Предложения со словосочетанием «постоянные репетиции»

Церемония поднятия флага школьными ребятишками наглядно показывает его воплощение: сценарий действа, постоянные репетиции, литургический смысл.
Потом она заявила, что её достали мои постоянные репетиции – из-за них я сбрасывал телефонные вызовы и переносил свидания.
Конечно, без отточенного мастерства и постоянных репетиций тоже ничего бы не вышло, но про такие скучные вещи просто забываешь, когда играет волшебный кларнет.
Каждодневная жизнь моих «театралов» не ограничивалась постоянными репетициями.
Постоянные репетиции то тут, то там будоражили воображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У бывшей гувернантки начались ежедневные изнурительные тренировки у станка по утрам и постоянные репетиции.
Но сегодня за него я был очень обеспокоен, так как из-за постоянных репетиций голос просел основательно, и брать некоторые ноты уже вчера я не мог.
Обычно вечером, когда от ударов об мат у него болела спина и плечи, от слишком ярких цветов болели глаза, а от постоянных репетиций перед зеркалом сводило скулы лица, он давал себе слово, что больше не будет этим всем заниматься, но на следующий день повторялось то же самое, и он снова давал себе точно такое же слово.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные репетиции»

  • Днем теперь у меня одна жизнь: постоянные репетиции в школьном и Образцовом театре, споры с товарищами, издерганные нервы, повышенное настроение.
  • А. М. Максимов сказал, что сегодня утром приехал в Москву И. Ф. Горбунов, который не откажется выступить с рассказом из народного быта, С. А. Бельская и В. И. Родон обещали дуэт из оперетки, Саша Давыдов споет цыганские песни, В. И. Путята прочтет монолог Чацкого, а П. П. Мещерский прямо с репетиции поехал в «Щербаки» пригласить своего друга — чтеца П. А. Никитина, слава о котором гремела в Москве, но на сцене в столице он ни разу не выступал, несмотря на постоянные приглашения и желание артистов Малого театра послушать его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «репетиция»

  • РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕПЕТИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «репетиция»

РЕПЕТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Предварительное исполнение драматического, музыкального и т. п. произведения при подготовке к выступлению. Репетиция пьесы. 708

Все значения слова «репетиция»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «репетиция»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «репетиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я