Предложения со словосочетанием «определённый маршрут»

На берегу они пасутся, пробираясь к своим пастбищам по строго определённым маршрутам длиной 20 – 30 км.
Если книги должны следовать определённому маршруту с соблюдением определённых технических остановок, не получится ли, что истории пишут сами себя?
– Не думаю, что здесь проходит какой-то определённый маршрут поезда. Так что, скорее всего он перемещается на автобусе или машине.
Контрабандисты предпочитали определённые маршруты, о которых становилось известно, когда кого-то из них ловили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пажитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого вдоль заранее определённых маршрутов установили приборы, закрепив их с помощью «якорей».
Данные точки представляют собой некие объекты или определённые места внутри созданных локаций, которые позволяют быстро перемещаться к ним, не проходя определённого маршрута, с целью экономии времени и возможности быстро попадать в необходимое место с хранимой информацией.
– Не беспокойтесь, все наши подлодки оборудованы великолепными системами безопасности и всегда придерживаются определённых маршрутов, так что…
Однако гир, кажется, придерживался какого-то определённого маршрута.
А времени и сил у него хватило только на совершенно определённый маршрут.
Если, оглядываясь на прошлое, вы понимаете, что к какому-то важному событию вёл определённый маршрут, некий принцип, то его распознание поможет вам усилить свои интуитивные ощущения.
Люди, испытывающие тревожность за рулём, зачастую убеждают себя в безопасности определённых маршрутов и поэтому придерживаются только их.
– Механик, по ранее определённому маршруту, вперёд!
В конце концов, у них нет определённых маршрутов.
Мой собственный путь не имел какого-либо определённого маршрута, отмеченного на карте.
Регулярное действие причинно-следственных связей предопределяет регулярное возбуждение от воздействий извне определённых клеточных узлов и ассоциаций, перемещение возбуждений по определённым маршрутам межклеточных связей.
Люди перемещались определёнными маршрутами, зачастую круговыми, возвращаясь к местам, им уже известным, как пригодным для длительных стоянок.
Охрана леса от пожаров осуществляется путём организации дозорно-сторожевой службы с определёнными маршрутами патрулирования и использованием камер видеонаблюдения.
Нам выделили территорию и по определённому маршруту будем ходить держа крепко за поводья цокающих, наряженных лошадей.
Контрейлерная перевозка – перевозка по определённому маршруту грузов железнодорожным и автомобильным транспортом, часть маршрута в которой организуется как перевозка автопоезда, автомобиля(ей), автоприцепа(ов), полуприцепа(ов), трейлеров, съёмных автомобильных кузовов (контрейлерных единиц) контрейлерным поездом с грузом или без него.
В него введён определённый маршрут.
Мы привыкли двигаться по жизни определёнными маршрутами, воспринимать её сквозь фильтры соответствующих убеждений и идей – в общем, у каждого из нас в голове своя карта реальности.
– Вы активно избегаете определённых маршрутов, чтобы избежать встречи с другими хранителями?
По крайней мере, за эти несколько дней он трижды менял место встречи, просил проехать определённым маршрутом в определённое время, на минимальной скорости, словно желая поближе разглядеть гостей.
Нужно быстро сосчитать фишки, расписаться в квитанции, идти определённым маршрутом, чтобы оператор записал видео.
Толстый открыл было рот, чтобы послать тётку по давно определённому маршруту, но решил, что в данный момент лучше ему промолчать.
Также больные совершают непонятные окружающим движения (ритуалы), по их мнению, освобождающие от навязчивых страхов: идя по улице, они стремятся перешагивать через трещины на асфальте, «чтобы не случилось беды», либо бесконечно моют руки при страхе загрязнения, ездят определённым маршрутом, пересаживаются из одного вида транспорта в другой, спасаясь от «погони».
Грубый и откровенный посыл по определённому маршруту соседнего короля, да ещё отправленный по официальным посольским каналам, с точки зрения моих длинноухих жён, мелочью или глупостью не являлся, но спорить они не стали.
Я не строила определённый маршрут, просто собиралась бродить по улицам, пока не устану.
Такую процедуру они периодически проводили, катаясь, по заранее определённым маршрутам друг за другом.
Они явно шли не просто так, а по какому-то определённому маршруту, посреди дороги, держа руки на автоматах и, медленно поворачивая вправо-влево сферы голов, посматривали по сторонам – в общем вели себя так, будто выполняют ежедневное рутинное патрулирование территории!
– Улыбнувшись, он оглядел замерших кадетов, изумлённо смотревших на него, и продолжил: – Каждой группе будет предложен определённый маршрут, который она и должна будет преодолеть в течение десяти дней, кроме того, на маршруте будет сделана «закладка», которую группа должна будет отыскать по указанным приметам.
Поэтому твоё сознание снова принимает лежачее положение, а жизнь продолжает движение по своему спиралевидному и от того чётко определённому маршруту в никуда.
Не позволяйте, чтобы строго определённый маршрут мешал неожиданным приключениям.
Но в нас стандартом заложен определённый маршрут.
За время моего проживания в этом доме я уже разработал определённый маршрут, как и куда пройти, чтобы проверить окрестности.
Минуло уже несколько дней с момента заезда, и у меня вполне сложился определённый маршрут всех передвижений: процедуры, прогулки по лесу, неспешный променад по побережью озера, и вечерний выход в свет.
Лучшим вариантом будет выбрать определённый маршрут на грунтовке и надеяться на лучшее.
Например, этот по определённому маршруту собирает траву.
Идёшь строго определённым маршрутом и останавливаясь на развилке, делаешь свой выбор, от которого зависит всё твоё будущее.
Международные автомобильные перевозки опасных грузов осуществляются в соответствии со специальными разрешениями, которые выдаются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта, и которыми могут предусматриваться обязанности перевозчиков выполнять перевозки таких грузов по заранее определённым маршрутам.
Некоторые висели неподвижно, другие медленно перемещались, следуя определёнными маршрутами.
Мне приказывали идти к намеченной цели строго определённым маршрутом, предупреждая, что только следуя по нему, я не попаду в расставленные по дому ловушки.
– Расскажи мне о своём заморском опыте, – попросил он. – Ты придерживаешься определённого маршрута?
Цепочка лыжников быстро скользила по заранее определённому маршруту, прячась за деревья и кустарник.
У меня не было какого-то определённого маршрута, поэтому я побрёл туда, куда меня вели ноги, хотя впоследствии я бы сказал «куда меня вела судьба».
Вскоре подошёл автобус, следовавший по строго определённому маршруту, то есть за город.
Я же вновь смотался на велике по ранее определённому маршруту.
На борту яхты ребята вовсю веселились, парни были уже пьяные, яхта виляла в разные стороны, не придерживаясь определённого маршрута, как назло, началась буря.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённый маршрут»

  • Говорили, будто одному из наиболее любимых путешественником лиц в его свите был предложен богатый подарок за то, если оно сумеет удержать герцога на определенное по маршруту время. Это лицо, — кажется, адъютант, — любя деньги и будучи смело и находчиво, позаботилось о своих выгодах и сумело заинтересовать своего повелителя рассказом о скандалезном происшествии с картиною Фебуфиса, которая как раз о ту пору оскорбила римских монахов, и о ней шел говор в художественных кружках и в светских гостиных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «определённый маршрут»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я