Предложения со словосочетанием «построить своими руками»

Она не требует много места, её можно построить своими руками, свободно можно взять на природу.
Он в два шага обошёл хижину, которую несколько месяцев назад построил своими руками и давно считал своим домом.
Конечно, построить своими руками локомотив, в отличие от вагонов, дети не могли.
Известно, что он три или четыре келии для братии построил своими руками.
Впрочем, это ещё цветочки – главное, все эти сложные машинки мне надо будет ещё построить своими руками и потом каким-то образом таскать с собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инквизиторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Брат построил своими руками радиовышку – пусть и не такую высокую, как в нашем детстве, – и водрузил на её верхушку некрасивую дешёвую ёлку с огоньками.
Построить своими руками корабль, чтобы получить руку и сердце любимой.
Дом построил своими руками.
Этот дом отец построил своими руками и думаю, в этом плане, как мужчине – ему есть чем гордиться, ведь он старался как мог.
Большой дом, который дедушка построил своими руками, находился рядом с аэродромом.
Дом этот дед построил своими руками, лишь немного помогали старшие мальчики.
Просто построил своими руками лодку и продал её.
В один из дней, пытаясь занять себя хоть чем-нибудь, я нашёл в интернете схему – как построить своими руками будку для собаки.
Дом художник построил своими руками и украсил стены камнем с блеском, златолитом.
Оба дома старик построил своими руками, вложив в них всю свою душу.
Монахи построили своими руками два храма.
Ему было приятно, что кот обратил внимание на его маленький домик, который карлик построил своими руками.
Ведь только ты можешь построить своими руками то, что не под силу даже спроектировать кому-то другому.
Они расположились в небольшой беседке за домом, которую генерал построил своими руками и украсил замысловатой резьбой по дереву.
Если ты читаешь книжки, любые – детективы, фантастику, про то, как построить своими руками дирижабль, про то, как пойти в лес в феврале и набрать корзину сморчков, так вот если ты читаешь книжки, то это означает, что ты человек с фантазией.
Огромный дом, что дедушка построил своими руками полвека назад, тоже пустовал, и сам дед жил в маленькой летней кухне с большим толстым котом, которому было лень даже поднять глаза и посмотреть на того, кто его гладит.
У них был не наёмный, как у большинства русских, а свой дом, правильнее сказать, домик, который отец и сын построили своими руками от фундамента и до кровли, крытой оцинкованной жестью, доставшейся им ещё из тех запасов, что прибыли сюда на плавучих мастерских «Кронштадт», трюмы которых были полны строительными материалами.
Прошлой весной я решил сам додзё построить своими руками.
– Он сказал, что твой дед всё здесь построил своими руками: и дом, и сад…
За несколько лет до смерти он так же построил своими руками хорошую, просторную баню из деревянного бруса, в которой меня посчастливилось попариться.
И пусть в самом этом факте мало причин для гордости, парень решил, что уж дальнейшую судьбу построит своими руками и заслужит славу и уважение без помощи покровителей.
Обычно демонстрируют жилища, которые построили своими руками студенты и археологи, а так же принесённую в это место утварь древних людей и примитивные орудия труда.
И на месте дома, который мой дедушка когда-то построил своими руками, появится новый – современный и ничем не примечательный.
Здесь умерли их бабушка и мать, здесь прошла их молодость, здесь мама рожала и растила детей, этот дом построил своими руками их отец, и был изгнан отсюда.
Эту беседку отец построил своими руками.
Отношения – это не лотерея. Это дом, который только ты сможешь построить своими руками по своей модели и по своему дизайну.
Счастье можно построить своими руками, важно использовать момент!
У нас была дача, которую бабушка с дедушкой построили своими руками.
Вы ведь сами сколько раз говорили, что дом построил своими руками отец, и переезжать в другое место вы не желаете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «построить своими руками»

  • — Слушай, слушай, пан! — сказал жид, посунувши обшлага рукавов своих и подходя к нему с растопыренными руками. — Вот что мы сделаем. Теперь строят везде крепости и замки; из Неметчины приехали французские инженеры, а потому по дорогам везут много кирпичу и камней. Пан пусть ляжет на дне воза, а верх я закладу кирпичом. Пан здоровый и крепкий с виду, и потому ему ничего, коли будет тяжеленько; а я сделаю в возу снизу дырочку, чтобы кормить пана.
  • — Эсеры строят крестьянский союз, прибрали к своим рукам сельских учителей, рабочее движение неудержимо растет, — выстукивал он, как бы сообщая заголовки газетных статей.
  • Где замечала явную ложь, софизмы, она боролась, проясняла себе туман, вооруженная своими наблюдениями, логикой и волей. Марк топал в ярости ногами, строил батареи из своих доктрин и авторитетов — и встречал недоступную стену. Он свирепел, скалил зубы, как «волк», но проводником ее отповедей служили бархатные глаза, каких он не видал никогда, и лба его касалась твердая, но нежная рука, и он, рыча про себя, ложился смиренно у ног ее, чуя победу и добычу впереди, хотя и далеко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «построить своими руками»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я