человека к анализу поступающих сведений, они, тем не менее, обратили внимание на избирательность его восприятия, интерпретации и запоминания информации.
Твоя задача – контролировать процесс и проверять поступающие сведения.
Я обзавелась привычкой записывать слова – проговаривая их про себя и запоминая на достаточно долгое время, чтобы потом нацарапать несколько строк в журнале сообщений, – продолжая воспринимать поступающие сведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Принимаем все возможные меры к выяснению действительного положения в этом районе, поскольку поступающие сведения носят крайне противоречивый характер.
Сон, как пассивный период жизни, период разрядки, отдыха и восприятия поступающих сведений, создан природой в качестве инструмента адаптации ко всем воздействиям извне.
Способ переработки поступающих сведений, то есть принцип функционирования «мозга», вернее его состав, какая двигательная система, устройство жуков и всё?
Первый уровень (предметный) характеризуется усвоением человеком поступающих сведений о предметах и явлениях природной и социальной действительности и включением их в систему знаний.
Потому многое из хранящегося там теряется под грудой ежедневно поступающих сведений.
Первым подпространство покинул “Карман”, от корпуса которого тут же отделилось несколько неуправляемых сенсорных зондов – примитивных устройств, предназначенных не столько для сбора информации об окружающем пространстве, сколько для корректировки поступающих сведений.
Помощник не выразил неудовольствия или удивления тем фактом, что информация прошла мимо, хотя именно в его обязанности входило систематизировать для старика поступающие сведения.
Требование системности формирования знаний обусловлено хотя бы тем, что восприятие и обработка всех хаотично поступающих сведений ни к чему хорошему не приведёт.
Весь массив поступающих сведений тщательно анализировался, что позволяло делать прогноз формирования в обществе негативных для государства тенденций.
В нашем распоряжении была лучшая аппаратура связи, а инструкторы в бронескафандрах «командир» контролировали нас и проверяли поступающие сведения.

Ассоциации к слову «поступающий»

Все ассоциации к слову ПОСТУПАЮЩИЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «поступающие сведения»

Ассоциации к слову «поступающий»

Ассоциации к слову «сведение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я