Предложения со словосочетанием «постоянный помощник»

Руны хороши тем, что имеют небольшой размер, и их можно носить в мешочке в качестве постоянных помощников и советчиков.
Так что не удивительно, что ему выделили личный кабинет и несколько постоянных помощников.
Впрочем, технологии серых и их постоянных помощников эридян, прямо скажем, не супер.
Алтайский (шорский) шаман говорил о своей невидимой небесной жене: «Без неё какой же я кам?» У селькупского шамана было два постоянных помощника – его жены, дочь водяного духа и дочь лесного духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскакивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юноша без каких-либо сомнений согласился поработать на него, тем более ему требовался постоянный помощник, которому тот обещался исправно платить неплохие для бедняка деньги.
В дальнейшем, думаю, события развиваются так: город богатеет, и у служителя храма появляются постоянные помощники.
– На кого? – переспросил тот и тут же вспомнил, как зовут постоянного помощника, забираемого по утрам из палаты под роспись в журнале дежурной медсестры.
– Мой постоянный помощник заболел, – ответил учёный.
Плюс к этому, я – постоянный помощник мамы в хозяйственных вопросах.
– Я понял. Но я не уверен, что смогу ежемесячно платить постоянному помощнику.
И как постоянный помощник дежурного по госпиталю только развожу наряды и проверяю посты.
Если повезёт, грузчик берёт тебя на день постоянным помощником, и тогда получаешь четыре шиллинга и шесть пенсов за утро.
Если честно, то мне одной тяжеловато, а постоянных помощников нет.
Как мне не хватает постоянного помощника!
Отметив про себя, что пора и на это место взять постоянного помощника, притом желательно мужского пола, глава «Бесконечности» твёрдым шагом подошла ближе.
Религиозные обряды у них исполняли старейшины родов или князья племён, а также лица, являвшиеся постоянными помощниками хранителей святилищ и при жертвоприношениях.
Один раз я видел, как этот постоянный помощник нёс её портфель, и страшно ему позавидовал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянный помощник»

  • Положение дел в настоящее время таково: тюрьма выстроена в узкой долине севернее поста Дуэ версты на полторы, сообщение с постом существует только по берегу моря и прерывается два раза в сутки приливами, сообщение горами летом затруднительно, зимою невозможно; смотритель тюрьмы имеет пребывание в Дуэ, помощник его тоже; местная команда, от которой содержится караул и высылается потребное число конвоя для различных работ, по условию с обществом „Сахалин“, расположена также в упомянутом посту, а при тюрьме — никого, кроме нескольких надзирателей и ежедневно приходящего на смену караула, который тоже остается вне постоянного ближайшего наблюдения военного начальства.
  • В состав учредителей вошли вместе с В.М. Соболевским его товарищи по выработке основной программы газеты — А.С. Постников и А.И. Чупров, затем три ближайших помощника его по ведению дела в конце 70-х и начале 80-х годов — Д.Н. Анучин, П.И. Бларамберг и В.Ю. Скалон и еще пять постоянных сотрудников — М.Е. Богданов, Г.А. Джаншиев, А.П. Лукин, В.С. Пагануцци и М.А. Саблин.
  • Новый врач не томил Фермора в своей приемной и не посылал к нему на дом помощника, а нашел нужным подвергнуть его болезненные явления более основательному и притом постоянному наблюдению, для чего самым удобным средством представлялось поместить пациента в больницу душевных больных «на седьмую версту».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «помощник»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «помощник»

ПОМО́ЩНИК, -а, м. 1. Тот, кто помогает кому-л. в каком-л. деле, в работе.

Все значения слова «помощник»

Синонимы к словосочетанию «постоянный помощник»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «помощник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я