Предложения со словосочетанием «постоянный человек»

Постоянство противоположно природе, противоположно жизни. Единственные абсолютно постоянные люди – мёртвые.
– Ты – очень постоянный человек.
Она стала более постоянным человеком в нашем доме, что меня устраивало.
Подросшие бездомные собаки неплохо справлялись с отсутствием постоянного человека рядом, но здесь речь шла о совсем недавно родившемся существе.
– Во-первых, для легальности: чем больше постоянных людей у нас есть, тем лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магазин-склад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже держать здесь постоянного человека.
Под космологической нецелостностью или целостностью подразумевается, соответственно безумность, бессмысленность или разумность космического масштаба т.е. для человечества подобное означает гибель поколений или неограниченное существование в пространстве космоса, тогда логично подобную космологическую целостность определить в виде много вариативной или абсолютной разумности действий в неограниченном периоде существования физиологических постоянных человека в пространстве космоса т.е. можно интегрировать весь подобный смысл в термин абсолютного или идеального разума человека пространства космоса, т.е. "идеальной разумности".
Я нашла постоянного человека на твою должность.
Что же касается маминого круга общения, то это в основном постоянные люди, её приятельницы или знакомые знакомых…
У нас, наконец, взяли постоянного человека для связей с прессой, теперь начальство на наши контакты будет сурово смотреть.
– Ты знаешь, я могу в любой день так же легко найти себе занятость на день и на ночь, как постоянного человека легко могут в тот же день бросить или уволить.
Почему-то, всё вокруг ищут ярких эмоций, страсти, порывов чувств, и, в тоже время, забывают, как редки постоянные люди, от которых не надо ждать измены, которые всегда рядом.
Он – единственный в их жизни постоянный человек.
Есть ещё постоянные люди, которые сидят в стабах.
Мне кажется, такие как ты, не могут иметь постоянных людей рядом с собой.
Нужно было принимать решение: либо самой уходить в «Родники», либо подыскивать туда постоянного человека.
Не знаю более постоянного человека, чем он.
Немногим ранее, когда отель остался без коменданта, и пока не нашли постоянного человека на такую должность, Уле предложили выполнять эти функции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный человек»

  • — К дядюшке-то? А плюньте на того, кто вам это сказал! Вы думаете, я постоянный человек, выдержу? В том-то и горе мое, что я тряпка, а не человек! Недели не пройдет, а я опять туда поплетусь. А зачем? Вот подите: сам не знаю зачем, а поеду; опять буду с Фомой воевать. Это уж, батюшка, горе мое! За грехи мне Господь этого Фомку в наказание послал. Характер у меня бабий, постоянства нет никакого! Трус я, батюшка, первой руки…
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • Вронский три года не видал Серпуховского. Он возмужал, отпустив бакенбарды, но он был такой же стройный, не столько поражавший красотой, сколько нежностью и благородством лица и сложения. Одна перемена, которую заметил в нем Вронский, было то тихое, постоянное сияние, которое устанавливается на лицах людей, имеющих успех и уверенных в признании этого успеха всеми. Вронский знал это сияние и тотчас же заметил его на Серпуховском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я