Предложения со словосочетанием «построить компьютер»

Создаваемая сеть должна была удовлетворять следующим условиям: интенсифицировать научно-исследовательский труд в военно-промышленной сфере; сохранять устойчивость в работе при повреждении во время военных действий отдельных элементов сети (компьютеров, линий связи) за счёт замещения функций одних вышедших из строя компьютеров исправными (путём коммутации пакетов данных).
В этом случае наши тела подобны вышедшему из строя компьютеру: его выключение и повторное включение обычно решает проблему.
Как ни странно, идея принялась. Кто-то тут же предложил построить компьютер, но политик чувствовал себя в ударе и идею зашикал.
Даже когда стали строить компьютеры, чтобы те за них думали, земляне их строили не столько для накопления знаний, сколько из дружеских чувств.
Если у вас выйдет из строя компьютер, жизненный опыт не поможет, проблему решит, к примеру, 13-летний парень, который в этом разбирается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солеварение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря его ответственности и работоспособности в нашем главном здании всегда вовремя заменялись перегоревшие лампочки, сломанные стулья и вышедшие из строя компьютеры!
Цифры всё так же продолжали искрить, выводя из строя компьютер и высвечивая новые картинки на экран.
Выводить из строя компьютеры, да ещё и чужие!
Опечалилась женщина и решила построить компьютер из аквакерпласта на собственные деньги.
К операционному риску относятся случайные ошибки персонала при работе с автоматизированными системами и иными устройствами, в том числе обусловленные недостаточными знаниями сотрудников, опечатки, описки, умышленные мошеннические действия персонала, ошибки в программных продуктах, выключение света, выход из строя компьютеров, сбои при работе локальных сетей, а также непонимание сотрудниками технологии выполнения операций (недостаточно понятное изложение, недостаточное обучение сотрудников), неоднозначность или полное отсутствие регламентации (технологии) выполнения тех или иных операций, ошибки передачи данных (локальных сетей, телефонных линий, почты), в том числе непонимание при общении сотрудников.
Они расширились, приняв в свои ряды действия, способные серьёзно повлиять на жизнедеятельность современного общества, например, путём вмешательства в деятельность жизнеобеспечивающих систем и выведения из строя компьютеров, нарушения снабжения электричеством и водой.
Это можно сравнить с тем, как из атомов люди построили компьютеры, которые способны на сложные математические расчёты, несмотря на то, что атомы сами по себе не способны производить вычисления.
Тот, кто построит компьютер с большим количеством квантовых битов, намного опередит всех остальных.
Последним вышел из строя компьютер, на экране которого она успела прочитать сообщение о приближающемся магнитном поле, природа или источник которого не определились.
А в интернет-баре ближайшей к ним гостиницы, куда он ходил проверять электронную почту, из-за какого-то вируса вышли из строя компьютеры.
Если нам вывести из строя компьютеры, которыми оснащены корпуса защиты мира, то будет невозможен ни запуск ракет, ни корректировка курса.
На рынке существуют дорогие профессиональные факс-модемы, которые могут записать факс в собственную энергонезависимую память даже при выключенном или вышедшем из строя компьютере, а при подключении компьютера воспроизвести его затем на экране.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «построить компьютер»

  • Городничий. Жаловаться? А кто тебе помог сплутовать, когда ты строил мост и написал дерева на двадцать тысяч, тогда как его и на сто рублей не было? Я помог тебе, козлиная борода! Ты позабыл это? Я, показавши это на тебя, мог бы тебя также спровадить в Сибирь. Что скажешь? а?
  • Аммос Федорович (строит всех полукружием).Ради бога, господа, скорее в кружок, да побольше порядку! Бог с ним: и во дворец ездит, и государственный совет распекает! Стройтесь на военную ногу, непременно на военную ногу! Вы, Петр Иванович, забегите с этой стороны, а вы, Петр Иванович, станьте вот тут.
  • — Коли всем миром велено: // «Бей!» — стало, есть за что! — // Прикрикнул Влас на странников. — // Не ветрогоны тисковцы, // Давно ли там десятого // Пороли?.. Не до шуток им. // Гнусь-человек! — Не бить его, // Так уж кого и бить? // Не нам одним наказано: // От Тискова по Волге-то // Тут деревень четырнадцать, — // Чай, через все четырнадцать // Прогнали, как сквозь строй! —
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «компьютер»

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к слову «строить»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я