Предложения со словосочетанием «постоянное тепло»

Это постоянное тепло, ровная весенняя погода являются причиной того, что в основе продуктового наполнения национальной болгарской кухни лежат разного рода овощи и фрукты.
Примечательно, что этот вид способен увеличивать свою численность с невероятной быстротой за счёт вегетативного размножения, которое является наиболее действенным в условиях постоянного тепла и влаги.
Вместо мокса можно использовать любые источники постоянного тепла или согревающие составы, эфирные втирания.
Мой жених останавливается рядом, излучая несильное, но постоянное тепло.
– Нет, – сказал он, – никто не приходит, кроме стражника, который помимо прочего поддерживает постоянное тепло, так что всё вокруг окутано дымом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непримечательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признаки: Часто сопровождается ощущением постоянного тепла и повышенным потоотделением.
Постоянное тепло от печных калёных камней, что струилось по кухне, согревало простыни, и ложиться в них было не так дрожко.
Влить в хорошую порцию любви и выпекать многие годы в постоянном тепле привязанности, уважения и страсти.
Ночи всё холоднее и нужда в постоянном тёплом жилище всё острее.
Постоянное тепло шаккамского солнца.
Я помню его плач, похожий на жалобное мяуканье: это крошечное существо только несколько дней назад появилось на свет, и все непривычное – звуки, голоса, ощущения все резче, четче, нет тишины, темноты и постоянного тепла, в которых он провел девять месяцев у матери в животе.
– Как обеспечить постоянным теплом станцию, вот вопрос.
Надо ли говорить, что в экосистеме орбитального комплекса нет вредителей, а искусственный климат обеспечивает постоянное тепло и 365 солнечных дней в году?
Маркизы, дома, как дачи, масса зелени, гигантские пальмы, все опять и непрерывно говорит о радостях постоянного тепла.
Думаю, оно находится в зачаточном состоянии и только при долгом, продолжительном ухаживании, взращивании в постоянном тепле и творческом поиске, в сопричастности небезразличных взрослых может позволить ребёнку увидеть в кляксе цветок, сочинить сказку о друге или придумать себе самому карнавальный костюм.
Теперь у щенка появился новый дом, полный приятных запахов, достатка еды, постоянного тепла и ласки.
Если нет постоянного тёплого, нежного и понимающего потребности ребёнка взрослого, то замедляются процессы развития ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное тепло»

  • В ней было много противоречивого, и мать, видя это, относилась к ней с напряженной осторожностью, с подстерегающим вниманием, без того постоянного тепла в сердце, которое вызывал у нее Николай.
  • В обхождении его с Верой Райский заметил уже постоянное монотонное обожание, высказывавшееся во взглядах, словах, даже до робости, а с ее стороны — монотонное доверие, открытое, теплое обращение.
  • Одежда наша была в самом плачевном состоянии: она износилась и во многих местах была изорвана, суконные ленты на ногах превратились в клочья, рукавицы от постоянной работы продырявились и не давали тепла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «тёплый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я