Предложения со словосочетанием «постоянные попытки»

Почему бы ему не предпринимать постоянных попыток скрыться после совершения действия, чтобы получить выгоду и без уплаты компенсации?
Лучше просто фото, чем постоянные попытки сделать то одну подложку, то другую.
Постоянные попытки найти решения без помощи правительства привели лишь к замешательству.
Психология – это постоянная попытка понять, а как устроен тот же самый математический знак в действительности.
Вот почему мы обнаруживаем уже в тот период постоянные попытки сеньоров незаконно увеличивать объём крестьянских платежей и повинностей, часто путём фальсификации документов, а порой и с помощью прямого насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоволокно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они находятся в постоянных попытках создать ситуации, в которых окружающие "вспыхнут".
Обсессии могут быть порождены сомнениями в том, сделали ли вы что-либо, или постоянными попытками решить, что вам следуетделать.
Приближаясь, те увеличивались невыносимо, словно в абсурдистской пьесе, где грибы пробивались из-под половицы и постоянная попытка избавиться от них становилась единственной целью в жизни.
В отличие от предыдущей школы, здесь мне хотя бы интересно, и нет постоянных попыток загнать меня в какие-то рамки.
За тот век, что существовали работные дома, об их деятельности публиковались отчёты, и предпринимались постоянные попытки их реформации.
Конечно, она отлично понимала, что именно её система безопасности, с постоянными попытками сохранить информацию, а также и останавливая всё время при этом процесс расчётов, всего лишь замедляла происходящее.
А вот постоянные попытки шефа её смутить – совсем не нравились.
Кроме того, искажённое отзеркаливание может приводить к постоянным попыткам получить точное отзеркаливание.
Другая причина – неослабевающее давление на власти и постоянные попытки людей добиться разрешения на добычу трески.
Постоянные попытки улучшить жизнь людей, лишённых привилегий, сделали её одной из самых любимых женщин своего поколения.
Дикое течение, брызги в лицо, постоянные попытки удержаться на плаву, да ещё острые скалы, грозившие поранить меня и его.
Твои постоянные попытки вспомнить что-то.
Постоянные попытки изменить эту форму через создание новых сект и религиозных школ приводили лишь к утверждению новых ритуалов или видоизменению прежних, ибо спасительный элемент свободного и деятельного разума был отвергнут.
Несмотря на постоянные попытки правительства ограничить источники дохода и функции земств, имевшейся толики самостоятельности хватало, чтобы содействовать местным инициативам.
Поэтому и признание той или иной теоретической концепции означает постоянные попытки осмыслить с её точки зрения всё новые и новые явления, реализуя при этом стандартные способы анализа и объяснения.
При этом на следующий день вас ждала внеплановая встреча с комендантом – дамой во всех смыслах приятной, но уж больно злобной, измученной постоянными попытками привести всю эту массу талантов и гениев к порядку и единому тихому и мирно сопящему по своим местам знаменателю, от того постоянно раздражённой.
С одной стороны, неопределённость, а с другой – постоянные попытки снизить её, урегулировать труд управленца нормативами – реальность, в которой работают руководители образования.
Я и сама не могу в точности описать свои ощущения – вроде бы прошедшие годы ещё не затянулись белой пеленой, слившись в безликую массу, но воспоминания о них уже довольно расплывчатые и странным образом лишённые смысла, если не считать постоянных попыток просто выжить.
Для этого нужно проанализировать жизненный опыт тревожного партнёра, не усиливать его неуверенность постоянными попытками убедить его в своих чувствах, а проявлять душевное тепло, поддержку и любовь, когда вас не просят об этом.
Как относиться к постоянным попыткам устроить нам водные процедуры?
Глаза слезились от постоянных попыток увидеть дальше, чем было в их силах.
Что они знают о постоянных попытках вырваться в люди, и всё равно оставаться рабом.
Абсолютно ничего, лишь равнодушные вздохи и постоянные попытки сбежать или вырваться из его объятий!
Объединения предпринимателей неоднократно жаловались на часто меняющуюся нормативную базу, постоянные попытки ввести новые административные барьеры и не существующие в мировой практике антимонопольного регулирования препятствия хозяйственной деятельности.
Через несколько лет постоянных попыток решить дело миром мне предстояло убедиться в их тщетности: это существо из альтернативной вселенной было не только злобно, но и чертовски изобретательно.
Долгие часы работы, постоянные попытки похудеть и физические упражнения в ещё большей степени способствуют тому, что пища становится источником стресса, а не удовольствия.
Причудливый танец виражей с постоянными попытками сесть друг другу на хвост был красив, но безрезультатен.
Всего лишь постоянные попытки обмануть себя и остальных.
Завернув руки за спину, уселся на неё сверху, испытывая постоянные попытки хозяйки освободиться из захвата.
Но, как бы там ни было, вы можете больше не позволять ему искажать вашу картину мира постоянными попытками оказаться в её центре.
Меня больше не считали дурой, наоборот, меня стали считать умной, проблема в том, что я себя такой не считала, началась гонка из постоянных попыток стать кем-то другим.
Достали его местные проблемы и постоянные попытки захвата.
В этих местечковых персонажах преобладали глупость, граничащая с кретинизмом, хроническая неспособность признать очевидное превосходство другого, постоянные попытки навязать своё мнение тому, кто заведомо их умнее, а также полное отсутствие чувства родительского долга.
Постоянные попытки проникновения, какие-то диверсии.
По той самой жизни, наполненной большими и маленькими хлопотами и постоянными попытками свести концы с концами.
Вот, блин, засада-то, я наивно полагал, что сбежав из реала, я наконец избавлюсь от постоянных попыток манипулировать мной, а оказывается, я позволил засадить эти попытки прямо себе в мозг!!!
История курдов – это история постоянных попыток обрести независимость, заканчивающихся геноцидом и реками крови.
Я ведь сама бегаю от него и этих постоянных попыток добиться моего расположения, а тут целую.
Я устала от твоих бесконечных звонков, неоправданной ревности, и постоянных попыток контроля надо мной.
Я уже не говорю о постоянных попытках склонить нас к подлому стукачеству.
– С трещиной. Да и как иначе: постоянные попытки забеременеть, потом борьба за сохранение плода, и каждый раз крах.
Другим не менее приметным признаком были постоянные попытки пилота описать нечто, весьма напоминающее лёд.
Кроме того, из-за постоянных попыток соединиться на высокой скорости и скорректировать её эффективность обмена данными приближается к нулю.
Постоянные попытки увернуться от удара, избежать принятия ясного решения, избежать последствий – как бы не зацепило, может, пронесёт – целью являться не могут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянные попытки»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Синонимы к словосочетанию «постоянные попытки»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «попытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я