Предложения со словосочетанием «построить гостиницу»

В конце 2010 года в интернете был популярен видеоролик «Китайцы построили гостиницу за шесть дней».
Развивая свой экзотический бизнес-проект, землевладелец построил гостиницу и сдаёт одно койко-место за 100 долларов за ночь.
Ещё была задумка построить гостиницу, ведь скоро зима, купцам будет холодно спать на улице, как летом.
Ведь на её месте построили гостиницу, новый завод, жилое здание.
Вроде бы они хотят построить гостиницу и ресторан в центре города, у них уже есть офис, то есть представительство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змиевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них возникла идея построить гостиницу и чтобы увековечить свою затею они написали на камне приют 11-ти.
Во время английского мандата число жителей возросло до тысячи (931 мусульманин, 92 христианина, 5 евреев), Русская православная патриархия построила гостиницу для паломников, францисканцы – капеллу.
На территории усадьбы предполагается построить гостиницу и ресторан. Планируемая посещаемость музея – 100 тысяч человек в год.
А там, глядишь – построим гостиницу небольшую.
Спустя 20 лет всё-таки советским альпинистам удалось построить гостиницу, которая размещала до 40 человек.
Там, вдали от моря, не потрудились построить гостиницы, не ходили туда и рейсовые автобусы.
Кладбище, как говорят, разрыли, интересные артефакты растащили по частным коллекциям, на месте кладбища построили гостиницу, а несколько надгробий сложили на газоне.
Он давно мечтал построить гостиницу для космических пиратов на каком – нибудь потухшем кратере и заняться туризмом в подпространстве.
Заказчик попался придирчивый, а тут ещё отец со своим партнёрам решили построить гостиницу.
Сейчас построят гостиницу, и отбоя не будет от всякой пионерии пузатой, мордастой.
– Да через столько лет, если хотите знать, – вмешался малолетний интеллигент в очках, – здесь вместо этого немецкого дома построят гостиницу из сплошного стекла и мрамора!
Там никого не было – это потому, что администрация рынка построила гостиницу и ввела правило – в машине ночевать нельзя, хочешь машину на охраняемой стоянке оставлять – иди в гостиницу, в кабине нельзя.
Сделать так, чтобы люди, желавшие построить гостиницу, переживали из-за философии стратегии вознаграждения, было сродни тому, чтобы заставить людей, которые были счастливы, поев нормальный ужин, переживать по поводу покраски комнаты акриловыми или масляными красками.
– Пицца. Разве ты не можешь сделать так, чтобы дерево осталось на месте? – произнесла я умоляющим голосом. – Можно построить гостиницу рядом с ним.
В такой сжатый срок мы должны построить гостиницу.
Кто-то купил землю и хотел построить гостиницу недалеко от центра.
– Кто-то превратил их проклятие в благословение, – добавил моркут. – Благодаря этому они и смогли построить гостиницу посреди леса без затрат на охрану.
Осмотрев местность, я указал на место, где нужно построить гостиницу для персонала.
Он мечтал построить гостиницу, открыть рестораны и ночной клуб, организовать чёткую и бесперебойную работу, а потом почивать на лаврах, особо не напрягаясь.

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «построить гостиницу»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я