Предложения со словосочетанием «постоянный маршрут»

Если по обе стороны от постоянного маршрута газового потока растут кофейные деревья, то сам путь представляет собой безжизненное пространство.
Тут курсировал детский автобус и имелся постоянный маршрут до бассейна и пляжа, но им я пользовалась редко, разъезжая в основном на велосипеде.
Облюбованные купцами, чьи постоянные маршруты проходили через деревню.
У них нет постоянных маршрутов, так что может быть, ловушка и не на него была, а на кого-то из местных обитателей.
Вот у тебя есть какой-то постоянный маршрут?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетеревятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знатоки муравьёв (они же мирмекологи) называют такие постоянные маршруты фуражировочными дорогами.
Были постоянные зимовки и существовал не менее постоянный маршрут кочевания хозяйств при локализации дворцов на летних пастбищах, а также функционировали постоянные металлургические поселения.
Здесь пролегал постоянный маршрут.
Всё-таки любители не могли себе позволить арендовать или купить корабли, а каких-то постоянных маршрутов в этих краях не сформировалось.
Полезно иметь определённый постоянный маршрут или дистанцию для периодического (но не реже одного раза в неделю) прохождения (пробега), чтобы иметь возможность наблюдения за динамикой состояния здоровья.
У иностранцев всего два-три постоянных маршрута вдоль границы.
Большая часть постоянного маршрута её пробежки проходила по улицам или пешеходным дорожкам, освещённым уличными фонарями, а для тёмных участков дистанции она носила на голове туристский фонарик, пристёгиваемый ремешками.
Поэтому возит обычно лайнер, а где постоянных маршрутов нет – тот, кто летит и соглашается.
Большинство животных привержены своим привычкам и пользуются постоянными маршрутами, ведущими к их водопоям и местам кормёжки.
К тому же, у него всего три постоянных маршрута – один ко мне, второй через овраг в поле и третий на службишку.
Я же знаю твой постоянный маршрут прогулок.
После нескольких проб наудачу наметился постоянный маршрут вылазок за горизонт зримости.
Власти, надо отдать им должное, приложили усилия к организации регулярного движения в долине и утвердили постоянные маршруты для дилижансов, но повозка опаздывала всё сильнее, а дорога с каждой милей становилась всё хуже.
И не дежурные автобусы, как сейчас, а постоянные маршруты вернут.
Это благоприятное время для рекламных и туристических компаний, для сферы транспорта. Увеличивается число постоянных маршрутов и направлений.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «постоянный маршрут»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я